Научная фантастика - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 16:29     #31
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Вторая книга мне как и первая понра, в вот третья - не очень. Поделитесь впечатлениями, как почитаете, интересно.
Надеюсь, автор меня извинит, если я поделюсь впечатлениями в ее топике Я, правда, третью книгу "Лунной радуги" еще только начала, но уже не терпится. Первые 2 части очень понравились. Давно такого не читала. Но их читать надо именно подряд, сразу 2 части, т.к. 1- я - совершенно не оконченная, как бы прелюдия ко второй. Во второй-то как раз все самое интересное. Потому у меня с юности о первой книге остались весьма смутные воспоминания, хотя и заинтересовала она меня. Короче, читала, как в первый раз. Третья часть - заметно, что написана уже: а) при участии соавтора; б) после перестройки. Потому она многим и не нравится. Как-то с самого начала политические интриги, падение нравственности на Земле, пошлая роскошь... короче, декаданс постперестроечный налицо. Не знаю, как дальше будет... мож выйдет из этого полноценная космическая сага...
Вот Булычев меня тоже этим разочаровал... "Река Хронос", кстати. Тоже постперестроечная вещь, так там вместо мужественных покорителей космоса появились полуголые блондинки... совсем уже не то...
Кстати, язык у автора "Лунной радуги" весьма непростой, запутанный. Иногда столько всяких метафор нагромоздит, что не сразу и поймешь, что там по сюжету произошло. Поэтому для ребенка сложновато будет (если конечно он не вундеркинд).
Старый 28-01-2008, 11:04     #32
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Надеюсь, автор меня извинит, если я поделюсь впечатлениями в ее топике Я, правда, третью книгу "Лунной радуги" еще только начала, но уже не терпится. Первые 2 части очень понравились. Давно такого не читала. Но их читать надо именно подряд, сразу 2 части, т.к. 1- я - совершенно не оконченная, как бы прелюдия ко второй. Во второй-то как раз все самое интересное. Потому у меня с юности о первой книге остались весьма смутные воспоминания, хотя и заинтересовала она меня. Короче, читала, как в первый раз. Третья часть - заметно, что написана уже: а) при участии соавтора; б) после перестройки. Потому она многим и не нравится. Как-то с самого начала политические интриги, падение нравственности на Земле, пошлая роскошь... короче, декаданс постперестроечный налицо. Не знаю, как дальше будет... мож выйдет из этого полноценная космическая сага...
Женя, спасибо за комментарий. Теперь понятно, почему мне эта книга не понравилась,я не знала, что она написана позже.
Старый 04-02-2008, 00:55     #33
Пушок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 427
Пушок отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
А я вот сейчас "подсела" на журнал "ЕСЛИ", там фантастику печатают. Третий год читаю. Он ежемесячный + я старые номера покупаю, когда нахожу
Я тоже "подсела"
Старый 04-02-2008, 04:52
ответ для Пушок на сообщение "Я тоже "подсела" :004:"
    #34
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Муж читает В.Головачева. Утверждает, что это не фэнтези, а научная и (или?) техническая фантастика.
Это из наших, сегодня пишущих.
Старый 05-02-2008, 01:32
ответ для Батиста на сообщение "Научная фантастика"
    #35
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Головачев для детей будет труден... мне так кажется))))
Старый 07-02-2008, 01:14
ответ для Батиста на сообщение "Научная фантастика"
    #36
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Головачем раньше был хорошо. Вот например первая повесть про черного человека. А сейчас в какой-то момент я обещал себе больше не покупать его новых книг.
Старый 07-02-2008, 02:09
ответ для Батиста на сообщение "Научная фантастика"
    #37
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


А я Стругацких этим летом для себя открыла.
Для меня это было ОТКРЫТИЕ, я прочитала, наверно, все их книги, ну, по-крайней мере все, что удалось найти.
Сейчас скачала аудиокниги и слушаю... ммм... я даже слов не могу найти, чтобы описать свои чувства!
Нашла я Стругацких в детской библиотеки, поэтому это подростковое чтиво, 11 летней барышни может понравится
Старый 07-02-2008, 02:15
ответ для Батиста на сообщение "Научная фантастика"
    #38
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


"Заповедник гоблинов" должен понравиться
Старый 07-02-2008, 12:43
ответ для Батиста на сообщение "Научная фантастика"
    #39
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Спасибо всем большое.
На днях выкопала у родителей свою когда-то любимую книгу.Это-сборник научной фантастики, в ней почти все авторы, о которых здесь упоминали.
Подложу доче при случае.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.