В понедельник приходит няня первый раз.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 21:08     #1
dro-anya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 51
dro-anya отсутствует


Что делать.. Ключи надо ведь оставить? Ребёнку что поесть на три раза.. а она что будет кушать? С собой принесёт или что у меня в холодильнике? Как у вас это происходит? Что непременно потребывать от няни, а на чём не настаивать? Посоветуйте.. Объясните..
Старый 13-12-2008, 21:31     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Т. е. она придет первый раз, и Вы сразу оставите ребенка с ней на целый день? А большой ребенок? А на собеседовании обсудили, чем она будет питаться?
Обычно несколько дней идет привыкание ребенка к няне. И обычно обсуждается сразу, что няня будет есть, какие ее обязанности, сколько ей платить, переработки и недоработки и много всего прочего.
А на собеседовании Вы даже паспорт не спросили?

В общем, я в непонятках. Расскажите подробнее.
Старый 13-12-2008, 21:55     #3
dro-anya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 51
dro-anya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Т. е. она придет первый раз, и Вы сразу оставите ребенка с ней на целый день? А большой ребенок? А на собеседовании обсудили, чем она будет питаться?
Обычно несколько дней идет привыкание ребенка к няне. И обычно обсуждается сразу, что няня будет есть, какие ее обязанности, сколько ей платить, переработки и недоработки и много всего прочего.
А на собеседовании Вы даже паспорт не спросили?

В общем, я в непонятках. Расскажите подробнее.


Представляете... всё так и было.... и про паспорт забыла, хотя хотела!! Сонечка моя сразу стала с ней играть и совсем не испугалась, вот я про всё и забыла... Девочке моей год и три, у нас была до этого няня четыре месяца, но ей пришлось срочно уехать из города и я в кртчайшие дни должна была найти новую.. Да, предыдущая няня к нам не приходила, то есть это я возила ребёнка к ней домой и всё было великолепно. Что теперь?? Всё плохо, да??
Старый 13-12-2008, 22:07     #4
grappa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 159
grappa отсутствует


Обязательно возьмите ксерокопию паспорта, посмотрите сам паспорт. Позвоните няне и попросите принести, завтра ещё есть день. И, возможно, ещё не поздно обговорить условия. Как вы её нашли?
Старый 13-12-2008, 22:19     #5
dro-anya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 51
dro-anya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grappa Посмотреть сообщение
Обязательно возьмите ксерокопию паспорта, посмотрите сам паспорт. Позвоните няне и попросите принести, завтра ещё есть день. И, возможно, ещё не поздно обговорить условия. Как вы её нашли?
Да здесь же дала обьявление... Об оплате мы договорились, о режиме тоже... на вид вполне себе милая женщина, 50 лет, на аферистку не тянет.. особых требований не предьявляет.. Наоборот у иоей Сонечки сопельки так она посоветовала маслицем смазивать.. говорит так всегда деткам делает.. Мне просто не удобно как то.. я думала это ей интересно должно быть как она питаться , например, будет..А она про себя вообще не спросила. Это нормально?
Старый 13-12-2008, 22:23     #6
dro-anya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 51
dro-anya отсутствует


Да, и про оплату.. я ей говорю .. наверно оплачивать я вам буду каждый день вечером ( по часовая такса у нас). а она .. мне всё равно, как вы хотите..
А что она не должна хотеть?
Старый 13-12-2008, 22:27     #7
grappa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 159
grappa отсутствует


Тянет не тянет, а паспорт спросите, для собственного же спокойствия. А насчёт питания, так делайте, как Вам удобней. Няне банки таскать, конечно, не удобно, по метро особенно, но если у Вас нет возможности кормить, то можно предложить чай, сопутствующее к чаю, а остальное своё
Старый 13-12-2008, 22:32     #8
dro-anya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 51
dro-anya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grappa Посмотреть сообщение
Тянет не тянет, а паспорт спросите, для собственного же спокойствия. А насчёт питания, так делайте, как Вам удобней. Няне банки таскать, конечно, не удобно, по метро особенно, но если у Вас нет возможности кормить, то можно предложить чай, сопутствующее к чаю, а остальное своё

Спасибо.. я ей просто завтра позвоню и все эти моменты обговорю.. а паспорт принесёт в понедельник, возьму его на работу и копию сниму. Заодно и спокойней будет в первый день , ведь документ у меня!! Всё так вышло, потому что срочно и неожиданно..
Старый 13-12-2008, 22:54     #9
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Автор, Вы это серьезно или шутите? Неизвестную тетеньку, которую видете второй раз в жизни, одну в квартире с маленьким ребенком на целый день? Без договора и паспорта? Могу только удивиться Вашей доверчивости...
Старый 13-12-2008, 23:29     #10
dro-anya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 51
dro-anya отсутствует


Нууу пока я ещё никого не оставила...!!! Паспорт возьму перед уходам вообще с собой!! И кстати я её предупредила, что у нашего папы такая работа, что он может в любое время вернуться домой.. И в первый день обязательно зайдёт!! А по поводу доверчивости.. да я как то верю людям, в случае если человек мне симпатичен с первой встрече .. Хотя конечно понимаю. что можно ошибиться.. поэтому и консультируюсь с Вами, с обитателями лителвана..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.