Имеют ли право не пускать в процедурный кабинет вместе с ребенком?????? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:45     #41
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Я бы быстрее в обморок грохнулась, находясь за дверьми кабинета от того, что ребенок орет, а я не знаю что и как с ним делают. А когда рядом с ребенком - он же все равно маму чувствует... Конечно если мама теряет сознание от вида крови - тогда естественно лучше за дверью постоять...

А насчет врачей и медработников спорить можно до бесконечности - в любой профессии есть люди добросовестные и не очень. Кто-то считает одни вещи недопустимыми, а другие - нормой
НО, когда чего-то касается - первый вопрос какой??? - правильно - "А мама куда смотрела?"
Так что лучше, ИМХО, находиться рядом с ребенком. И запрещать не имеют права.
Старый 02-03-2009, 15:22     #42
Ирина Трофимова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
Ирина Трофимова отсутствует


я сама врач,в стационаре работала эпидемиологом и когда "по долгу службы" наблюдала за сестринскими, а часто и врачебными нарушениями - делала замечания, иногда ругалась, но... человека не изменишь... И зная, что ответственных кадров не так много, когда сама во время беременности столкнулась со стационаром - "была начеку". Так вот одна м/с стала набирать в шприц гормон, когда я сказала, что получаю другие препараты(проблемы были с венами, а не с беременностью) - она пыталась убедить меня, что мне назначено, а потом посмотрела журнал - оказалось - нет...я думаю многие понимают к чему бы могло привести нарушение гормонального фона у беременной... и это не единственный случай, когда у меня "волосы дыбом вставали" от такого профессионализма... Поэтому со своим ребенком, даже в поликлинике на банальных прививках и т.п. контролирую "каждый шаг"...
А что касается перчаток - конечно персонал должен их одевать прежде всего для себя. Но на перчатки часто попадает кровь, и когда следующему пациенту проводят манипуляцию "юзаными" перчатками, эта кровь (даже если это микрокапли) - попадает на кожу или даже рану...и хорошо если в этой крови нет заразы...
Старый 02-03-2009, 15:28     #43
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


ДЕВОЧКИ!!!!ПОМНИТЕ ОДНО-ВАШ РЕБЁНОК НУЖЕН ТОЛЬКО ВАМ!!!!!ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЕМУ_ЧУЖИЕ ТЁТИ И ДЯДИ!!!СЛЕДИТЕ ЗА КАЖДЫМ ШАГОМ И ДЕЙСТВИЕМ ПЕРСОНАЛА В ОТНОШЕНИИ РЕБЁНКА!!!ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ КРОМЕ ВАС ГЛУБОКО И ДАЛЕКО ПЛЕВАТЬ,ЧТО БУДЕТ С ВАШИМ МАЛЫШОМ!!
Попадаются исключения,но крайне редко и на всех исключений не хватает
Старый 02-03-2009, 16:25     #44
Lisa76
Участник
 
Профиль Lisa76
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 99
Lisa76 отсутствует


к великому сожалению имеют право не пускать..
у них типа там стерильно, а мама может грязь принести, поэтому только ребенок...
но если сестры хорошие попадутся (добрые) то тогда пустят
Старый 02-03-2009, 16:25     #45
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


В 5 больнице меня в процедурный вместе с ребенком пускали. Вроде обязаны пускать.
А вот в реанимацию не пустили(((
Старый 02-03-2009, 16:34     #46
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa76 Посмотреть сообщение
к великому сожалению имеют право не пускать..
у них типа там стерильно, а мама может грязь принести, поэтому только ребенок...
но если сестры хорошие попадутся (добрые) то тогда пустят
Маму без верхней одежды и в сменной обуви обязаны пускать в перевязочную (как тут уже говорилось, как официального представителя несовершеннолетнего). Вот в операционную действительно имеют право не пускать, точнее не имеют права пускать, но в операционной и перевязочной разный класс стерильности.
Старый 02-03-2009, 17:24     #47
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
аналогично. я стояла за дверьми и слушала страшный рёв моего 10-ти дневного ребенка. ненавижу пятую больницу. и лечат всех детей одинаково от разных инфекций.
а ВАм легче было бы держать его на руках и слушать его рев? или сползать по стеночке в кабинете? не вижу логики... а если всех мамочек в кабинет будут пускать, так медперсоналу время еще и на них тратить придется. в операционную тоже желаете?
Старый 02-03-2009, 17:28     #48
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa76 Посмотреть сообщение
к великому сожалению имеют право не пускать..
у них типа там стерильно, а мама может грязь принести, поэтому только ребенок...
но если сестры хорошие попадутся (добрые) то тогда пустят
ничего подобного....
мама же несовсем полная дура чтобы в верхней одежде в процедурную заходить!
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ПУСКАТЬ!
Мы лежали в больнице - ребенку было 2, 5 месяца
Позвали нас кровь сдавать из вены....
Иду по коридору с ребенком в процедурную, тут м/с выбегает, хватает у меня ребенка и говорит- вам идти не за чем, я вам его принесу
Я хватаю его обратно и говорю - нет, я пойду с ребенком
она - мне вы мамаша не нужны нам, мамаши в обморок поадают
а я сказала что я нужна своему ребенку и его не оставлю одного... твердо так и громко сказала
пустили
Девочки... ншу бедную ручку искололи каждую по 3 раза но так и не смогли взять кровь... я мужественно со слезами на глазах успокаивала малыша который заходился в крике..., потом они решили что хватит издеваться над ребенком, в принципе можно и из пальчика взять на этот анализ (их слова)
На чтоя взяв ребенка сказала - конечно, от того как вы берете кровь не мудрено что мамы в обморок падают
Старый 03-03-2009, 00:04     #49
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы видимо не ходили ни разу кровь сдавать или делать какие то мед манипуляции когда ребенок орет и ему больно можно хоть обдержаться за руку и обгладится,он будет орать,а потом еще и на маму обидится
Кстати, когда у нас брали кровь во 2-й больнице, у меня малыш даже не плакал, я его отвлекала, говорила, пела песенки, и у нас все получилось. Но сегодня этот номер не прошел. Он теперь как видит человека в белом халате, начинает истерить и вцеплятся в маму, даже когда мою козявку взвешивают.
Старый 03-03-2009, 00:09     #50
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Ой, девочки, спасибо! Настроилась я на боевой лад. Ни за что теперь своего малыша не отпущу одного к белым халатам. Теперь буду потихоньку настраиваться на операцию, и думать, как выдержать мучительные минуты ожидания своего малыша в палате, в операционную-то я точно рваться не буду, вы не подумайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.