один дома. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:40
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #21
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Нам шесть ,не оставляем одного,даже на 10 минут.
Старый 09-04-2009, 14:40
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #22
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


4,10. Оставляю спокойно до часа.
В среднем на полчаса. На это время даю задания. по моему приходу доча отчитывается. Сама. Она знает, куда я пошла и для чего, и что принесу. Но эти мои отлучки раз в неделю-полторы.

Отлучки в магазин на 10-15 минут за отлучки не считаю. Лена мне еще дает указания, что надо купить.

Я сама с 4 лет оставалась дома одна. Родители приходили только на обед. был оставлен полдник, я знала все телефоны, родители раз в час где-то звонили по телефону. воспиталка была в садике гадкая и я не хотела туда ходить.


ОДних детей можно оставить дома. Других никак нельзя - опасно.
Старый 09-04-2009, 14:47
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #23
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


Как можно на шесть часов оставить!!!!! Даже если все выключено , он же элементарно есть хочет!!!
А тем более больного!!!Он там лежит болеет, ему плохо, а мама деньги заколачивает!!!Ужас какой.Бедный ребенок!!
Старый 09-04-2009, 14:48
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #24
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Нам 4,5. Максимальное время одна- 10 мин(это я на лоджии вешаю белье)Оставлять одну в квартире вообще даже в голову не приходит.И вовсе не потому что я такая дерганая мамочка с нездоровой психикой.Просто еще только родив, я осознала, насколько нынешняя жизнь отличается от той ,советской, когда мы сами были маленькими.
Старый 09-04-2009, 14:50     #25
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Сыну 4,6 не оставляю.Боюсь даже вообразить какие игры он моджет себе придумать в мое отсутствие. Одно то что он может залезть, напрмер к окну, чтобы напрмиемр меня посмотреть повергает меня в ужас, этаж 8-й.
Хотя я в его возрасте одна ходила в магазин в соседнем доме, но тогда время другое было
Старый 09-04-2009, 14:51
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #26
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


ОДних детей можно оставить дома. Других никак нельзя - опасно


Может и верно.Но...
У моего мужа есть брат.Дома был один, загорелась проводка за холодильником, затем столик рядом. Ребенок потушил пожар сам, затем пошел за помощью к соседям. Но, ребенку было 12 лет, а если б он был младше, чем могло все закончиться?
По этим соображениям тоже боюсь оставлять одного , даже на 15 минут.
Старый 09-04-2009, 14:59     #27
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Нам 4,5. Максимальное время одна- 10 мин(это я на лоджии вешаю белье)Оставлять одну в квартире вообще даже в голову не приходит.И вовсе не потому что я такая дерганая мамочка с нездоровой психикой.Просто еще только родив, я осознала, насколько нынешняя жизнь отличается от той ,советской, когда мы сами были маленькими.

ППКС! мы оставляли максимум на 15 минут. А в советские времена в 5 лет дети гуляли во дворе без родителей, а некоторые - даже с ключами на шее.
Старый 09-04-2009, 15:03
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #28
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Последний раз, когда я убегала в аптеку за лекарством, сказала ребенку что через 5 мин. ему позвоню (предварительно, показав какую кнопку нажать при вызове и где будет большая стрелка на часах через 5 минут). И позвонила, надо сказать, вовремя, он уже начал растраиваться. Вот и разговаривала с ним по телефону пока не прибежала домой. И ребенок успокоился и мне спокойно было.
Старый 09-04-2009, 15:09     #29
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Нам 4,5. Максимальное время одна- 10 мин(это я на лоджии вешаю белье)Оставлять одну в квартире вообще даже в голову не приходит.И вовсе не потому что я такая дерганая мамочка с нездоровой психикой.Просто еще только родив, я осознала, насколько нынешняя жизнь отличается от той ,советской, когда мы сами были маленькими.
+10000!!!!!!!!!
Старый 09-04-2009, 15:17
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #30
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Я боюсь оставлять одного по причине, а вдруг что-нибудь произойдет? Вдруг, не дай Бог, машина собьет, или ногу сломаешь... А ребенок дома один!!! Даже если оставляю на пять минут, сбегать к бабушке в соседний подъезд за чем-нибудь необходимым, и то трясусь, вдруг замок заклинит или что...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.