инет-магазин "Заботливый папа" - злой умысел или халатность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 20:25     #1
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Приобрели в этом магазине игрушку по ссылке

http://www.zpapa.ru/igrushki/muzykal...hicco_594.html


Покупаем игрушки в этом магазине часто. Игрушка Музыкальная ферма.

Хочу предупредить, описание игрушки не совпадает с реальностью.
Во-первых, игрушка не русскоговорящая. На сайте об этом нет информации. Нажимая на кнопку я слышу не голоса животных, а мужской голос, говорящий по выбору на английском или французском языке название животного, а потом уже звук самого животного. Обычно ребенок теряет интерес к концу этого действия и не дослушав дядю на непонятном языке, жмет на другую кнопку......

Во-вторых, нет никаких 7 ассоциативных действий животных. Они статичны и никуда не двигаются.

Писала и администарации сайта письмо и на сайт в отзывы. Администрация ответила, что не проверяют игрушки, а описание игрушек берут из инета и сами не знают , что продают.

А в отзывы не допустили мой отзыв без объяснений, просто удалили с сайта.

Закралась мысль, что специально не пишут верное описание и то, что игрушка нерусифицированна, так как спроса не будет на нее.
Старый 29-09-2007, 20:51     #2
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


А вернуть деньги никак?Типа игрушка не соответствует описанию...что по этому поводу говорят?
Моей подруге вернули деньги ,правда дело было в другом магазине.
Старый 29-09-2007, 21:04     #3
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Об этом даже речи не было в ответе администрации......они просто извинились за недоразумение.

НО самое главное на мою просьбу хотя бы исправить описание игрушки на сайте - не отреагировали никак. И все осталось по-прежнему, А значит будут такие же обманутые покупатели!
Старый 29-09-2007, 21:15     #4
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


по закону о защите прав потребителей ы можете вернуть игрушку, потому што продавец не дал все сведения о товаре, посмотрите , такой пункт есть.
Старый 29-09-2007, 21:22     #5
mahogany
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер-Хьюстон
Сообщения: 1 167
mahogany отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение

Во-вторых, нет никаких 7 ассоциативных действий животных. Они статичны и никуда не двигаются.
У нас такая игрушка, правда говорит на английском и немецком, так как привезена из Германии.

7 ассоциативных действий - это 7 вариантов игр (надо нажать на мишку слева для выбора каждого последующего варианта).

7 вариантов такого плана: 1 - найди серого зайца, оранжевого кота и т.д.

2 вариант - найди того, кто говорит вот так (далее соотвественно "голос" определнного животного):

3 вариант - нажми цифру 7 и черно-белую корову

Ну и все 7 игр в таком духе.
Старый 29-09-2007, 21:38     #6
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
7 ассоциативных действий - это 7 вариантов игр (надо нажать на мишку слева для выбора каждого последующего варианта).
На сайте написано, что нажимайте на кнопки, чтобы увидеть как появляются животные......

Животные не двигаются вообще...... А семь вариантов игры для ребенка в возрасте одного года на французском и английском языках мало интересны ребенку....игрушка позиционируется для детей от 9 месяцев....а мой ребенок в таком возрасте еще не владеет языками в должной мере, чтобы понять в какие игры ему предлагает поиграть иностранный дядя.
Старый 29-09-2007, 22:27     #7
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
На сайте написано, что нажимайте на кнопки, чтобы увидеть как появляются животные......
мдя, откуда это они должны там появлятся, ежли они и так на виду?

Цитата:
Администрация ответила, что не проверяют игрушки, а описание игрушек берут из инета и сами не знают , что продают.
шикарненько ну, браво им, ежли так
Стоит сделать "официальный" запрос с определенными намерениями , гарантированными ЗоЗПП и ответ будет сааавсем другим ; ) и описание быстренько подправят
Старый 29-09-2007, 22:41     #8
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А выглядит игруха прикольно, и описание нормальное... Мдя...
Старый 29-09-2007, 22:45     #9
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
А выглядит игруха прикольно, и описание нормальное... Мдя...
где оно нормальное, на сайте з.папы?

я лично об этой игрухе больше из поста №5 в этой теме узнала, чем из скудного, корявого, наполовину не соответствующего действительности и не содержащего важных сведений, которых неплохо бы донести до покупателя при дистанционной продаже товаров (об отсутствии русификации) "описания" на этом сайте

Игруха выглядит прикольно, не спорю, только это, наверное, больше заслуга фирмы Chicco, чем з.папы

Если когда-нибудь закажу игруху в инет-магазине (что к их счастью, вряд ли произойдет), я ее досконально проверю, и если она меня полностью устроит, только тогда выдам курьеру деньги, в противном случае поедет с ней обратно. вот и все. нафик мне потом проблемы с чем-то не работающим или разочарования в чем-то не устраивающем, когда проверить можно и проще сразу.
Старый 29-09-2007, 23:06     #10
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
На сайте написано, что нажимайте на кнопки, чтобы увидеть как появляются животные......

Животные не двигаются вообще...... А семь вариантов игры для ребенка в возрасте одного года на французском и английском языках мало интересны ребенку....игрушка позиционируется для детей от 9 месяцев....а мой ребенок в таком возрасте еще не владеет языками в должной мере, чтобы понять в какие игры ему предлагает поиграть иностранный дядя.
Видимо описание взято из старой версии этой игрушки. У нас старая версия - там действительно есть ассоциативные действия : не просто обычные кнопки, а рыбка, сено, яичко и т.д. и соответственно при нажатии на них и появляется жи вотное - кошка, лошадка, курочка и т.д. И появляются они из-за разных дверок и сразу со своим звуком без комментариев.......такая.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.