Какая запись в трудовой лучше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 13:16     #1
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Собственно, есть два варианта: увольнение "по собственному желанию" или увольнение в "связи с сокращением должности". С точки зрения красивости трудовой, как лучше увольняться?

Про выплаты, которые должны быть при ""сокращении" и которых не будет при "собственном желании", известно. С этим уже вроде как разобрались.
Сейчас интересует именно вопрос записи в трудовой. Знаю, что увольнение по статье - кошмар, ибо пятно на всю трудовую жизнь. А вот чем плоха запись про "увольнение по сокращению должности" и чем она лучше "собственного желания"?
Заранее спасибо за ответы
Старый 05-04-2009, 14:44     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


ничем не лучше, и не хуже.

вашу трудовую будут смотреть скорее всего уже тогда, когда вы будете оформляться на новое место работы, т.е. уже после всех собеседований и принятия решения о выходе на работу.
Старый 05-04-2009, 17:42     #3
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Могу только посоветовать - я с подобным тоже столкнулась........когда консультировалась....решила: по сокращению.
Опять же, хоть Вы на словах с работодателем и могли "договориться" -я имею в виду выплаты, в случае формулировки " по собственному желанию" - но лучше подстраховаться........да и при приёме на новую работу это тоже сыграло свою роль:
По собственному желанию - размывчато слишком......
Старый 06-04-2009, 09:55     #4
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
По собственному желанию - размывчато слишком......
+1. На собеседованиях всегда спрашивают: "Почему ушли с пред.места работы?", да и ряд работодателей смотрит трудовую.
Старый 06-04-2009, 10:42     #5
herr-major
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 23
herr-major отсутствует


Учитывая нынешний кризис и сокращение производств по многим отраслям промышленности, в банках и других организациях сейчас увольнение по сокращению выглядит вполне понятным, нормальным и не вызовет много вопросов у работодателя. А вот по собственному желанию бывает и нарушителей трудовой дисциплины увольняют. Я лично за прошлый год 5 сотрудников уволил по собственному желанию за пьянку на работе. Прост чтоб уволить реально по плохой статье над много формальностей соблюсти и много бумажек лишних подготовить, а это простите прост лениво. Но когда один из уволенных алкашей пришел ко мне за характеристикой, вот тут на бумаге все получилось достаточно объективно.
Старый 06-04-2009, 17:34     #6
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


всем спасибо за ответы
вопрос снимается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.