Про няню на лето, но на Вашу дачу! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:46     #21
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, распишу я Вам один нянин день на ДАЧЕ:
7-00 подъем, душ, завтрак.
8-00 подъём ребёночка, водные процедуры, одевание, причесывание, уборка постели..... приготовление завтрака.
9-00 завтрак ребёночка.
9-30 - 11-00 лепка, ортопедическая гимнастика, рисование, пальчиковая гимнастика, пазлы, языковая гимнастика, занятия по Петерсону, подвижные игры на внимание и реакцию. Примерно по 10-15 минут каждое занятие.
11-00 - 13-00 прогулка, кладокапание в песочнице, если хорошая погода - купание.
13-00 обед ребёночка.
13-30 сон детки, а няня бегом в постирочную (промазать гелем все пятна и загрузить стирку), накрыть на стол для остальных членов семьи и обслуги, пообедать, убрать со стола, загрузить посудомойку, бегом утюжить или мыть игрушки, развесить потиранное бельё, разложить поглаженное бельё в комод, бегом в пальню детки.... ребёночек проыпается.
15-00 полдник.
15-30 повторение утренних занятий. прогулка или игры, чтение книг (няней).
20-00 ужин детки.
21-00 ужин остальных членов семьи и облуги, до этого надо накрыть на стол, разобрать поудомойку, после ужина убрать со стола и загрузить посудомойку.
21-30 приготовление ванны, купание детки.
22-00 засыпание ребёночка под тихое чтение сказочек (няней).
23-00 ребёночек уснул, няня бегом в душ и в кровать.
Ну и о каком загаре и отдыхе идёт речь?????
Ну Вы и расписали. Вы на какой возраст ребёнка - то расписали? Половина из того, что Вы написали дело 5- 15 минут и члены семьи уж точно не причём. И не надо подробно про пальчиковую гимнастику и прочие методики, это всё можно делать без всяких занятий летом на даче " по ходу". И стирать не надо, родители это сделают в выходные. А вот обед приготовить себе и ребёнку на пару дней надо точно, это можно сделать в тихий час и протереть полы. Так что всё сводится к тому, что няня спокойно может пойти и на пляж с ребёнком и в гамаке покачаться, пока деть " занимается каладоискательством" на своём участке.( возраст беру 4-7 лет) Да и самостоятельно ребёнок может поиграть, пока няня, предположим, готовит или моет пол.Вообщем всё то, что делала бы на даче любая мама, бабушка без всяких трагедий.
в 21-22 отбой ребёнку.
Старый 01-03-2009, 00:54     #22
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Могу Вас заверить,что мамы представляют себе жизнь няни на даче приблизительно!Вам,возможно,на даче легче.Потому что это ВАША дача!
Мы едем не в ссылку,а на работу.Психологически сложнее находиться в чужом доме 5 суток подряд.В принципе,к этим РАБОЧИМ моментам мы готовы,но не готовы называть это отдыхом.
Зачем Вы сменили ник, так было по - домашнему.
Вот с выделенным красным согласна, это работа. А насчёт "психологически" согласна только в том случае, если на даче постоянно находится кто-то из семьи, действительно находится постоянно " под колпаком" очень тяжело. Но, если родители приезжают только на выходные и няня одна с ребёнком, то это легче, чем в городе, есть возможность и расслабится и отдохнуть.
Старый 01-03-2009, 01:02     #23
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Зачем Вы сменили ник, так было по - домашнему.
Вот с выделенным красным согласна, это работа. А насчёт "психологически" согласна только в том случае, если на даче постоянно находится кто-то из семьи, действительно находится постоянно " под колпаком" очень тяжело. Но, если родители приезжают только на выходные и няня одна с ребёнком, то это легче, чем в городе, есть возможность и расслабится и отдохнуть.
Да, даже, если только на выходные приезжают родители -все равно тяжелее. У всех ведь разные обстоятельства, условия и т.д. Вот, я например, переживала бы, как там мама, она у меня в возрасте уже -сердце, давление и прочее, как там собаки мои, да и мало ли еще что. Тяжелее потому, что ты как бы "оторван" от прочего, привычного мира - только и всего.
Старый 01-03-2009, 01:07     #24
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Зачем Вы сменили ник, так было по - домашнему.
Вот с выделенным красным согласна, это работа. А насчёт "психологически" согласна только в том случае, если на даче постоянно находится кто-то из семьи, действительно находится постоянно " под колпаком" очень тяжело. Но, если родители приезжают только на выходные и няня одна с ребёнком, то это легче, чем в городе, есть возможность и расслабится и отдохнуть.
Ник сменила потому что увлеклась ароматерапией(вернее аромакосметикой),а нероли мой любимый аромат.
На меня члены семьи не давили,даже наоборот,сами иногда с ребёнком гуляли,вечером общались и вместе смотрели передачи про страшных нянь))))))Мне с родителями было легче,был контакт.
А психологически сложно в том,что ты не дома.
Старый 01-03-2009, 01:48     #25
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Я думаю, Вы и здесь переживаете. Но, на даче, с ребёнком, без родителей, свободней и комфортней няне. Конечно, если нет домашних проблем и забот, а, если есть, то с ними везде не спокойно и , конечно, отрываться далеко и надолго нельзя.
Старый 01-03-2009, 01:52     #26
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
"оторван" от прочего, привычного мира - только и всего.
Вот это и есть отдых- оторваться от привычного , ежедневного, обязательного.
Старый 01-03-2009, 01:58     #27
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы и здесь переживаете. Но, на даче, с ребёнком, без родителей, свободней и комфортней няне. Конечно, если нет домашних проблем и забот, а, если есть, то с ними везде не спокойно и , конечно, отрываться далеко и надолго нельзя.
Я везде переживаю
Свои плюсы и минусы есть всегда.Но фишка в том,что плюсы перевешивают.Иначе занялась бы другой деятельностью.
Старый 01-03-2009, 02:03     #28
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Ник сменила потому что увлеклась ароматерапией(вернее аромакосметикой),а нероли мой любимый аромат.
На меня члены семьи не давили,даже наоборот,сами иногда с ребёнком гуляли,вечером общались и вместе смотрели передачи про страшных нянь))))))Мне с родителями было легче,был контакт.
А психологически сложно в том,что ты не дома.
Вам повезло с родителями. А вот попасть под " всевидящее око" нашей супер чистоплотной и "режимной" бабушки на даче, это.. нет слов, чтоб описать. Поэтому няню сразу искали, которой не нужна работа летом. Бабушка справится сама, а няню побережём.
Старый 01-03-2009, 11:10     #29
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ну Вы и расписали. Вы на какой возраст ребёнка - то расписали? Половина из того, что Вы написали дело 5- 15 минут и члены семьи уж точно не причём. И не надо подробно про пальчиковую гимнастику и прочие методики, это всё можно делать без всяких занятий летом на даче " по ходу". И стирать не надо, родители это сделают в выходные. А вот обед приготовить себе и ребёнку на пару дней надо точно, это можно сделать в тихий час и протереть полы. Так что всё сводится к тому, что няня спокойно может пойти и на пляж с ребёнком и в гамаке покачаться, пока деть " занимается каладоискательством" на своём участке.( возраст беру 4-7 лет) Да и самостоятельно ребёнок может поиграть, пока няня, предположим, готовит или моет пол.Вообщем всё то, что делала бы на даче любая мама, бабушка без всяких трагедий.
в 21-22 отбой ребёнку.
Возраст 3-4 года. Обязанности няни согласно договору выполняются. Всё по пунктам и по часам. Обед готовит повар, а не няня ( из договора). Остальные члены семьи - дети школьного возраста, которых надо накормить и обстирать ( из доровора ). Полы протирает домработница ( не гигиенично после уборки заниматься с ребёнком в той же одежде). Няня (по договору) не имеет права отходить от ребёнка дальше чем на расстояние ВЫТЯНУТОЙ РУКИ. Все занятия проводятся согласно расписанию сидя за столом, а не кое как по пути на речку ( из договора).
Няню отступившую от договора УВОЛЬНЯЮТ. Хочешь работать за большие деньги - работай согласно договору. Хочешь качаться в гамаке и ходить в купальнике - не устраивайся на работу через VIP агентства.
Старый 01-03-2009, 11:58     #30
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Возраст 3-4 года. Обязанности няни согласно договору выполняются. Всё по пунктам и по часам. Обед готовит повар, а не няня ( из договора). Остальные члены семьи - дети школьного возраста, которых надо накормить и обстирать ( из доровора ). Полы протирает домработница ( не гигиенично после уборки заниматься с ребёнком в той же одежде). Няня (по договору) не имеет права отходить от ребёнка дальше чем на расстояние ВЫТЯНУТОЙ РУКИ. Все занятия проводятся согласно расписанию сидя за столом, а не кое как по пути на речку ( из договора).
Няню отступившую от договора УВОЛЬНЯЮТ. Хочешь работать за большие деньги - работай согласно договору. Хочешь качаться в гамаке и ходить в купальнике - не устраивайся на работу через VIP агентства.
Согласна вот теперь, что при таких условиях, эта работа стоит дороже,чем при тех условиях о которых писала я. Просто, наверно, надо было сразу уточнить, что это vip няня. А за эту работу и в городе платят немало, только далеко не всех нянь на нёё возьмут, да и не все няни на неё пойдут - выматывает очень быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.