Нюша - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 01:05     #71
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


поздравляю!!! супер деточка!!!!
Старый 27-07-2008, 23:58     #72
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Маленький отчет об одном (вчерашнем) вечере мамы двоих детей.
Вчера довелось мне остаться одной с детьми на несколько часов. Как раз в то время когда надо купать и спать укладывать. Ну ладно, думаю, не впервой... Пошла Аню купать, ну и старший естественно с нами наверх тоже пошлепал. Одному внизу скучно. Покупала ее, из ванной на кровать вытирать вынесла. Вытерла, одела, смотрю на полу в комнате ведро валяется. Захожу в ванную - вода на полу. Оказывается, пока я Нюху вытирала, Ильюшка зачерпнул из ванны воды и вылили на пол. Так как он был в носках и брюках, то все это намокло и как только он за нами свалил в комнату, стало стекать на пол там. Анютка стоит орет в своей кровати, меня зовет. А я с тряпкой бегаю. А что делать, на пол ее не пустишь - вода везде, а пока мы с Ильюхой перед глазами маячим ей, спать не будет ни в жисть... В итоге воду убрала, но мелкая перегуляла сон и потом уснула уже только со старшим после одиннадцати, у меня на руках.
А еще я не понимаю как Анюте сочувствовать и жалеть. Вот сегодня она играла со шкафчиками на кухне и прищемила себе пальчик. Глаза полные слез, кричит, взглядом меня нашла, смотрит на меня , плачит и явно просит помощи. Еще и руки протягивает. Разумеется, беру на руки, глажу по головке. Отталкивает меня, обратно на пол просится. При этом продолжает плакать. В итоге повела она меня за руку продолжая орать. Успокоилась сама, отвлекшись на игрушку. Девоньки, что это? Может у кого такое было? Это пройдет или это ее индивидуальная черта?
Старый 28-07-2008, 13:24     #73
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Маленький отчет об одном (вчерашнем) вечере мамы двоих детей.
Вчера довелось мне остаться одной с детьми на несколько часов. Как раз в то время когда надо купать и спать укладывать. Ну ладно, думаю, не впервой... Пошла Аню купать, ну и старший естественно с нами наверх тоже пошлепал. Одному внизу скучно. Покупала ее, из ванной на кровать вытирать вынесла. Вытерла, одела, смотрю на полу в комнате ведро валяется. Захожу в ванную - вода на полу. Оказывается, пока я Нюху вытирала, Ильюшка зачерпнул из ванны воды и вылили на пол. Так как он был в носках и брюках, то все это намокло и как только он за нами свалил в комнату, стало стекать на пол там. Анютка стоит орет в своей кровати, меня зовет. А я с тряпкой бегаю. А что делать, на пол ее не пустишь - вода везде, а пока мы с Ильюхой перед глазами маячим ей, спать не будет ни в жисть... В итоге воду убрала, но мелкая перегуляла сон и потом уснула уже только со старшим после одиннадцати, у меня на руках.
А еще я не понимаю как Анюте сочувствовать и жалеть. Вот сегодня она играла со шкафчиками на кухне и прищемила себе пальчик. Глаза полные слез, кричит, взглядом меня нашла, смотрит на меня , плачит и явно просит помощи. Еще и руки протягивает. Разумеется, беру на руки, глажу по головке. Отталкивает меня, обратно на пол просится. При этом продолжает плакать. В итоге повела она меня за руку продолжая орать. Успокоилась сама, отвлекшись на игрушку. Девоньки, что это? Может у кого такое было? Это пройдет или это ее индивидуальная черта?

У моей подруги вторая дочка - приемная, ее взяли в год и 2 месяца. Она тоже долго удивлялась, что ребятенок не успокаивался на руках, как старший "самодельный" сынуля. Первое время, по словам подруги, дочка успокаивалась ТОЛЬКО в своей кроватке, а потом (за несколько месяцев) все изменилось, и сейчас у мамы-папы на ручках - лучше всего.
Старый 28-07-2008, 18:06     #74
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Хорошо... А то не по себе делается. Ведь если бы не жаловалась, а то жалуется а как помочь не знаю. Хорошо бы чтобы прошло и все стало как у обычных домашних детей.
Старый 30-07-2008, 22:38
ответ для irkincom на сообщение "Нюша"
    #75
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Анюта самостоятельно ходит и с удивлением рассматривает свои руки. Идет, а обе руки свободны. Чудеса! на лице ее просто написано недоумение. А ходит как смешно! Ножки в растопырку, попой виляет и пальчиками жамкает (чем бы занять руки, ведь их теперь две...)
Старый 03-08-2008, 23:42
ответ для irkincom на сообщение "Нюша"
    #76
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Ильюшка увидел мои беременные фотографии. Узнал упрощенную историю своего появления. Проходит дня два...
- Мама, а Анечка маленькая?
- Да, говорю.
- А ее можно в животик засунуть?
Старый 05-08-2008, 21:41
ответ для irkincom на сообщение "Нюша"
    #77
white_stream
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 145
white_stream отсутствует


Ириш, вот тебе статья про слезы http://community.livejournal.com/bab...77.html#cutid1
Это мое сообщество в живом журнале, я там много полезностей выкладываю, так что добро пожаловать.
Старый 05-08-2008, 22:27     #78
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Спасибо. Обязательно загляну.
Старый 05-08-2008, 22:46     #79
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Почитала, Аня, действительно очень интересно. В любом случае понадобиться. Только с Нюшей пока не получиться, потому что она вообще отталкивает. Берет за руку и ведет куда-то вся в слезах и в реве.... начинает играть и успокаивается. Мне кажется (может я ошибаюсь) что в домике ее приучили в случае беды отвлекаться просто на другую деятельность. Просто переключали. И она то же самое ждет от меня. А с Ильюшкой очень пригодиться прямо сейчас. Как думаешь, сейчас еще не поздно? А то он чуть что при любой ерунде - слезы крокодильи и с жалобами к маме в охапку.
Старый 06-08-2008, 00:13     #80
white_stream
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 145
white_stream отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Почитала, Аня, действительно очень интересно. В любом случае понадобиться. Только с Нюшей пока не получиться, потому что она вообще отталкивает. Берет за руку и ведет куда-то вся в слезах и в реве.... начинает играть и успокаивается. Мне кажется (может я ошибаюсь) что в домике ее приучили в случае беды отвлекаться просто на другую деятельность. Просто переключали. И она то же самое ждет от меня. А с Ильюшкой очень пригодиться прямо сейчас. Как думаешь, сейчас еще не поздно? А то он чуть что при любой ерунде - слезы крокодильи и с жалобами к маме в охапку.
Уверена, что с Ильюшей не поздно, такие методы (кстати, и Гиппентрейтер из той же оперы, ты же успешно применяешь ее рекомендации, я видела, как работает) даже со взрослыми срабатывают замечательно. Проверено на муже =)
Наверное, да, научили переключаться. Переключение хорошо в некоторых ситуациях, но мне кажется, что все-таки стоит потихоньку, очень по капельке, учить ее работать со своими чувствами, проживать их.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.