Про няню на лето, но на Вашу дачу! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 10:32     #11
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
С этими расчётами можно " ждать у моря погоды" бесконечно долго, а можно потерять работу в хорошей семье только из-за того, что далеко не все могут платить летом няне от 40000 в месяц. Поэтому сохраняют "городскую" зарплату + полный пансион, что я лично, считаю вполне логично. Между прочим, воспитателям, няням и пр. никто не доплачивает за работу летом на даче, да и дорогу тоже. А уж работать так или нет каждый решает сам.
Можно и потерять, но можно и найти другую. Просто на собеседовании следует сразу обговаривать ЛЕТО. Очень многие мамочки просто не представляют как няни не любят эти выезды на дачи, работы прибавляется, на дорогу времени тратится намного больше, а про пансион и говорить не приходится. Няня успевает заглотить свой обед как удав, при этом одним глазом присматривая за деткой, так и не поняв,что она съела.
Одна моя знакомая едет на хозяйскую дачу на 4 меяца двумя вопитанниками (пяти и трёх лет). За пять суток няня получала в прошлом году 15 тыс. руб. Уборкой няня не занимается, на это есть домработница.
Что касается меня, я второе лето в городе работаю. Последний раз работала сутками на хозяйской даче в 2006 году и получала 2000 в сутки за двоих воспитанников.
Старый 28-02-2009, 15:39     #12
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мы платили 1200 р/день +150 р/день за питание. Дача у няни, конечно, не просто дача, а загородный дом. А считала няня так:у нас она за забирание из школы+уроки получала 150р/час, то есть 600 р/день. Она просто умножила 600 на 2 и назвала свою цену. Меня устроило.
Что этим летом делать - не знаю
Старый 28-02-2009, 16:37     #13
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
. Очень многие мамочки просто не представляют как няни не любят эти выезды на дачи.
Я вот и правда не понимаю. Если дача более-менее благоустроена - что плохого? Почему работы-то больше, не пойму? Днем ребенок спит (у меня так и 4 часа может днем проспать). Лежи эти 4 часа, загорай на улице, или на веранде книжку читай... Гулять - никаких проблем, можно целый день на речке тусоваться, купаться, если погода нормальная... Есть куда прогуляться, а не на одной плоащадке около дома каждый день тусовать. По мне так куда лучше, чем в городе летом торчать.
Старый 28-02-2009, 21:55     #14
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Можно и потерять, но можно и найти другую. Просто на собеседовании следует сразу обговаривать ЛЕТО. Очень многие мамочки просто не представляют как няни не любят эти выезды на дачи, работы прибавляется, на дорогу времени тратится намного больше, а про пансион и говорить не приходится. Няня успевает заглотить свой обед как удав, при этом одним глазом присматривая за деткой, так и не поняв,что она съела.
.
Вас послушать, так все мамы и бабушки, живущие летом на даче с детьми, едут туда, не отдыхать, а в ссылку,- не поесть, не отдохнуть. Хотя бы подумайте о том, что мамы ничуть не хуже няни представляют себе жизни с детьми на даче. И могу Вас заверить, что на даче летом с детьми гораздо легче, чем в городе.
Старый 28-02-2009, 22:26     #15
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Это что ж Вы за одни ночи платите 15000 в месяц??? Многие и в городе работая не всегда " спят у себя дома" на госке платят " ночные", но той же консьержке нет.
ЗДЕСЬ не говорят о консьержках, это раз.
У меня квалифицированная и зарегистрированная няня, это два.
Я оплачиваю столько, сколько стоит именно МОЯ няня, это три.
ЗДЕСЬ все высказывают свои мнения!
Старый 28-02-2009, 23:11     #16
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вас послушать, так все мамы и бабушки, живущие летом на даче с детьми, едут туда, не отдыхать, а в ссылку,- не поесть, не отдохнуть. Хотя бы подумайте о том, что мамы ничуть не хуже няни представляют себе жизни с детьми на даче. И могу Вас заверить, что на даче летом с детьми гораздо легче, чем в городе.
Ну хорошо, распишу я Вам один нянин день на ДАЧЕ:
7-00 подъем, душ, завтрак.
8-00 подъём ребёночка, водные процедуры, одевание, причесывание, уборка постели..... приготовление завтрака.
9-00 завтрак ребёночка.
9-30 - 11-00 лепка, ортопедическая гимнастика, рисование, пальчиковая гимнастика, пазлы, языковая гимнастика, занятия по Петерсону, подвижные игры на внимание и реакцию. Примерно по 10-15 минут каждое занятие.
11-00 - 13-00 прогулка, кладокапание в песочнице, если хорошая погода - купание.
13-00 обед ребёночка.
13-30 сон детки, а няня бегом в постирочную (промазать гелем все пятна и загрузить стирку), накрыть на стол для остальных членов семьи и обслуги, пообедать, убрать со стола, загрузить посудомойку, бегом утюжить или мыть игрушки, развесить потиранное бельё, разложить поглаженное бельё в комод, бегом в пальню детки.... ребёночек проыпается.
15-00 полдник.
15-30 повторение утренних занятий. прогулка или игры, чтение книг (няней).
20-00 ужин детки.
21-00 ужин остальных членов семьи и облуги, до этого надо накрыть на стол, разобрать поудомойку, после ужина убрать со стола и загрузить посудомойку.
21-30 приготовление ванны, купание детки.
22-00 засыпание ребёночка под тихое чтение сказочек (няней).
23-00 ребёночек уснул, няня бегом в душ и в кровать.
Ну и о каком загаре и отдыхе идёт речь?????
Старый 28-02-2009, 23:14     #17
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Прошу прощения, клавиатура заедает, буква С не пропечатывается.
Старый 28-02-2009, 23:20     #18
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, распишу я Вам один нянин день на ДАЧЕ:
7-00 подъем, душ, завтрак.
8-00 подъём ребёночка, водные процедуры, одевание, причесывание, уборка постели..... приготовление завтрака.
9-00 завтрак ребёночка.
9-30 - 11-00 лепка, ортопедическая гимнастика, рисование, пальчиковая гимнастика, пазлы, языковая гимнастика, занятия по Петерсону, подвижные игры на внимание и реакцию. Примерно по 10-15 минут каждое занятие.
11-00 - 13-00 прогулка, кладокапание в песочнице, если хорошая погода - купание.
13-00 обед ребёночка.
13-30 сон детки, а няня бегом в постирочную (промазать гелем все пятна и загрузить стирку), накрыть на стол для остальных членов семьи и обслуги, пообедать, убрать со стола, загрузить посудомойку, бегом утюжить или мыть игрушки, развесить потиранное бельё, разложить поглаженное бельё в комод, бегом в пальню детки.... ребёночек проыпается.
15-00 полдник.
15-30 повторение утренних занятий. прогулка или игры, чтение книг (няней).
20-00 ужин детки.
21-00 .
21-30 приготовление ванны, купание детки.
22-00 засыпание ребёночка под тихое чтение сказочек (няней).
23-00 ребёночек уснул, няня бегом в душ и в кровать.
Ну и о каком загаре и отдыхе идёт речь?????
Ну, почти как у меня. Только причем осальные члены семьи? Лишнее.
Старый 28-02-2009, 23:23     #19
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вас послушать, так все мамы и бабушки, живущие летом на даче с детьми, едут туда, не отдыхать, а в ссылку,- не поесть, не отдохнуть. Хотя бы подумайте о том, что мамы ничуть не хуже няни представляют себе жизни с детьми на даче. И могу Вас заверить, что на даче летом с детьми гораздо легче, чем в городе.
Могу Вас заверить,что мамы представляют себе жизнь няни на даче приблизительно!Вам,возможно,на даче легче.Потому что это ВАША дача!
Мы едем не в ссылку,а на работу.Психологически сложнее находиться в чужом доме 5 суток подряд.В принципе,к этим РАБОЧИМ моментам мы готовы,но не готовы называть это отдыхом.
Старый 28-02-2009, 23:23     #20
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


И где здесь отдых?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.