РК с юр.лицом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:02
ответ для Настя_Е-ская на сообщение "РК с юр.лицом?"
    #21
=Селена=
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 101
=Селена= отсутствует


Директорне получает ничего, с налоговой незнаю. Из каждой группы будет по одному чел.( представитель группы), они и будут заниматься нуждами своей группы. Организация нужна, чтобы принимать решения вместе с заведующей, в чём-то соглашаться, в чём-то нет. Родители неявляются юр.лицом и зав. сама принимает все решения.
Старый 18-03-2009, 15:59     #22
попутчица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
попутчица отсутствует


Позвольте с вами не согласиться родители имеют поллное право принимать участие в управлении образовательным учерждением (ОУ) это установлено в Законе РФ "Об образовании" статья 52 пункт 1 - Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.
а также статья 35 того же Закона в которой говорится о формах самоуправления ОУ.
есть вполне законный способ сотрудничества - так зачем огород городить?
(кстати интересно какое будет местоположения у этого юр. лица, аренду то садик вам сам не даст?)
Думаю, что создание юридического лица никоим образом не связано с принятием решений вместе с заведющей к сожалению в основе лежат несколько другие мотивы ( а именно несколько родителей "идеологов" создания юр. лица будут трясти деньги с остальных родителей ничуть не стесняясь и уже не спрашивая кто хочет сдавать а кто нет. )
Как говорится благими намерениями....
Только вот управы на ""юр. лицо" у вас уже не будет никакой.
Это только мое личное мнение.
Пожелаю. вам удачи вдруг у вас будет по другому.
Старый 18-03-2009, 16:02     #23
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от попутчица Посмотреть сообщение
Думаю, что создание юридического лица никоим образом не связано с принятием решений вместе с заведющей к сожалению в основе лежат несколько другие мотивы ( а именно несколько родителей "идеологов" создания юр. лица будут трясти деньги с остальных родителей ничуть не стесняясь и уже не спрашивая кто хочет сдавать а кто нет. )
Как говорится благими намерениями....
Только вот управы на ""юр. лицо" у вас уже не будет никакой.
Это только мое личное мнение.
Пожелаю. вам удачи вдруг у вас будет по другому.
согласна....
Старый 18-03-2009, 22:16
ответ для Настя_Е-ская на сообщение "РК с юр.лицом?"
    #24
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


попутчица: меня как раз и хотят в идеологи этого дела отправить. А я сопротивляюсь, как могу. Мне головной боли достаточно со своих трех групп. А если мне всю школу на шею посадят - это просто кошмар будет.
Про аренду и так далее - я про это тоже думала - и чем больше думала, тем больше убеждалась, что все это малореально. Не говоря уж о всяких там тонкостях - Уставный капитал, например.
А про стряхивания денег - у нас до сих пор одна мама не сдала деньги на новогодние подарки ( которые подарены аж 2 месяца назад!!!).


Селена: любой человек , который работает должен получать заработную плату. Директор - не исключение. Дело в том, что цель организования этой некомерческой организации - благотворительная помощь. То есть не получение прибыли. Но зарплата - это не прибыль. Ее надо платить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.