Как помирить родиетелй и мужа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 00:39     #1
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Ситуация очень сложная... и кто виноват не ясно...
Мой муж сразу не сильно понравился родителям... изза того, что в нашей семье принято всегда говорить спасибо, до свидания и т.д и не сидеть букой когда с тобой разговаривают. А мой будущий муж периодически забывал это делать. Мою маму почему-то это сильно бесило... НО! поскольку это был мой выбор, то они его всегда радостно принимали. Только высказывали мне между делом...
Шло время, и вот вроде уже и муж стал здороваться и благодарить, разговаривать...Но.. стали портиться отношения у меня с ним (сложный период, первый год ребенка, очень тяжело было). Я рассказывала очень многое маме (о чем теперь жалею).
И вот, в январе, когда у меня была очень сложная сессия и мне надо было готовиться, я в один выходной ушла заниматься к маме. Муж был с ребенком. Побурчал, но не сильно. На следующий выходной, прямо перед экзаменом я опять пошла к маме. Ситуация усложнилась тем, что как раз в это время моя сестра освободилась вечером и стала делать сыну массаж. То есть в тот злополучный вечер мой муж должен был отвезти ебенка к сестре на массаж (мы все живем отдельно, но в 10 минутах езды).
Звоню от мамы - отказывается везти. Говорит, что надо было раньше делать (денег не было, а сестра бесплатно делала) и т.д. Я уговаривала. Подумала, что он не хочет ждать ребенка у сестры. Предложила - отвези, а я попозже заберу. Нет. Мама стояла рядом и все слышала. Она предложила сделать так: они с папой сами заберут сынулю и отвезут, а потом мы с мужем забарем, или даже они заберут. На что муж ответил, что это его ребенок и он не отдаст...
Но родители все равно поехали... (я разреила им...). он их не пустил. Сказал, что предупреждал меня, что не отдаст.
Дома потом ругань была, оскорбления в мой адрес и т.д.... Расстались, хотела развестись. Но потом помирились. Сейчас у нас отошения наладились... А вот мои родители не пускают его в дом (как раз мноо праздников после этого было, дней рождений), не приглашают. Мама даже в гости не придет, если муж в ближайшее время вернется.
Недавно мама сказала, что им с папой меня жалко, т.к. я разрываюсь... Но первые мириться не будут. А муж тоже не будет специально мириться. Считает, что прав был.. (ведь он же предупреждал...).
вот мне кажется, что виноваты почти все (муж - что вел себя так, я - что разрешила поехать, мама - что настояла на своем (она специально это делала, чтобы еще раз показать мне каколй же он плохой).
На днях муж забирал меня с ребенком на машине от мамы. И как раз маме надо было уходить... Но поскольку мама не знала где муж стоит, то даже не вышла со мной... мы усаживались в машину.. мама вышла из парадной и спецально пошла в 10 метрах от нас (хотя удобнее было рядом пройти).

Ну вот как их помирить?

Извините что так много, но необходимо было написать для ясности ситуации...
Старый 15-04-2008, 00:49     #2
El Langostino
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Весёлый
Сообщения: 755
El Langostino отсутствует


Да...ситуация у вас сложная.
Может стоит еще раз поговорить с мамой и мужем (по отдельности, разумеется).
Воззвать к маминой мудрости. Больше ни чего посоветовать не могу, кроме того, что родителям вообще нужно меньше рассказывать о своих проблемах с мужем (я сама на такие же грабли наступала, сначала расскажу, а потом еще в этом меня же и упрекнут)
Старый 15-04-2008, 01:56     #3
sjkirill
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
sjkirill отсутствует


Нее, маме сор из избы лучше не носить, не расстраивать ее, а уж если так случилось, что она услышала..., то работать надо с обоими....Хотя с мужем по большей части, я думаю...Объясите, как вам трудно разрываться-1. 2. что нужно показать ребенку пример, что такое настоящая дружная семья, чтоб он тоже умел ценить старших и родных.3- мама и папа-это самые родные люди, которые дали вам жизнь, может, стоит просто проявить снисхождение(если уж неуважение), отдать дань возрасту...У меня недавно умер папа, мама -это единственный родитель, ради которого я на все пойду..., так я и говорю мужу в случае размолвок...может, я сошла с темы...
удачи вам!
Старый 18-04-2008, 14:20     #4
МамаСоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 134
МамаСоня отсутствует


Очень Вас понимаю, также приходилось разрываться между мамой и мужем. Тоже бычились друг на друга из-за ерунды, и все (я, муж, мама) по-своему были неправы. И хотя у нас были еще другие проблемы, в частности вот эта постоянная вражда, выросшая до открытой ненависти со стороны мужа, довела нас в конце концов до развода... Так что могу только посоветовать не отпускать это на самотек, стараться с обеими сторонами говорить... Маме не жаловаться на мужа. И как бы она не относилась к мужу, РАДИ дочери, она все-таки должна идти на компромиссы. Тоже относится и к мужу, ради мира и спокойствия в семье, тоже прикладывать какие-то усилия...Сил Вам, очень это все тяжело...
Старый 18-04-2008, 21:37     #5
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Как я вас понимаю! Тоже нахожусь между мамой и мужем, ситуация та еще...
На мой взгляд, нужно постоянно, максимально дипломатично капать мужу на мозг. Т.к. с мужем легче договориться и донести свои мысли, нежели чем с родителями, которые считают, что идти на мировую первыми с молодым-сопливым им не к лицу.
Вода и камень точит. О муже при родителях - токо хорошее, PR, так сказать.
А вообще, как же меня саму тошнит от таких ситуаций.Муженек покажет свое г..., а ты разгребай, лавируй, блин. А свекровь не тронь, его мама - это святое (простите, больное)
Найдите повод (когда страсти поутихнут) и придите в гости с детем, мужем (муж с букетом для тещи). Растает, стопудово, если уж на мою маман такое действует...
Старый 18-04-2008, 21:43     #6
Марфа Васильевна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7 687
Марфа Васильевна отсутствует


ОБАЛДЕТЬ
А ваши родители в чем виноваты-то?
Это он их не пустил, как вообще можно так относится к родителям, тем более вашим
Я честно не понимаю, это очень серьезный поступок и я прекрасно понимаю ваших родителей.
Он первым должен пойти на примерение, в первую очередь извиниться перед ними и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.