приватизация дачного участка. Кто в курсе - помогите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 09:49     #1
DonnaRosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщения: 346
DonnaRosa отсутствует


Здравствуйте.
Нужен совет коллективного разума.
Ситуация такая.
Дачный участок в садоводстве. Уже 2года длится эпопея с приватизацией участков. Постоянно какие-то собрания, сборы денег. Делается все председателем организованно для всех( ну почти всех), но очень-очень неторопливо, повторюсь - не один год. А тут председатель позвонил, известил, что готовы документы для подачи в кадастровую палату, но! За подачу туда документов надо сдать еще 2т.р. и потом за подачу в регистрационную палату – еще 2т.р. При учете, что мы уже на всякие эти дела сдали в общей сложности около 6т.р. По-моему, перебор.
Так вот, хочу спросить, насколько сложно-долго самим подавать документы в кадастровую палату и потом в регистрационную палату? Какие подводные камни? Еще какие-то оплаты должны быть? У нас Всеволожский р-он. Или заплатить деньги??? Просто у меня уже нет уверенности, что это последний сбор денег и потом не выдумают еще что-нибудь. Вот. Надеюсь, более-менее понятно написала. Дайте совет , пожалуйста. И если кто-то знает где во Всеволожске кадастровая палата, напишите пожалуйста.
Старый 06-04-2009, 10:24     #2
inok
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Технологический инс-т
Сообщения: 97
inok отсутствует


О как мне это знакомо! То же самое происходит у нас ,приватизация длится второй год,на собраниях все одни обещания,тоже сдали по 6 т.руб. на приватизацию,правда больше пока денег не просят,ни и приватизацию не делают
Старый 06-04-2009, 11:00     #3
Andrew69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 38
Andrew69 отсутствует


Я уже не первый раз даю ссылку: http://w47.narod.ru/ Пора в ФАК её занести.
Там адреса для Всеволожского р-на и проч. полезная информация всем.
Наших председателей водят за нос дельцы и посредники. Поэтому так долго и так дорого получается.
Старый 06-04-2009, 11:16     #4
DonnaRosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщения: 346
DonnaRosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew69 Посмотреть сообщение
Я уже не первый раз даю ссылку: http://w47.narod.ru/ Пора в ФАК её занести.
Там адреса для Всеволожского р-на и проч. полезная информация всем.
Наших председателей водят за нос дельцы и посредники. Поэтому так долго и так дорого получается.
Эту ссылку я тоже нашла. Я хотела узнать, насколько долго получится самим подать документы? Может там очереди сумашедшие и надо "костры жечь", чтобы попасть на прием. Кто знает?
Старый 06-04-2009, 11:35     #5
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Я покупал в садоводстве участок в Выборгском р-не у садовода в феврале 2009, уч-к 6 соток. С садоводом оформили договор купли-продажи, он мне передал документы: книжку садовода, свид-во на право собственности на землю от 1994 года, чертеж границ уч-ка, потом отдал эти документы в земельный комитет и все, чере 1,5 мес получили доумент о собственности, ни каких особых проблем
Старый 06-04-2009, 11:35     #6
Andrew69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 38
Andrew69 отсутствует


Я оформлял документы на наследство во всеволожском районе недавно. Пользуясь инфо с это адреса, я костров нигде не жёг, а всё необходимое проделал в разумные сроки. Хотя, случалось, я видел толпы людей у входа и проч. Учитывая, что живу я в городе и работаю с 9 до 18, то мне трудно бы было стоять целый день в очередях. Если где то была очередь до обеда, то после обеда никого не было. Или наоборот. На сайте естьсоветы на этот счёт. В Регистрационной службе в Токсово, например, есть запись. Очень удобно.

Но я частное лицо. У "председателей" м.б. другая ситуация.

Ещё раз повторяю. Чиновники специально водят за нос председателей.

Если все документы в наличии, то регистрация занимает месяц + время в очередях.
Если не все документы, то добавляется время на их изготовление. Оно тоже не привышает месяц на одну бумагу. Т.о. при желании в пол-года (зимний сезон, например) точно всё укладывается. НЕСПЕША!
Старый 06-04-2009, 11:41     #7
inok
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Технологический инс-т
Сообщения: 97
inok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew69 Посмотреть сообщение
Я оформлял документы на наследство во всеволожском районе недавно. Пользуясь инфо с это адреса, я костров нигде не жёг, а всё необходимое проделал в разумные сроки. Хотя, случалось, я видел толпы людей у входа и проч. Учитывая, что живу я в городе и работаю с 9 до 18, то мне трудно бы было стоять целый день в очередях. Если где то была очередь до обеда, то после обеда никого не было. Или наоборот. На сайте естьсоветы на этот счёт. В Регистрационной службе в Токсово, например, есть запись. Очень удобно.

Но я частное лицо. У "председателей" м.б. другая ситуация.

Ещё раз повторяю. Чиновники специально водят за нос председателей.

Если все документы в наличии, то регистрация занимает месяц + время в очередях.
Если не все документы, то добавляется время на их изготовление. Оно тоже не привышает месяц на одну бумагу. Т.о. при желании в пол-года (зимний сезон, например) точно всё укладывается. НЕСПЕША!
А если председатель не дает док-ты,говорит приватизация будет всем садоводством, и док-ты отдельно у вас не примут
Старый 06-04-2009, 11:43     #8
Andrew69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 38
Andrew69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Я отдал эти документы в земельный комитет и все, чере 1,5 мес получили доумент о собственности, ни каких особых проблем
Тут какая то путаница. Право собственности регистрирует Федеральная регистрационная служба.
Старый 06-04-2009, 11:46
ответ для inok на сообщение "А если председатель не дает..."
    #9
Andrew69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 38
Andrew69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от inok Посмотреть сообщение
А если председатель не дает док-ты
Ну, да. Это проблема.

Цитата:
Сообщение от inok Посмотреть сообщение
говорит приватизация будет всем садоводством
Это что имеется ввиду?

Цитата:
Сообщение от inok Посмотреть сообщение
и док-ты отдельно у вас не примут
Да. А мне надо.
Как быть?
Старый 06-04-2009, 11:48     #10
DonnaRosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщения: 346
DonnaRosa отсутствует


А у меня еще вопрос. За время этой эпопеи с приватизацией, мы снесли старый домик и построили новый . Наш председатель сказал, что это не имеет значения для приватизации. Вот интересно, это действительно так???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.