Полезные сайты по поиску работы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 15:24     #31
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Far_for Посмотреть сообщение
Как работодателю Вам может и удобно, но кандидаты, которые работу ищут, вряд ли успеют ее найти за 5 дней… тем более сейчас, когда количество вакансий сократилось почти вдвое, а ищущих работу примерно также прибавилось. Так что нет смысла для кандидата, который ХОЧЕТ НАЙТИ РАБОТУ И ПОСКОРЕЕ тратить свое время на заполнение весьма нагруженной формы резюме на hh, чтобы его резюме могли видеть только 5 дней.
Если бы Вы попробовали, то поняли бы, что резюме и контактная информация тех кто мне присылают свои резюме я тоже могу видеть неограниченное количество времени, а если вакансия за 5 дней не закрыта, то я ее обновляю, то есть поднимаю в списке поиска и ее снова могут видеть максимальное количество соискателей, для соискателей, ЖЕЛАЮЩИХ НАЙТИ РАБОТУ, а не найти работу побыстрее, имеет смысл все!!!
Старый 02-12-2008, 13:42     #32
VAZkiller
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: север
Сообщения: 9
VAZkiller отсутствует


Уважаемые, вы друг друга, по-моему, не понимаете - Far_for говорит о том, что количество резюме, которые работодатель может БЕСПЛАТНО просмотреть на самом сайте ХХ очень и очень ограничено. Те кто сами присылают резюме - молодцы, но обновляют не каждый день. а многие вообще находятся в пассивном поиске или наоборот, посматривают много сайтов и забывают обновлять информацию. Поэтому резюме может остаться непросмотренным, например, из-за того, что у человека фамилия начинается на Ш, Ч, Я - в списке они в конце, и лимит просмотра будет исчерпан раньше.

При работе с бесплатными порталами такого никогда не произойдет

А вообще.. извините, jaxelrod, конечно.... но специалист по подбору должен быстрее соображать, на мой взгляд...
Старый 04-12-2008, 17:23     #33
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Спасибо, уважаемая VAZkiller, я достаточно сообразительна....

И, кстати, специалисты в каких еще областях должны очень быстро соображать, на ваш взгляд?
Старый 08-12-2008, 14:24     #34
Kostinika
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
Kostinika отсутствует


Еще очень полезный сайт - www.ulov-umov.ru - он собирает вакансии со всех других сайтов о работе, включая hh.ru, rabota.ru и т.д. Поэтому там самая большая база вакансий. Кстати там есть еще и подписка на вакансии, что очень удобно.
Старый 08-12-2008, 17:32     #35
Far_for
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 6
Far_for отсутствует


Ну вот как раз улов-умов совсем бессмысленно рекомендовать для поиска работы, да и в подбирать с ним не особо. Транслируются вакансии со многих порталов, одна и таже по 10 раз, потратите кучу времени чтобы посмотреть на одну и ту же вакансию от разных агентств и вакансии от одного работодателя в вариациях от разных порталов где они были опубликованы. С точки зрения подбора тоже не удобен: одни и те же кандидаты (т.к. вешают резюме не на одном портале) + платная контактная информация превалирует над бесплатной.
Старый 09-12-2008, 12:55     #36
Kostinika
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
Kostinika отсутствует


Странно, я такого не замечала, там вроде скрываются дублирующие вакансии, по крайней мере я не натыкалась на одинаковые.
Старый 18-12-2008, 18:43     #37
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Самый действенный способ скидывать отклики на понравившиеся вакансии. Отклики на вакансию на www.hh.ru и www.superjob.ru работодатель может просматривать в неограниченном количестве, причем бесплатно, для этого необходимо только разместить вакансию (на sj - это платно, а на hh для Питера пока бесплатно)
Но Вы уж простите меня, но компании, которые при поиске сотрудников не могут задействовать недорогой ресурс , сомнительны.
Старый 19-12-2008, 22:10     #38
VAZkiller
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: север
Сообщения: 9
VAZkiller отсутствует


Разумеется - самый действенный способ - активный поиск, тут не поспоришь. Особенно сейчас, когда персонал увольняют массово, и кандидатов больше чем вакансий. Но и размещением резюме не стоит брезговать, причем это касается не только топового персонала или редких специалистов.

Один мой знакомый -обыкновенный водитель - никогда не искал работу через интернет, разбирался, путался , спросил у меня совета - посоветовала повесить резюме на rabota.ru и www.joblenta.ru - разместил, и ЕМУ позвонили, и далеко не из последней компании - Русские круизы - и все, человек устроиля... Не знаю, на каком сайте они его обнаружили, но это факт.

Поэтому если кандидат не силен в перекапывании интернета, стоит все-таки размещаться и на топовых ресурсах, и на бесплатных - это лотерея, и свои шансы на успех надо стараться посильно увеличивать.
Старый 26-12-2008, 11:44     #39
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Мне пришло сообщение, что с 15-го января размещение вакансий для прямого работодателя в Санкт-Петербурге станет платным на www.spb.hh.ru. Жаль.....
Старый 02-02-2009, 17:23     #40
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


еще один сайтик
http://www.professia.info/




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.