а у нас есть детские психологи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 19:32     #1
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


если есть то может загляните ,а то всю себя накрутила этими рисунками
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1025588
Старый 26-01-2009, 20:18     #2
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
если есть то может загляните ,а то всю себя накрутила этими рисунками
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1025588
Рисунки неплохие,правильно расположенны на листе фигуры,опора на ноги,нет излишней детализации,(что говорило бы о повышенной давлении со стороны взрослых),нет темных цветов,что могло бы насторожитьЯвная ассоциативная связь себя с мамой,т.к.рисуются почти идентично (а с кого начинает рисовать?С себя или мамы?),хотя нельзя исключить и некоторый дух соперничества .,а вот фигура, той сестры,что присутствует на рисунке,находится подальше и явно поменьше размером.
То что другой сестры нет-не страшно,если с ней связана, какая-то конфликтная ситуация (детская ревность?)
Отсутствие рук- возможно,проблемы в контактности у дочки?
Вероятно,что есть задатки лидера,но это не находит отклика (дома?в коллективе?).Или дома она себя чувствует обиженной,обделенной вниманием?
Вот,что немного настораживает,так это количество рисунков в день,если их действительно так много.
Еще хотела бы уточнить ,а какие цвета обычно преобладают,и как часто и в каком количестве присутствует красный.
Излишек красного,может указывать на перенесенный стресс.
Старый 26-01-2009, 20:25     #3
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Рисунки неплохие,правильно расположенны на листе фигуры,опора на ноги,нет излишней детализации,(что говорило бы о повышенной давлении со стороны взрослых),нет темных цветов,что могло бы насторожитьЯвная ассоциативная связь себя с мамой,т.к.рисуются почти идентично (а с кого начинает рисовать?С себя или мамы?),хотя нельзя исключить и некоторый дух соперничества .,а вот фигура, той сестры,что присутствует на рисунке,находится подальше и явно поменьше размером.
То что другой сестры нет-не страшно,если с ней связана, какая-то конфликтная ситуация (детская ревность?)
Отсутствие рук- возможно,проблемы в контактности у дочки?
Вероятно,что есть задатки лидера,но это не находит отклика (дома?в коллективе?).Или дома она себя чувствует обиженной,обделенной вниманием?
Вот,что немного настораживает,так это количество рисунков в день,если их действительно так много.
Еще хотела бы уточнить ,а какие цвета обычно преобладают,и как часто и в каком количестве присутствует красный.
Излишек красного,может указывать на перенесенный стресс.
Спасибо рисует всегда сначала меня потом Полю потом себя ,красный любит ,но в принципе использует все цвета,меня очень настораживает,что рисует одно и тоже
Старый 26-01-2009, 21:23     #4
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


ой, как интересно..

а может мне кто-нибудь тоже что-то подскажет??? моя рисует всем, что под рукой - ручками-карандашами-фломиками.. НО вообще одно и тоже... ЛОШАДОК!!! вариантов масса - зебры (с полосками), жирафы (для нее они лошади с длинной шеей), лошадки всех видов, единороги и пегасы.. что в принципе тоже лошади, только с прибамбасами...
лошадей по 20 в день...

что это??? такая бешеная любовь к этим созданиям???
Старый 26-01-2009, 21:31     #5
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


у психолога мы были... мне сказали, что это проявление "женственности" и начало понимания себя, как девочки.. (девочке на тот момент было 4 года).. мол, не волнуйтесь, пройдет.. ничего криминально-страшного..
только вот уже год прошел, а лошади все скачат и скачат..

есть тут у кого-нибудь мысли по этому поводу???

п.с. к психологу ходить уже совсем некогда, поэтому год не были..
Старый 26-01-2009, 22:58     #6
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


А вы ребенка спрашивали почему именно лошадки и почему так много?
Старый 26-01-2009, 23:37     #7
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Может просто что то не получается в рисунке, вот и пытаемся снова и снова.
Старый 27-01-2009, 12:10     #8
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
А вы ребенка спрашивали почему именно лошадки и почему так много?
лошадей рисует, потому что обожает до ржания и хождения дома на четвереньках..
ездим кататься-кормить-смотреть-гладить... по телеку, если лошадей показывают - все бросит и смотрит.. на компе может час листать фото с лошадьми...
уже обращались в конно-спортивную школу, но нас не взяли - сказали не раньше 7 лет...это официально.. а неофициально - ездим кататься с тренером (заниматься) правда редко..на лошадке - ммм... она среднего размера между пони и нормальной лошадью.. забыла породу..
ездим редко, потому что мне с тремя не успеть все, да и денег стоит.. 1000ре за занятие.. для меня - не дешево..

говорит, что они ей нравятся, она их любит.. игрушки - 90% лошади всех мастей и размеров..
любимый - "сынок" мягкая плюшевая лошадка с живую кошку величиной..
игрушки не называет именами- у нее все "сынок" "доченька" "красавица"...
Старый 27-01-2009, 13:36     #9
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну так чего удивительного, что она их рисует?
Старый 27-01-2009, 14:45     #10
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Crazy3, Вы что про мою дочь пишите?
Всё слово в слово могу и про свою сказать. Она у меня в год лошади родилась,теперь лошадь - наше всё. В этом году ещё олень подсоединился. на четвереньках скачем, даже мимику пытаемся воспризвести с жеванием,ржанием и т.д. Пока я спокойна,хотя количество лошадей в нашем доме уже напрягает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.