А полные дети у нас есть? Вопрос про одежду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2007, 22:48     #1
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Где и как вы их одеваете, в частности,в школу. У меня мальчик, 8 лет, талия, как у меня 70 см. Рост ок 130. Понятно, что с весом надо бороться, а пока не перебороли, к внешнему виду надо относиться с двойным вниманием - в черных трениках на улицу не выйти. Я обхожусь одеждой большего роста - отрезаем штанины, укорачиваем рукава рубашек, подворачиваем.

НЕдавно первый раз увидела маркировку для полных детей - в каталоге Отто, по-моему. НЕ знаю, может быть, буду пробовать там заказывать.

Может, быть кто-то поделится опытом в этом смысле - я вот нарочно обращаю внимание - и девочек,и мальчиков полных немало. Кто как выходит из положения? Может быть, кто-то встречал в Питерских магазинах что-то подхлдящее.
Старый 23-07-2007, 23:00     #2
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


выбираю джинсы и штаны на поясе - резинке. свитера и толстовки чтобы были с резинкой на рукаве и снизу прямые - сидят лучше.
Моему сынуле тоже 8, и мы тоже активно боремся с лишнем весом
Старый 23-07-2007, 23:28     #3
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


У нас таже проблема ....сейчас ищем костюм в школу.....безнадега...
Старый 24-07-2007, 00:27     #4
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
У нас таже проблема ....сейчас ищем костюм в школу.....безнадега...
Школьные черные штаны я покупала на резинке, не подшитые - это московская какая-то фабрика шьет.. Слава богу, у нас в школе пиджаков не нужно, только жилеты. РУбашки сейчас с племянника еду к бабушке рукава укорачивать. Надоело.
Старый 24-07-2007, 01:31     #5
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


И нам 8.
Мучаюсь...Штаны тоже обрезаю. И рукава, где могу.

У нас форма, причем строго черного цвета.Один костюм купила- еле откопала в Москве, в Центральном Детском мире. В единственном экземпляре был, двубортный, сел нормально плюс штаны на резинке.

Пиджак отдельно найти не могу- уже отчаялась.Сегодня нашли модель отличную- пиджак большемерка, сел хорошо, даже свободен- это уже нонсенс. Но сииииниииий


Купила брюки в школу специально для полных детей, тоже в ЦДМ - уже легче
Старый 24-07-2007, 09:10     #6
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
И нам 8.

Купила брюки в школу специально для полных детей, тоже в ЦДМ - уже легче
А кто шьет брюки, не посмотрите?
Старый 24-07-2007, 13:20     #7
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


У меня дочка полненькая. Рост 126 см. Объем талии 76 см. Купить одежду, чтобы сидела хорошо, очень проблематично. Бабушка постоянно расставляет и надставляет одежду. Брюки покупаем большего размера и обрезаем или подгибаем низ. Школьную форму нам шьют на заказ. Сняли мерки, посмотрим что получится. Почему-то в нашей стране не предусмотрена одежда на полных детей.
Старый 24-07-2007, 23:39     #8
PanyCat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 412
PanyCat отсутствует


Моей 10. Тоже полненькая, талию, честно говоря, не измеряла, но что детское, то что на ее рост , маловато это точно. Покупаю подростковое, подшиваю. Она довольна . как слон. Подростковое моднее.
Старый 25-07-2007, 01:14     #9
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Джинсы на девочек ростом от 122 у нас действительно только на худеньких найти можно! Безобразие...
Старый 25-07-2007, 09:55     #10
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


сын тоже как то полноват, некоторые трудности с одеждой испытываем, но еще ни разу ничего не шили, не ушивали - школьные костюмы - московских фабрик, сидят как влитые, первый раз покупали в петрозаводске - отдыхали там, а в прошлом году в сосновой поляне в детском мире, были там и больше нашего ребенка вещи.
кстати, может кому надо, брюки 152- 80 - 72, одеты ровно один раз, когда мерили, сын отказывается носить, они шерстяные, теплые, может кому надо отдам за шоколадку, качество вполне пристойное, только мой уверяет что они ему колят - шерсть............




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.