***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:44     #31
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Купила в ОБИ кучу семян в том числе и распродажные по 2р, посеяла катарантус 10 января. Сегодня смотрю- весь проклюнулся и корешок зародышевый уже мм по 3-5 вырос. УРЯЯЯЯ!!!!
Поздравление пионерам!
Старый 20-01-2009, 00:10
ответ для Orange на сообщение "Поздравление пионерам! :))"
    #32
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


спасибо на добром слове, у меня еще и гвоздика шабо взошла, но не густо около 10шт с пакета. Катарантус вымахал см под 3!!!
Старый 20-01-2009, 10:00
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #33
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А я в прошлом году с катарантусами развлекалась..Всходят без проблем..Летом увезла на дачу, на клумбе посадила, но цвели плохо, лета-то не было. То дождь, то ветер...3 штучки привезла домой, посадила обратно в горшочек - сидят, зимуют..Летом опять на дачу поедут А может и опять семян куплю, новеньких на даче высажу..Посмотрю..
Старый 20-01-2009, 23:46     #34
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А я попробую приспособить под это дело яичную скорлупу. Прочитала в журнале такой совет: выращиавать рассаду тех растений, что не переносят пересадку, в яичной скорлупе. При посадке скорлупа аккуратно проминается пальцами и растение сажается. Естественно скорлупу следует запасать, очищая её о плёнок. Я уже так и делаю. Хочу душистый горошек многолетний так посадить.
Наверное с горошком должно получиться.... Мне просто посоветовали рассаду огурца так вырастить. Мне что-то не понравилось. Огурцы вымахали будь здоров, а скорлупка масюсенькая, да и весна, как назло, выдалась холодная. Короче, когда сею в парник в мае - лучше Но это я про огурцы
Старый 22-01-2009, 23:29     #35
privireda
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
privireda отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
А я со своим наболевшим вопросом когда сажать лучше питуньи?
я петуньи сажаю уже несколько лет.и по своему опыту сужу,если нет спец подсветки,то раньше середины марта сажать не надо.
Старый 22-01-2009, 23:40     #36
privireda
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
privireda отсутствует


всем цветоводам советую купить немецкое долгодействующее удобрение для комнатных,балконных и садовых растений.покупала в ОБИ.вес упаковки 1 кг.мне хватило на два года.петунии выращиваю на лоджии.цветут с июня до середины октября .благодаря этому удобрению.
Старый 23-01-2009, 00:01     #37
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
я петуньи сажаю уже несколько лет.и по своему опыту сужу,если нет спец подсветки,то раньше середины марта сажать не надо.
Вот и я про то же выше писала.. Девочки, не торопитесь.. И еще с чем не надо торопиться, это с циннией (проверено на собственном опыте). А вот землянику (при условии, что есть подсветка), можно и пораньше посадить и распикировать по отдельным ячеечкам, чтобы на грядку (клумбу) высаживать не малюсенькие кустики, а более-менее жизнеспособные кустики.. Сажала ее 2 года подряд..Ягодки были уже в год посева
Старый 23-01-2009, 16:38
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #38
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Я тоже думаю, что с расадой торопиться не надо. Как правило, поздняя рассада догоняет раннюю,которая очень вытягивается. К тому же в наших домах очень жарко и сухо. Петунья,например, любит, чтобы ночью было прохладно.
Старый 23-01-2009, 18:02     #39
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamulin'ka Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что с расадой торопиться не надо. Как правило, поздняя рассада догоняет раннюю,которая очень вытягивается. К тому же в наших домах очень жарко и сухо. Петунья,например, любит, чтобы ночью было прохладно.
А мы ее на застекленный балкон,где +8-12,пускай закаляется.
Старый 24-01-2009, 13:51
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #40
Тан@ша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 239
Тан@ша отсутствует


Девочки, привет!!! Кто увлекается гидрогелем, поделитесь советом. Купила пакетик,хочу смешивать с землей и садить петунии.Хочу узнать мнение опытных садоводов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.