Как поступить правильнее? Ситуация в саду. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:29     #71
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
тоже выход! я думаю отношение улучшится!
И повод приближается!!!! 8 марта!!!
Старый 18-02-2009, 16:57     #72
Антана
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 10
Антана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Я не писала, что нельзя заставлять его кушать!!! Где вы это прочли? Наоборот, у нас проблемы с сердцем и кушать мы его заставляем, по рекомендации врача кардиолога.
А воспитатель в курсе этих проблем? Может быть объяснить воспитателю, что это за проблемы и что не стоит их усугублять угрозами и рукоприкладством. Скажите,что были у кардиолога и он посоветовал меньше нервировать ребенка. Не думаю,что воспитатель захочет брать на себя ответственность, если с ребенком и вправду что-нибудь случится. Не дай Бог, конечно!
Старый 18-02-2009, 17:17     #73
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


В нашей старшей группе одна давно ходящая девочка вдруг резко отказалась идти в сад. Рыдала девочка, рыдала мама, осуществлялись подходы к воспитателям. Причины выдвигались разнообразные. Через несколько дней жертва раскололась, что, оказывается, у другой девочки длиннее косички и её красивее заплетают.
Старый 18-02-2009, 18:40     #74
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Прекрасная Посмотреть сообщение
И не надо скандалить. Нужно по хорошему поговорить с воспитателем, что бы понимала, что ребенок вам все рассказывает. Так и объясните про страхи ребенка .
Согласна.
У меня вот тоже есть некий момент сложный - не просится по большому в садике. Говорит, что боится, что ее будут подгонять и "не подождут". Но до сегодняшнего дня я особой проблемы не делала, т.к. ходила по большому дома. А вот сегодня пришла из садика обкаканая.... А я и не помню когда она и писалась-то последний раз....Говорю, что ж не сказала, тебя бы переодели....Постеснялась.
Хотя всегда убеждала дочку - хочешь, обязательно попросись.
Так что тоже буду говорить с воспитательницей, чтобы убедила мою красавицу не стесняться и проситься.

Автору - удачи в беседе!
Старый 18-02-2009, 19:15     #75
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


По поводу обкаканная. Я бы сходила в мед кабинет и указала, на то, что ребенка после всего этого не подмыли ,а это грозит много чем. Девочка же. И воспитателю указала бы на это. У нас насчет туалета ненагнетающие воспитатели. Дочь нормально какает в саду, сама вытирает и трусы чистые. В параллельной группе была похожая проблема и она не решалась, пока одна из мам не пошла к врачу и не выдала воспитателю по полной. У нее ребенок пришел с какашкой размазанной оп спине -так вытираясь... Дети все делают сами, а воспитатель должен следить, чтобы чисто и помыться помочь, если что и не нагнетать. Вынужденный запор -это не есть хорошо!
Старый 18-02-2009, 20:07     #76
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Дети все делают сами, а воспитатель должен следить, чтобы чисто и помыться помочь, если что и не нагнетать. Вынужденный запор -это не есть хорошо!
Так дочка говорит, что воспитательница не видела, якобы доча воспитательнице не сказала.
Старый 18-02-2009, 20:10     #77
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
В нашей старшей группе одна давно ходящая девочка вдруг резко отказалась идти в сад. Рыдала девочка, рыдала мама, осуществлялись подходы к воспитателям. Причины выдвигались разнообразные. Через несколько дней жертва раскололась, что, оказывается, у другой девочки длиннее косички и её красивее заплетают.
Согласна, бывает и такое, но в данном топике все причины вроде как конкретно ребенок называет.
Старый 18-02-2009, 20:20     #78
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шустрёнок Посмотреть сообщение
А я учитель начальных классов, отработала в школе 14 лет и твердо убеждена, что физические методы воздействия на детей недопустимы. На то оно и есть педагогическое образование, чтобы найти к ребенку подход в любой ситуации, а не доказвать, что кто сильней, тот и прав. И количество детей никак не оправдывает несдержанность воспитателя.
А я могу привести не один пример как учителя используют рукоприкладство в школе, в начальной в том числе!!!! Так что не надо переходить на личности!!!!
Старый 18-02-2009, 20:22     #79
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarina Посмотреть сообщение
А я могу привести не один пример как учителя используют рукоприкладство в школе, в начальной в том числе!!!! Так что не надо переходить на личности!!!!
Ну так везде хватает такого "добра", кто ж спорит? И причем здесь "переходить на личности"?
Старый 18-02-2009, 23:00     #80
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Тоже не поняла, кто здесь "переходил на личности"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.