Как бы вы поступили? Нестандартная ситуация со взяткой милиционеру.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:07     #1
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Попробую описать вкраце ситуацию... Живу я в Москве, у нас в городе в последнее время на узких улочках в центре, где ранее было двустороннее движение, устанавливают знаки, что движение теперь на них одностороннее. Ну вот на одну из таких улиц я сегодня и повернула....... Делаю правый поворот, около него стоит знак "прямо и направо". Повернула, улица с двух сторон заставлена машинами, еду медленно, разъезжаюсь со встречкой, ищу место для парковки.. Тут откуда ни возьмись слышу на всю улицу объявление "Такая-то машина, по возможности припаркуйтесь справа". Смотрю - сзади меня милицейская машина.. Останавливаюсь, подходит ко мне дядя милиционер и спрашивает куда это я еду.. Вопросу я удивилась, ответила, что на курсы. "Что ж, вы, грит, на знаки-то не смотрите, тут одностороннее движение, столько-то - столько-то месяцев-лет вам светит, садитесь ко мне в машину..."
Повез он меня к знаку, оказывается, что через 10 метров после злополучного поворота со знаком "прямо и направо" стоит кирпич и знак, что улица эта теперь односторонняя.. А под знаком кормятся менты
Знак этот я не заметила как-раз из-за того, что искала парковку и разъезжалась со встречными машинами. Ну и кто ж знал, что прямо после знака, что на улицу поворачивать можно, будет стоять кирпич.
Ну а дальше последовал обычный разговор про то, что "а пока я тут разворачиваюсь и везу вас обратно к вашей машине, подумайте, может быть захотите эту ситуацию по-другому решить".... По-другому - это за 2 тыс руб. Засада в том, что денег у мя не было с собой (на последние 500 руб купила маме тональник), на карточке дебетовой тоже нет ничего (тк зп не получаю, воспитываю дитя), деньги тока дома есть.. Ну вобщем начали мы с ним думать, что же делать.. Говорю, что на курсы сюда 3 раза в нед езжу, давайте в среду вам привезу. В среду он не работает, вечером сегодня тоже нереально из-за пробок. Договорились на пятницу.
Далее - добрый дядя милиционер отдает мне права, все документы на машину, не говорит как его зовут, отпускает меня...
И вот теперь я думаю - а надо ли вообще соблюдать эту договоренность? Если бы мне туда не надо было бы больше ездить, я бы не повезла ему никакое бабло.. Но я 3 раза в неделю езжу по этой улице. Вдруг обидится на меня дядя и в следующий раз уже серьезно накажет?
Но с другой стороны - я его не оч хорошо запомнила, да и вообще глупо будет выглядеть - через неделю практически пойду искать какого-то дядю и давать ему деньги...
Как поступить-то?
Пока первое что придумала, самой не везти ему бабло, но на всякий пожарный носить с собой в кармане.. И парковаться в другом месте..
Мда, вкраце, канеш, не получилось
Старый 30-03-2009, 23:11     #2
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Думаю, что он Вас просто отпустил.Вот если бы Вы хамить ему начали или ругаться, а так... найдет на ком заработать
Старый 30-03-2009, 23:14     #3
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Простил, значицца. Вот ему больше делать нечего, как Вас высматривать. Забейте...
Старый 30-03-2009, 23:15     #4
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


До Москвы еще кризис не докатился
Старый 30-03-2009, 23:17     #5
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Мужу прочитала. Он говорит, что и не надо ничего возить. Ибо это взятка. Еще и привлечь Вас могут.
Старый 30-03-2009, 23:59     #6
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Я тоже склоняюсь к такому мнению.. Меня единственное смущает, что когда мы с ним договаривались о пятнице, он пару раз меня переспросил не обману ли я его, точно ли привезу? Я, конечно, пообещала, что не обману
Старый 31-03-2009, 00:06     #7
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Это уже будет не взятка, а благодарность )))
Старый 31-03-2009, 00:25     #8
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


А я согласен с Aleks. Я бы привез.
Во-первых, слово все таки держать надо. Особенно по отношению к тому, кто вам на это самое слово поверил.
Моральный аспект такой мышеловки со стороны гайцов оставим для другой темы, но в данном случае Вы попались за реальное нарушение. И гаец тоже мог подойти к вопросу формально. Ходили бы уже пешком в этом случае.
Но Вы ему пообещали, и он Вам поверил. Когда обещали ведь, думали только о том, как из этой ситуации выкрутиться. Ия Вас за это нисколько не осуждаю. Но теперь решайте для себя сами, соблюдать до конца правила игры или нет. Стоит ли Ваше слово двух тысяч рублей...
Лично я свое ценю дороже.
Правда, сам в таких ситуациях не оказывался, но знакомые попадались. Всегда по честному возвращались, и привозили обещанное. Один раз даже на стационарный пост ДПС.
К тому же не стоит забывать, что земля круглая, и возможно, когда нибудь придется встретиться снова...
Старый 31-03-2009, 01:13     #9
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Автор, я б на Вашем месте в пятницу с собой 2 тыс. взяла, если увидите его на том же месте (тока пешком уже), то отдадите, нет, значит - не судьба. Ну и до окончания курсов эти 2 тыс. пусть в отдельном кармашке полежат, вдруг встреча-таки состоится, а нет, так корочки на них обмоете
Старый 31-03-2009, 01:14
ответ для Buggs на сообщение "А я согласен с Aleks. Я бы..."
    #10
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
А я согласен с Aleks. Я бы привез.
Во-первых, слово все таки держать надо. Особенно по отношению к тому, кто вам на это самое слово поверил.
Моральный аспект такой мышеловки со стороны гайцов оставим для другой темы, но в данном случае Вы попались за реальное нарушение. И гаец тоже мог подойти к вопросу формально. Ходили бы уже пешком в этом случае.
Но Вы ему пообещали, и он Вам поверил. Когда обещали ведь, думали только о том, как из этой ситуации выкрутиться. Ия Вас за это нисколько не осуждаю. Но теперь решайте для себя сами, соблюдать до конца правила игры или нет. Стоит ли Ваше слово двух тысяч рублей...
Лично я свое ценю дороже.
Правда, сам в таких ситуациях не оказывался, но знакомые попадались. Всегда по честному возвращались, и привозили обещанное. Один раз даже на стационарный пост ДПС.
К тому же не стоит забывать, что земля круглая, и возможно, когда нибудь придется встретиться снова...
+1 , должна - отдай , потом таким боком выйдет ,я сегодня то же попала ,я бы привезла .... кормятся - не кормятся, но не запросто так наказать нас с вами хотели




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.