ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:37     #51
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
Кстати, мамочки, а что вы удивляетесь? Ин. яз сейчас учится обсолютно во всех вузах, будь то они гуманитарные или технические.
ну может где-то и учится (в неспециализированных), а в большинстве проходится мимо
Старый 14-01-2009, 00:57     #52
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
Я во-первых не утверждаюю. с этого года мин-во образования хочет немного изменить часть А ибо чать А называется "пальцем в небо", во-вторых, как я уже сказала, вузы технические НЕ довольны егэ по математике, потому что оно не соответствует тем требованиям, которые заявлены в тех. вузе на вступительных экзаменах.

пс, я не считаю, что это можно выучить за 3 месяца - меня просили написать - я написала.
Вы уточните, пожалуйста, хоть про какие ВУЗы вы говорите. Кто такие эти "серьезные технические университеты", в которых преподаватели недовольны слабым уровнем ЕГЭ? И откуда они знают каков он, если в Питере его еще никто не сдавал вообще? Из брошюрок, продающихся в магазинах?
Интересно, особенно с учетом того, что не они этот ЕГЭ проверяют и проводят. Или это ОБС?
Старый 14-01-2009, 01:02     #53
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вы уточните, пожалуйста, хоть про какие ВУЗы вы говорите. Кто такие эти "серьезные технические университеты", в которых преподаватели недовольны слабым уровнем ЕГЭ? И откуда они знают каков он, если в Питере его еще никто не сдавал вообще? Из брошюрок, продающихся в магазинах?
Интересно, особенно с учетом того, что не они этот ЕГЭ проверяют и проводят. Или это ОБС?
Вы читайте внимательно, а не психуйте. Я написала в постах раньше, что я не из Санкт-Петербурга.
Прост это единственный форум со взрослыми адеватными людьми, который удалось найти, я из детских форумов и дневников уже выросла, а общаться хочется.
И еще, вы очень заблуждаетесь, если думаете, что преподаватели ваших вузов на профилирующих кафедрах не в курсе содержания егэ.
Старый 14-01-2009, 01:02     #54
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
а моя второй день с учебником физики за 7 кл. не расстается...подозреваю,что и ночью с ним
скажите ей, пусть выкинет учебник за 7 класс и возьмет за 10-11. Если брать более ранних годов, то за 9-11. Так даже лучше, потому что раньше начиная с 9 серьезный курс был и соответственно в учебниках за 3 года расписано все подробнее, чем в учебниках за 2.
Старый 14-01-2009, 01:10     #55
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
Вы читайте внимательно, а не психуйте. Я написала в постах раньше, что я не из Санкт-Петербурга.
Прост это единственный форум со взрослыми адеватными людьми, который удалось найти, я из детских форумов и дневников уже выросла, а общаться хочется.
Я совершенно спокойна. Просто как Вы сами справедливо заметили, Вы еще очень молоды и детей своих не имеете. Недавно закончили ВУЗ и недавно работаете. Так вот я к тому, что не надо считать, что все остальные с елки упали и не могут адекватно оценить простоту/сложность тестов.
Я вот математик по образованию. Я не утверждаю, что тест супер-сложен. Он просто неадекватен. Вот и все. Он не годится ни для итоговой аттестации по окончании школы, ни для поступления.
Причем математика на мой взгляд представляет собой наименьшую из проблем. Полный неадекват - это например, литература, как опять же Вы справедливо заметили.
Старый 14-01-2009, 01:13     #56
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


не...эт я с бокала шампанского плохо разглядела
с 11кл она в обнимку:Мякишев и Буховцев....да толку то?ну как сама то осилит?никак...ща продумываю как уломать на платное поступать
Старый 14-01-2009, 01:14     #57
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я совершенно спокойна. Просто как Вы сами справедливо заметили, Вы еще очень молоды и детей своих не имеете. Недавно закончили ВУЗ и недавно работаете. Так вот я к тому, что не надо считать, что все остальные с елки упали и не могут адекватно оценить простоту/сложность тестов.
Я вот математик по образованию. Я не утверждаю, что тест супер-сложен. Он просто неадекватен. Вот и все. Он не годится ни для итоговой аттестации по окончании школы, ни для поступления.
Причем математика на мой взгляд представляет собой наименьшую из проблем. Полный неадекват - это например, литература, как опять же Вы справедливо заметили.
Да, я недавно закончила вуз и я работаю в этом вузе преподавателем.
Мне очень хотелось бы узнать, в чем вы считаете неадекватность егэ по математике?..
И я не считаю, что все тут с ёлки упали,это так вам на заметку.
Старый 14-01-2009, 01:22     #58
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
не...эт я с бокала шампанского плохо разглядела
с 11кл она в обнимку:Мякишев и Буховцев....да толку то?ну как сама то осилит?никак...ща продумываю как уломать на платное поступать
ну самому трудно научиться решать задачи, например, если в школе этому не учат. А выучить теорию самому вполне по силам нормальному ребенку.
Старый 14-01-2009, 01:23     #59
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
А че делать то?ну в смысле:просто смириться и смотреть как рушатся судьбы наших детей?
Моя физику не сдаст....оч слабое преподавание в школе(к тому же гуманитарной)я даже не знаю сколько раз в неделю нужен репетитор да и потом,если честно,то и не по карману уже:итак 8 000р на математику, информатику и русский уходит....че-то мне тихо не хорошо(((деть плачет-завтра пойдет в ИТМО на подготовительные пишу потихоньку список вопросов.
+1
А вы в ИТМО поступать собираетесь?
Если не секрет, занимаетесь только на курсах или с репетиторами тоже?


Ну и, конечно, всех поздравляю с наступившим старым-новым годом!!!
Старый 14-01-2009, 01:32     #60
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Моя дочка в 2008 году сдавала егэ по английскому языку, сегодня посмотрели демонстрационный вариант 2009 года: они по структуре и содержанию - один в один. Поэтому я бы хотела внести коррективы в вашу информацию по егэ от выпускника, прошедшего через это.

Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
Егэ по английскому состоит из следующих частей: аудирование, чтение/перевод, "говорилка", практическая часть (считай, угадайка).
Егэ по английскому состоит из 5 частей:

1. Аудирование
2. Чтение (в егэ нет заданий как на письменный, так и на устный перевод с англ.на русский и наоборот. Вместо этого даются задания на понимание текстов)
3. Грамматика и лексика (они идут одним блоком)
4. Письмо
5. Говорение
Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение

Аудирование: ребенку предлагается прослушать записанный текст и после прослушивания ответить на вопросы типа о чем текст, какое название к нему больше всего подходит, и тому подобны вопросы. В общем, это проверяют дитя на понимание разговорной речи. Минус этого всего в том, что обычно такой текст читает не носитель языка (как это обычно сделано на кассетах к многим учебникам) а такой среднестатистической россиянин с отвратительнейшим акцентом и съедает половнину слов. К этому в прошлом году было много претензий, так что есть надежда, что в этом году все же найдут того, у кого с речью получше. Тексты не сложные. Для ребенка, у которого к концу 11 класса должен быть словарный запас английских слов около 3 тысяч - труда особого не составит.
Раздел "Аудирование" включает 3 типа заданий:
1. Прослушать 6 фрагментов текстов по 5-6 предложений и выбрать соответствующее для каждого фрагмента, предложение из списка. В чем сложность? Тексты подобраны специально так, что если вы что-нибудь не поняли, то вы тут же теряете нюансы, а на умение находить нюансы направлено это задание. Здесь недостаточно понимания разговорной речи, необходимо иметь достаточный слов.запас, что уметь перефразировать услышанный текст, чтобы найти правильный вариант.

2. Прослушать длинный диалог и выбрать: true, false, not stated. Какие сложности? Диалог построен так, чтобы запутать слушателя. Например: в записи нам сказали:

Бетти: " Я встала достаточно поздно и потратила пару часов на чтение воскресных газет. Это было так здорово развалиться на диване и почитать газету в тихой мирной обстановке. Потом мне нужно было поработать над моим проектом по географии. Это заняло пару часов, а потом ко мне пришли пара моих друзей, мы болтали и слушали музыку. Я была довольно уставшая после субботней вечеринки."

Задание: Утверждение: "Бетти не могла заставить себя в воскресенье делать домашнее задание" - правда, ложь или не определено? Ответ: ложь, так как Бетти 2 часа потратила на проект по географии, хотя непонятно, относится ли проект по географии к ее домашнему заданию, и не указывает ли утреннее ничегонеделание на нежелание сесть заниматься?

3. Самое сложное по лексике задание. Прослушать текст и определить на вопросы. И там все тоже очень непросто.

Что касается качества произношения, оно отличное. Моя дочка имеет большой опыт общения с носителями английского и она на 99% уверена, что это были нативы. Текст произносится так как в жизни: быстро, ставя акцент на глаголах и существительных, а остальное проглатывают, так всегда и говорят люди на своем родном языке. Такое же мнение и у нашей учительницы, которая готовила мою дочку к экзамену.

To be continued...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.