Уборка в детской - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:07     #51
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Пока няня пылесосит под чьим присмотром будет ребёнок?
ребенок очень весело играет со шнуром от пылесоса. И вообще полезно приучать к уборке, с детства. Т.к. мама уж точно не "домработница", и ей надо помогать.
Старый 19-03-2009, 01:15     #52
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
При желании, с этим справиться любой. В детской няня должна делать ни "за кого-то" и " что-то", а конкретно исполнять свои обязанности по поддержанию чистоты и порядка в комнате, где она находится с ребёнком.
Меня всегда умиляет то ,что люди хотят на елку залезть и задницу не ободрать.Если предъявляете к няне требования такие же как к няне из агенства,то и зарплата должна быть такой же.Вы здесь рекламировали,что нанимаете нянь за 80-100р/ч.О каком желании можно говорить.Как полы мыть---няня должна быть сознательной,детю нужна чистота,а как приличную зарплату платить --опять няня понимай--кризис на дворе.Вот только почему няня в одностороннем порядке обязана быть понимающей и доброй,если на дворе кризис и ей особо никто и нигде скидки не предоставляет.НЕПОНЯТНО
Старый 19-03-2009, 01:40     #53
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Меня всегда умиляет то ,что люди хотят на елку залезть и задницу не ободрать.Если предъявляете к няне требования такие же как к няне из агенства,то и зарплата должна быть такой же.Вы здесь рекламировали,что нанимаете нянь за 80-100р/ч.О каком желании можно говорить.Как полы мыть---няня должна быть сознательной,детю нужна чистота,а как приличную зарплату платить --опять няня понимай--кризис на дворе.Вот только почему няня в одностороннем порядке обязана быть понимающей и доброй,если на дворе кризис и ей особо никто и нигде скидки не предоставляет.НЕПОНЯТНО
100 руб.час, 10 часов в день, 21 раб день - 21 т.р.
Нормальная з-плата. Вы знаете, сколько девочки-кассиры в ритейле получают? а как их там "дрессируют"?
А санитарки в больничке? Мы как раз только что из больнички вышли, наслушались...
Никто не обманывает, з-плату обговаривают. Чистота - залог здоровья, порядок - превыше всего. Вопрос не о сознательности, а о профпригодности. Няня, которая не убирает в детской должна объявить об этом сразу, при найме на работу. Я с таким не раз сталкивалась. Приходит дама и говорит - я убирать не буду. Мне все ясно, мне надо, чтобы была уборка в детской, это мои условия работы. При чем здесь понимание-непонимание и остальная беллетристика?
Могу копать - могу не копать. Ну только если сначала сказала, что уборке ДА, то потом не надо пенять на КРИЗИС и маленькую з-плату.
Старый 19-03-2009, 01:47     #54
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Меня всегда умиляет то ,что люди хотят на елку залезть и задницу не ободрать.Если предъявляете к няне требования такие же как к няне из агенства,то и зарплата должна быть такой же.
нет, вот вы мне объясните, чем няня из агенства отличается от няни по объявлению?
Агенство лишь посредник. они ни за что не отвечают, не могут просто ответить... Глупо верить, что агенство будет реально компенсировать ваш ущерб, в случае возникновения сложной ситуации...
Няня - конкретный человек. Если "махать тряпкой" для нее "унижение достоинства", то это ее право. А я требую уборку не для того, чтобы втоптать няню в грязь и указать ей место на коврике в прихожей, а просто ради экономии собственного времени. А когда я прошу вытереть покаканную попу ребенку, или сопли подтереть - я никого не обижаю?
Старый 19-03-2009, 01:47     #55
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
100 руб.час, 10 часов в день, 21 раб день - 21 т.р.
Нормальная з-плата. Вы знаете, сколько девочки-кассиры в ритейле получают? а как их там "дрессируют"?
А санитарки в больничке? Мы как раз только что из больнички вышли, наслушались...
Никто не обманывает, з-плату обговаривают. Чистота - залог здоровья, порядок - превыше всего. Вопрос не о сознательности, а о профпригодности. Няня, которая не убирает в детской должна объявить об этом сразу, при найме на работу. Я с таким не раз сталкивалась. Приходит дама и говорит - я убирать не буду. Мне все ясно, мне надо, чтобы была уборка в детской, это мои условия работы. При чем здесь понимание-непонимание и остальная беллетристика?
Могу копать - могу не копать. Ну только если сначала сказала, что уборке ДА, то потом не надо пенять на КРИЗИС и маленькую з-плату.
Вы не догоняете просто.Для вас я упала с Луны.Яга знает,о чем речь
Старый 19-03-2009, 02:03
ответ для 82paa@rambler.ru на сообщение "Уборка в детской"
    #56
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Простите, не хотела вмешиваться в ваш с Ягой "разбор полетов". Высказывалась только по теме топика, про уборку.
Старый 19-03-2009, 11:08     #57
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
100 руб.час, 10 часов в день, 21 раб день - 21 т.р.
Нормальная з-плата. Вы знаете, сколько девочки-кассиры в ритейле получают? а как их там "дрессируют"?
А санитарки в больничке? Мы как раз только что из больнички вышли, наслушались...
Продавцы работают по 8 часов 22 раб дня или по 12 часов 15 раб дней.
Санитарки тоже не работают по 10-12 часов в день. Пришли, убрались и до свидания.
Ваша няня работает 10 часов в день. Каждый день. От этого и зп выше.
Старый 19-03-2009, 11:45     #58
каретта
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 106
каретта отсутствует


Да, конечно- пограли- убрали
Старый 19-03-2009, 11:47     #59
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Пока няня пылесосит под чьим присмотром будет ребёнок?
Оспидя, а я под чьим присмотром была? Моя бабушка со сломанной навсегда после Блокады, ногой, меня и читать в 4 года научила (дидактических материалов она точно не писала, я в этом уверена ) и дома все было всегда впорядке. И готовила. Растила меня с двух месяцев. Дык двумя руками брать не могла, поэтому, одной рукой и зубами, как котенка переносила. Идеальная чистота и порядок, готовила обалденно.

И у многих тож самое. Растили бабушки без стиралок, пылесосов, в коммуналках.

Когда было плохо с деньгами, я и окна мыла и полы и белье гладила. Потому что если мама работает, а бабушки нет, или мама не работает, но хочет отдохнуть и на ЛВ посидеть, то помощница, которая придет, уберет, с дитем посидит, в магазин сходит, если что, в аптеку, белье погладит, посуду помоет, приготовит еду - всегда будет пользоватцо спросом. Всегда! КрЫзис, не крЫзис..
Только, ясен фих, не на ЛВ искать надо. По знакомым, и боюсь, что после эпохи изобилия, эту нишу займут гастарбайтеры. Но их тоже по знакомым искать надо.

А агенства.. У меня три зарегистрированных ООО. Пропишу в Уставе, что занимаюсь подбором домашнего персонала и буду с умным видом диктовать права и обязанности? И ценыЛюди уже сами договоритцо не могут?
Старый 19-03-2009, 11:53     #60
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Моя бабушка со сломанной ногой, меня и читать в 4 года научила (дидактических материалов она точно не писала, я в этом уверена ) и дома все было всегда впорядке. И готовила. Растила меня с двух месяцев. Дык двумя руками брать не могла, поэтому, одной рукой и зубами, как котенка переносила. Идеальная чистота и порядок, готовила обалденно.

И у многих тож самое. Растили бабушки без стиралок, пылесосов, в коммуналках.

[/color]
Однако сейчас многие бабушки не хотят нянчить внуков, поэтому и приходится брать няню, чужого человека, у которого свой дом надо убрать, а тут мы с полами).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.