Сопли по задней стенке - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 09:59
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #31
Fiorella
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 129
Fiorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Как выгнать сопли из носоглотки???
У нас такое тоже было месяц назад, но сопли было не зеленые (это важно), но все равно часто откашливалась, особенно перед сном и после. Ходили к ЛОРу (педиатр здесь бессмысленен), ЛОР сначала заподозрил синусит и возможный гайморит, напугал нас, сделали рентген - ничего не нашли.
В итоге назначил капсулы Геломиртол (дочке 6 лет), способствующие разжижению слизи и откашливанию. Капсулы надо глотать целиком, запивая. Я клала дочке далеко на язык, она сразу запивала. Принимали 6 дней. В общем, прошло. При этом ходили в сад и вообще, гуляли, дома не сидели (ЛОР посоветовал). Даже в саду ходили в бассейн.
Еще тогда же я на ночь капала по 1 капле оливковое масло, настоянное на чесноке. Запах не очень, но совсем нет жжения. Дочь пережила, хотя возмущалась.
Старый 04-12-2007, 10:55
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #32
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


только вчера нам то же самое диагностировали. прописали: АкваМарис, Полидэкс - для лечения. ИРС - для профилактики.
Старый 04-12-2007, 10:59     #33
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


А я за "Дельфин"!!!
Имхо, Аквамарис ему и в подметки не годится... Такое вымывается!!!
Плюс еще сухая горчица в носки на ночь и борный спирт в уши.
На утро как огурчик.
Старый 04-12-2007, 12:02
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #34
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Мы гулять ходим, в сад ходим, живем обычной человеческой жизнью) и ванне купаемся и все остальное И сам как огурчик, поэтому и спросила - ждать осложнений или лечить? Вобщем, мы вчера купили ксилен детский, по2 к в нос на ночь, потом масло Туи на ночь. Позщапрошлой ночью ребенок храпел, дышал ртом. Этой - не храпел, дышал носом, ну и температура в комнате была пониже. А мож ксилен помго.. буду смотреть. Промывать - я пшикаю аквамарисом, высмаркивается (сильно) - но толку никакого - сопель нет
Старый 04-12-2007, 13:44
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #35
вирина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Светлановская Площадь
Сообщения: 89
вирина отсутствует


промывайте нос Хаммер 150, баллончик аэрозольный французский содержит воду и микроэлементы, а главное, в отличии от аквамариса и т.д. пробивает до задней стенки. Мучались год с горлом, с задней стенкой, после визита к ЛОРу из ВМА и ее рекомендаций, вроде бы все ТТТ. Если будете брызгать Хаммером, то после выздоровления, продолжайте брызгать дальше, утром и вечером.
Старый 04-12-2007, 14:44     #36
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


На Дачном гомеопатическая аптека и при ней есть кабинет, где принимают врачи - гомеопаты по очереди. Богданова принимает по вторникам и четвергам в утреннее время. Она нам реально помогла. Мы более полугода пытались вылечить кашель. Сначала лечились с педиатором, потом пошли к ЛОРу. Были у Гринфельда в ДГБ, он прописал промывание носа. Сама по себе процедура жуткая. но сопли и правда прошли, но кашель остался и не проходил. Потом пошли к Колосовой, она посмотрела и прописала горошки, мы их пили, кашель прошел, но через некоторое время вернулся с соплями снова. При том условии, что горошки мы продолжали пить. Ну и как финал - пошли к Богдановой, подруга посоветовала. Она ужаснулась нашему состоянию и стала лечить. Сразу дала свой моб тел и просила звонить без стеснения, если какие то вопросы или отклонения. Вот так мы с ней и общаемся до сих пор, а кашель она наш вылечила и был он, оказывается от неполадок в желудке. И еще она говорит, что ко мне надо приезжать, когда стало хуже, если не стало, то все вопросы можно решить по телефону. Ну вот, слегка прорекламировала. А тел для записи 3772712
Старый 04-12-2007, 23:27
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #37
marikax
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 027
marikax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Текут у нас сопли по задней стенке, а в носу чисто, и прикашливает этими соплями.. а температуры нету... Ждать? Не понятно чего - то ли само пройдет, то ли обострение какое начнется... В этот состоянии Денька уже чуть ли не месяц, но веселый, игривый... Даже не представляю, чем бы это лечиться.. промывать у меня не получается...Аденоидит вроде называется. Были у ЛОРа, он сказал, что ничего страшного в носоглотке не видит, даже не предлагал лечения, пока я не попросила, посоветовал детский ксилин (???) и протаргол. Как выгнать сопли из носоглотки???
Все не читала
Не выгнать сопли а показаться врачу , говорю не просто так , только что вернулась из больницы - у нас текли не сопли а гной по задней стенке
С тепературой 40 увезли по скорой в инфекционную больницу
Приплюсовался еще и мононуклеоз - хотя врачи в нем не совсем были уверенны, в основном осложнение было из -за гнойного адоноидита
8 суток лихорадки температуру могли збить на час-два максимум и самая низкая была 37,4 и 10 суток антибиотиков, капельницы -вообщем за эти дни пережила ужас
Можэете мне говорить что не все дети так болеют моя тоже раньше так не болела , я знаю что такое аденоиды и аденоидит - живем с ним уже несколько лет
Так что мой вам совет идите к врачу по крайней мере вас посмотрят специалисты
А вот у меня все времени не хватало показать ребенка ну кашляет чуть-чуть думаю сейчас горло прогреем а вот что получилось
Извините если резко просто я еще а эмоциях немного
Старый 05-12-2007, 07:52     #38
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


У нас тоже аденоидит, но проявляется как-то странно.
Соплей нет, кашля нет, но каждое утро ребенка рвет слизью, скопившейся за ночь .
Старый 05-12-2007, 11:13
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #39
Настя С.
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Настя С. отсутствует


попробуйте Миромистин. Нам доктор из НИИ уха, горла, носа назначила это лекарство в составе болтушки, но мы уехали на дачи и лекарства как-то неравномерно кончились, остался один Миромистин, а капать что-то надо было. Я стала закапывать и улучшение было сразу заметно. Даже лучше, чем рекомендованная смесь.
Старый 05-12-2007, 13:44
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #40
Ирина76
Ветеран
 
Профиль Ирина76
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 523
Ирина76 отсутствует


Та же история.
У меня у дочи сопли долго не проходили, и педиатр нас долго лечила. Потом отравила к лору, лор прописала ринофлуимуцил 7 дней, только после его приема сопли стали выходить, но она еще сказала, что сопли у нее не от того что, в носоглотке инфекция, а от общего состояния организма, потипу в желудке может чего не так, но к гастроэнтерологу не направила, а прописала попить био вестин лакт. ( но это может особый случай), а еще промывать нос, девочки нос я промываю "по-зверски" дите жалко,а что делать? сказала врачу, как я это делаю, на что она ответила, что им тоже приходится этим заниматся. Соплей выходит столько, ужас, как вообще их столько может быть в маленьком носике? Но после семи дней приема лекарств и промавания носа( один раз в день, больше я не смогла издеватся над ребенком) У нас еще не все прошло, пошли опять к лору, она нас посмотрела и прописала, продолжить био вестин лакт + закапывать нос фурацилином( таблетка на пол стакана воды, прокипятить, чтоб лучше растворилась) + хлорид кальция. Так что у всех свое, сходите лучше к лору, а не занимайтесь самолечением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.