Про девочек... Не понимаю... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 09:29
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #71
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Когда у меня был только сын, я просто с тоской смотрела на стенды с девчачьей одежкой в магазинах. И вот наконец- то появилась дочка! Красивая, кудрявая кукла И это совершенно естественно, что мне нравится ее наряжать. И в театр ( Мариинский) мы ходим ТОЛЬКО в вечерних платьях,( не в принцессных) потому что я считаю, что в театр нужно одеваться именно так, а не в кофту с юбкой. В детские театры одеваемся попроще- нарядные брюки-юбка и красивый верх. Дочке моей совершенно не идут темные или яркие цвета, так что нежный розовый, зеленый и т.п.- это наше! И я не понимаю, что здесь такого плохого- одеть девочку в розовую одежду? Что ей, темно-синее носить? Еще она любит одеваться " как девчонки ВИНКС"- короткие юбки, топики и длинные чулки. Это дома или летом.
А по поводу принцессных платьев- есть у нас и такое- очень красивое,я бы даже сказала- изысканное, с кринолином.Его мы надеваем на праздники в сад,на елку, и на ДР, если он объявлен, как сбор принцесс Девчонкам нравится считать себя принцессами, балеринами и феями, и слава Богу, что не Бабой ягой или спецназовцем- на то они и девочки.
Старый 06-04-2009, 09:32
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #72
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


считаю, что не причем совершенно мальчик или девочка, если у мамы нету вкуса, то и мальчика и девочку и себя она может одеть на потеху окружающим. Мальчикав то же одевают о-е-ей как!
Старый 06-04-2009, 10:07     #73
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
Я мама девочки. Никаких платьев а-ля Барби у нас нет. Есть пара нарядных, кот. мы одеваем по праздникам. А вот перед праздниками в детском саду всегда с ужасом смотрю, как мамы своим дочкам накручивают плойкой волосы, заливают лаком, одевают бижутерию, красят губы и т.д. Девочкам 4-5 лет! Я этим не занимаюсь и не собираюсь в ближайшее время. Считаю, это явный перебор, да и накрашенные и облитые лаком детки в открытых платьях и ажурных перчатках - смотрятся просто вульгарно!

ППКС!!!!!!!! недавно была в шоке - видела в театре девочку в платье а-ля балетная пачка (до сих пор не понимаю, это было все-таки такое жуткое платье или карнавальный костюм, одетый не к месту).
Старый 06-04-2009, 10:09
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #74
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Автору: срочно рожайте девочку, многие непонимания и сомнения уйдут

У меня полный комплект - и мальчик, и девочка. ОБОИХ стараюсь одевать элегантно и красиво, даже в садик. Посещение спектаклей и концертов - отдельная песня. Всегда одеваемся сообветственно - и платье вечернее, и "бабочку" пацану, и бабушка наша соответственно выглядит.

Я бы не стала вот так с плеча осуждать кого бы то ни было, особенно за детский гардероб...
Старый 06-04-2009, 10:16
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #75
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Я мама мальчика. У него есть одежда разных цветов, есть нарядный пиджак и галстук для похода в филармонию и театр...
К чему это я? Меня очень удивляют родители девочек, формирующие гардероб ребенка из гламурных розовых платьиц со стразами, золотых сапог, кружев и т.д. Меня приводит в ступор встреча в Мариинке с парой: бабушка в лыжном свитере и шерстяных брюках - и внучка в розовом кружевном платье на бретельках, с голыми руками и плечами... Таких пар я видела много!!! И бабушкам было не жарко
Я мама мальчика. Возможно, не надо зарекаться от игры в куклы, и когда рождается девочка, появляется какой-то неизвестный мне синдром гламура и Маленькой принцессы. Но... Уважаемые родители, если взрослая женщина одевает днем кружева и такое количество бижутерии, о ее специальности начинают думать вполне определенные вещи... Мамы этих девочек выглядят вполне спокойно... А вот дочки... А ведь они не только девочки... Они еще просто - люди
Объясните - что это? Навязываемая дизайнерами девичьих коллекций одежды нелепость или игра в Барби посредством собственного ребенка? Ну перебор же...

Я- мама двух девочек!


Согласна, что во всем нужна мера. Одежда для филармонии и Мариинки- да, должна быть грань.


НО!!!!
Я не могу понять ситуации, когда фотографируют малышей в саду!!!!

Мамы девочек, понятное дело, своих принцесс нарядят-накрутят-зальют лаком и т.д.

Но мамы мальчиков так прохладно относятся к выбору одежды-в чем будни, в том праздники. Естесственно, что мальчиков нарядить сложнее. Но ведь можно.

Именно поэтому я уже не беру общие фотографии, хотя и память.

Не эстетично... Предупреждают то заранее...
Старый 06-04-2009, 10:19     #76
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Автору: срочно рожайте девочку, многие непонимания и сомнения уйдут

У меня полный комплект - и мальчик, и девочка. ОБОИХ стараюсь одевать элегантно и красиво, даже в садик. Посещение спектаклей и концертов - отдельная песня. Всегда одеваемся сообветственно - и платье вечернее, и "бабочку" пацану, и бабушка наша соответственно выглядит.

Я бы не стала вот так с плеча осуждать кого бы то ни было, особенно за детский гардероб...

+ 1000

Пока писала, компьютер несколько раз выбивало. Именно это хотела сказать. Спасибо!

Согласна!!!!
Старый 06-04-2009, 10:29     #77
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Моя сама гламурница ещё та! Я её этому не учила и не развивала! Я сама хожу, в основном, в спортивных костюмах, не ну в театр, конечно надену какое-нибудь платешко, но не с кружевами. А мелкая обожает всё розовое, кружевное и блесящее, а ещё "каЛбуки и Грильянты". И сама себя называет принцессой и королевишной. Ну и что вы предлагаете - зачморить её и превратить в Золушку? ИМХО пусть она лучше себя принцессой ощущает. А вкус со временем я ей постараюсь привить.
Старый 06-04-2009, 10:30
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #78
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Девочку, по ее натуре, тяжело одеть "скучно". Мои две как только ползать начинали больше интересовались тем , что в шкафу мама прячет. Для девочек, по моему, даже в самом нежном возрасте бусики, бантики и заколочки лучшие игрушки. Так что если мама привела на какое-то мероприятие дочку в "гламуре", то скорее всего это ее (дочкин) выбор.
Старый 06-04-2009, 10:35     #79
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике, то зачем же детям покупают игрушки - ведь если взрослая женщина поедет в транспорте в обнимку с плюшевым мишкой, то о её умственном развитиии начинают думать вполне определенные вещи...

И еще, в саду часто видишь мальчиков, одетых в колготки + шорты сверху... По-вашему, их папы в таком же виде появляются на работе? О ужас, почему же мальчикам надевают колготки, ведь они же ЛЮДИ!!!

Короче, трудная вы будете свекровь, ИМХО, если чужие девочки так вас коробят

P.S. Хотя, конечно, я с вами не могу не согласиться. В Мариинку, в филармонию - в принцессном платье и бусах? Фи! Там гораздо уместнее смотрятся лыжные свитера, мембранные полукомбезы и... неизменная куома, а не какие-то золотые сапожки или не дай бог ТУФЕЛЬКИ

Ой, автор, насмешили на ночь глядя
Тоже соглашусь во всем!
Старый 06-04-2009, 10:37
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #80
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Я мама девочки. Никаких "зефирно-гламурно-слащавых" платьев у дочки нет, не было и не будет! Хотя длинные нарядные платья есть. НО!!!! несколько условий.
1. Платье только одно на размер.
2. Платье имеет длинный рукав и не состоит из кружев, капрона, люрекса и прочего китайского безобразия.
3. Платье "зимней" расцветки.

Пока мне это удается удерживать. Но, опять же НО! Все эти платья куплены... в США. У нас такого типа платьев по вменяемым ценам я просто не видела. Что-то приблизительное стОит немеряных денег. А весь этот Хламур - море разливАннное.
Заколки - нарядные, не повседневные - подобраны к цвету платья. Сумочка - под цвет туфель тоже есть. Опять же - туфли не бросаются в глаза своей расшитостью...
Какие у дочки наряды? Пожалуйста.
В 4 года (кстати, носили платье 2 сезона - и в 5 лет тоже) - бордовый бархатный лиф, с длинным рукавом, юбка на 3-х подъюбниках. Верхняя юбка из полосатой бордово-розово-бежевой органзы. Завязывается сзади на поясок из ткани лифа. Спереди по линии талии пять небольших бордовых цветов. Туфли черные лаковые без финтифлюшек, розоватые колготки - тонкие. Черная атласная сумочка (кстати она постоянный спутник всех вечерних туВалетов)
Сейчас 6 лет. Носит такого же фасона платье, только лиф черного бархата. Юбка ярко-алая из органзы с меленькими горошинками такого же цвета, но бархатистых. 2 подъюбника, Спереди из материала юбки подкроен фасонный пояс, переходящий в бант на спине. Черные туфли из какого-то материала, похожего по блеску на слюду. Колготки молочного цвета - тонкие. Сумочка та же.
На следующий сезон (т.к. из предыдущего уже выскакиваем) Платье из иск.шелка цвета темной морской волны, Верх бархат - длинный рукав, на груди вышивка мелкими бисеринками того же цвета, что и платье. Юбка на черном подъюбнике с ложным запАхом, по краю которого тоже вышивка такими же бусинками. Сзади поясок. Туфли черные сейчас ищем, сумочка есть, колготки тоже поищем.
Кстати мама в театр тоже ходит в длинном платье в пол. От дочки не отличаюсь по стилю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.