Разозлила няня!Сильно! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:51     #71
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вас послушать, так кажется, что няни это какие-то особые люди, которые должны проникаться проблемами работодателя, входить в его положение, предоставлять бесплатно и вперед просьбы дополнительные услуги, при этом быть тише воды и ниже травы, любить Вашего ребенка, с трепетом относиться к Вам и умирать от одного Вашего неблагосклонного взгляда.

Ну а вы, в свою очередь, ее уважать и любить не собираетесь, относиться к ней будите как к прислуге, и что б не сидела по пусту, все новые и новые мелкие, разовые, но постоянные , работы будете ей придумывать.
Славненько
Моя пра пра пра прабабуля была вывезена в Питер в белошвейки к господам. Вышла тут замуж, 11 детей. Так вот господа выучили в гимназии всех ее детей. Купили ей домик развалюшку, и помогли его починить.
Может стоит с этих господ пример брать?)))) А не с той старухи что у моря у разбитого корыта сидела? Она примерно так же как вы о слугах думала
Можно няню любить и уважать, но отношения "работодателя и работника" остаются всегда. Мою няню не интересует откуда появляются деньги на оплату ее труда (мои проблемы) , а меня,извините, не интересуют няньские проблемы. Она выполняет свои обязанности по отношению к моей семье, а я, соответсвенно, свои по отношению к ней. НО решать ее проблемы, учить ее детей и т.п. я не буду, так же как и мне не надо чтобы няня проникалась моими проблемами.
Старый 09-03-2009, 15:04     #72
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Можно няню любить и уважать, но отношения "работодателя и работника" остаются всегда. Мою няню не интересует откуда появляются деньги на оплату ее труда (мои проблемы) , а меня,извините, не интересуют няньские проблемы. Она выполняет свои обязанности по отношению к моей семье, а я, соответсвенно, свои по отношению к ней. НО решать ее проблемы, учить ее детей и т.п. я не буду, так же как и мне не надо чтобы няня проникалась моими проблемами.
Почему проблемы НЯНЬСКИЕ ,а не НЯНИНЫ?
У Вас проблемы могут быть только из-за денег,способ добычи которых не должен волновать няню?
В последней семье была ситуация,когда на даче,перед моим выходным неожиданно заболел один из родителей. Я задержалась и готова была пропустить выходные,раз такое дело.Просто я знала,что в случае моих "няньских"проблем могу расчитывать на понимание.
ТЫ МНЕ-Я ТЕБЕ,это не самый худщий вариант отношений(я говорю о взаимовыручке)
Старый 09-03-2009, 15:42     #73
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Я и спорить не стану. Вы правы, наверно, а няня нет. В рабочий день нужно работать, а не по гостям ездить. Хотя иногда, заранее можно и договориться об отгуле, если уж очень нужно. Думаю, что и Вы дали бы отгул няне, если б заранее на неделю или пару недель знали о ее желании.

А понесло меня как всегда от пренебрежительного тона мамочки Ну вы-то меня знаете Меня именно вот это изгрязивкнязишное отношение к нанятому работнику и возмущает всегда Не интеллигентно это.
Старый 09-03-2009, 15:50     #74
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Можно няню любить и уважать, но отношения "работодателя и работника" остаются всегда. Мою няню не интересует откуда появляются деньги на оплату ее труда (мои проблемы) , а меня,извините, не интересуют няньские проблемы. Она выполняет свои обязанности по отношению к моей семье, а я, соответсвенно, свои по отношению к ней. НО решать ее проблемы, учить ее детей и т.п. я не буду, так же как и мне не надо чтобы няня проникалась моими проблемами.
Пример с обучением привела только для того что бы напомнить, что отношение к прислуге как к грязи - это новое. Конечно, и раньше были самодуры и отвратительно-надменные хозяева
Решать проблемы нянины не нужно. Но если они возникли, то хотя бы дать возможность их решить - нормально.
Няня работает и ей по крайней мере нужно время на решение проблем. Свободное. Иногда и в будний день. Не все проблемы можно решить в выходные. Сами знаете
Старый 09-03-2009, 15:55     #75
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


если ей нужно время в будни - то в большинстве случаев она об этом знает заранее. И кто мешает ей заранее предупредить работодателя?
Старый 09-03-2009, 16:11     #76
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я и спорить не стану. Вы правы, наверно, а няня нет. В рабочий день нужно работать, а не по гостям ездить. Хотя иногда, заранее можно и договориться об отгуле, если уж очень нужно. Думаю, что и Вы дали бы отгул няне, если б заранее на неделю или пару недель знали о ее желании.
А отгул за что давать? Отгул обычно даётся за переработку. Или Вы имели ввиду просто отпустить няню по необходимости? Конечно, нужно исходить из ситуации. Тем более, что одна мама может попросить в этот день кого-то побыть с ребёнком, а другой придётся отпрашиваться с работы, что для многих не есть хорошо.
Старый 09-03-2009, 16:15     #77
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
если ей нужно время в будни - то в большинстве случаев она об этом знает заранее. И кто мешает ей заранее предупредить работодателя?
Не в большинстве случаев!У меня как-то температура поднялась без предупреждения до 39,5.
Дела,о которых я знала заранее,решались после работы.
Старый 09-03-2009, 16:20     #78
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Не в большинстве случаев!У меня как-то температура поднялась без предупреждения до 39,5.
Дела,о которых я знала заранее,решались после работы.
Это уже фарс-мажор, от которого никто не застрахован. А поездка к родственникам в рабочее время -блажь, если это не связано с чем нибудь из ряда вон выходящим.
Старый 09-03-2009, 17:13     #79
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Это уже фарс-мажор, от которого никто не застрахован. А поездка к родственникам в рабочее время -блажь, если это не связано с чем нибудь из ряда вон выходящим.
+1.
Старый 09-03-2009, 20:33     #80
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Почему проблемы НЯНЬСКИЕ ,а не НЯНИНЫ?
У Вас проблемы могут быть только из-за денег,способ добычи которых не должен волновать няню?
В последней семье была ситуация,когда на даче,перед моим выходным неожиданно заболел один из родителей. Я задержалась и готова была пропустить выходные,раз такое дело.Просто я знала,что в случае моих "няньских"проблем могу расчитывать на понимание.
ТЫ МНЕ-Я ТЕБЕ,это не самый худщий вариант отношений(я говорю о взаимовыручке)
+100


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.