Няня старше 40 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:05     #1
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Почему я БОЛЬШЕ НЕ приглашу няню старше 40 лет

Предыстория такова. Бюджет невелик, няни меняются часто. Из тех, кто более-менее подошел и задержался, две девочки 28 и 24 лет (работали 6 и 4 месяца), 40 лет (3 недели) и 50 лет (дорабатывает 2 месяц и уходит).

Криминала особого не было, ИМХО. НО (комплексно солянка из двух более старших нянь)

1. Она приходит на работу в шелковом В ПОЛ халате или мини, распахивающемся до пояса (снизу).
Естественно , МЕРЗНЕТ. Ни о каком проветривании речи быть не может. Выдала свою кофту (тебе что, одеть нечего блин дома?)

2. Она одевается для прогулки с детьми в юбку В ПОЛ и шпильки, и жалуется, что не успевает за ними на улице. В итоге на просьбу "походить с детьми" одного берет на руки (пардон, парню почти 2 года) девушку за руку и таскает их метров 100-200 по площадке. В остальное время дети плотно усажены в песочницу.

3. Она постоянно подчеркивает свою ответственность. 3 раза "случайно " заходила домой во время прогулки - была ВКЛЮЧЕНА электроплита (собственно потому она и проработала 3 недели, просилась дольше, но мне прийти к уголькам совершенно не хочется).

4. Она всегда уходит вовремя, иногда просится раньше, но не остается отработать никогдаЮ даже если мне очень надо.


5. Она постоянно учит, что МНЕ НУЖНО делать с детьми (что купить, как кормить)

6. ОНА ДВИГАЕТ МЕБЕЛЬ в детской

7. Она категорически не понимает, что когда днем дети спят, нужно уйти в другую комнату, детям и так воздуха не хватает (на двоих 12 кв.м)

8. Она двигает мебель в гостиной (я подвину обратно, не сложно, но жутко раздражает)


9. ОНа выводит детей на прогулку в -2 градуса на 40 минут - вычтите 10 минут на лифт и парадную(видите ли замерзла). А ты блин стой побольше столбом! Или одевайся теплей на худой конец! Когда я гуляю, то все в мыле и в -10. В выходные мы в -10 гуляли по 1-1,5 часа.

10. Она постоянно смотрит дома телевизор и пугая меня рекламой про антибиотики отказывается давать лекарства ребенку в 39,5 ("Только под Вашу оветственность!" Как будто все что в моей квартире происходит - это твоя ответственность! Ничего никому я не докажу, если дело дойдет до суда!)

11. Если ребенок какает при ней - у него 100% грязная попа. Нет, видно, что ее типа мыли. НО ОНА ГРЯЗНАЯ!

12. Она оскорбляется, если ее контролируют. Я один раз за неделю провела сухой рукой по центру комнаты. Огребла СТОЛЬКО пыли, как будто всю неделю никто не убирал. "Я вам не уборщица, а няня с элементами уборки!"

13. Самая свежая новость – она мажет ребенка ДРУГИМ кремом! Мы аллергики. Сморю, щечки цветут. Полезла в лекарства – крем нетронутый лежит, как лежал. Задание мазать лечебным кремом висит на доске объявлений. Оказывается она мажет обычным детским, просто она ТАК РЕШИЛА, ВЕДЬ НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПРАВДА?

Это только то, что вспомнила на лету.
Ни одна из моих молодых нянь в подобных "мелочах" замечена не была. Все выполнялось БУКВАЛЬНО, как и требовалось. Хотя реально платила им меньше даже.
Старый 19-02-2009, 16:15     #2
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Все что вы написали - жесть, но, поверьте, это не от возраста...
Старый 19-02-2009, 20:45     #3
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Какую мебель она двигает?))))))))))))))))
Старый 19-02-2009, 21:10
ответ для БабаТаля на сообщение "Какую мебель она..."
    #4
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Я тоже думаю, что дело не в возрасте.

Как-то грустно здесь с нянями......
Старый 19-02-2009, 21:20
ответ для JUJILICA на сообщение "Я тоже думаю, что дело не в..."
    #5
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что дело не в возрасте.

Как-то грустно здесь с нянями......
А почему ТУТ?
Разве все няни были найдены тут?
Да и список большой, но пп 6,7,8,10 какие-то не такие Тут просматривается просто несовпадение мамы и няни
Старый 19-02-2009, 21:38     #6
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
А почему ТУТ?
Разве все няни были найдены тут?
Да и список большой, но пп 6,7,8,10 какие-то не такие Тут просматривается просто несовпадение мамы и няни
ТУТ - это вообще по теме нянь!

А вот про несовпадение???
Это непрофессионализм! И никак иначе.
Старый 19-02-2009, 21:43     #7
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Да дело не в возрасте ,а в человеке
Старый 19-02-2009, 21:43     #8
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


А при чем тут возраст? Я таких девушек видела в самом разном "возрасте".
Старый 19-02-2009, 22:10     #9
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Возраст тут совершенно непричём.
Большинство нянь,которых я видела были старше 40.Самые всякие-разные и по человечески и как няни.
Старый 19-02-2009, 23:36
ответ для Нероли на сообщение "Возраст тут совершенно..."
    #10
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
Возраст тут совершенно непричём.
Большинство нянь,которых я видела были старше 40.Самые всякие-разные и по человечески и как няни.
Согласна.Все мои мысли уже изложили.Замечу,что няня во время сна ребенка должна находиться в этом же помещении,тем более при аллергике.Душно---освежитель,мокрые простыни,закрыть батарею.Автор,ау...Когда нанимали на работу человека в облаках летали.Такие проблемы трудно было не заметить изначально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.