Как поступить правильнее? Ситуация в саду. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:19     #61
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Я по хорошему подошла со своей проблемой к воспитателю, с просьбой, без намека на наезд , и в итоге получила проблему более серьезную.
В этот же день мой ребенок был объявлен ябедой,которая все маме рассказывает и это клеймо идет с нами уже третий месяц, теперь ребенок запуган и просит больше никогда с воспит. не разговаривать
Мозги закипают, тоже не знаю как поступить.
Сочуствую. А попробовать узнать у других родителях, что им детки рассказывают. Воспитатель, что секту устраивает, о которой нельзя никому говорить?
Старый 18-02-2009, 16:19     #62
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
ну атас.... У меня бы тоже закипели... Даже не придумаешь, что посоветовать...Ругаться не люблю, да и похоже Ваши воспитатели из тех, кто меняет свое отношение к ребенку, если возникают проблемы с родителями. Очень печально.
+ 1
Менять коллектив?
Старый 18-02-2009, 16:21     #63
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Ну так вот и ответ на вопрос, нянечки нет, воспитателям тяжело. Вы пишите, что ребёнка нельзя заставлять есть, значит он не обедал (не захотел), а потом вдруг захотел поесть, когда все спят. Воспитатель, что, должна была накормить его? Я думаю,что про сон под кроватью она сказала не желая обидеть Вашего ребёнка - сказала и забыла,не надо так всё близко к сердцу принимать. Объясните малышу,что в тихий час надо спать или тихо лежать, ведь не на пустом месте произошла такая история. Спросите у ребёнка как эта воспитатель относится к нему днём, не обижает ли.
Я не писала, что нельзя заставлять его кушать!!! Где вы это прочли? Наоборот, у нас проблемы с сердцем и кушать мы его заставляем, по рекомендации врача кардиолога.
Старый 18-02-2009, 16:22     #64
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Для вас мой сын может и не такой идеальный, а для меня он самый долгожданный, любимый и лучший!!!
Да я даже оспаривать это не могу!!!! Для каждой мамы ее чадо самое лучшее!!! По другому и быть не должно!!! Но если возникают проблемы, то стоит на свою кровиночку посмотреть с разных углов обзора, может и тогда можно сообща решить проблемы. У медали 2 стороны!!!!
Старый 18-02-2009, 16:22
ответ для MaMa_Roma на сообщение "+ 1 Менять коллектив? :("
    #65
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Сочуствую. А попробовать узнать у других родителях, что им детки рассказывают. Воспитатель, что секту устраивает, о которой нельзя никому говорить?
Да, точно. надо поговорить с другими родителями, что им детки рассказывают
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
+ 1
Менять коллектив?
если воспитатели Вас в целом не устраивают, то я бы действительно задумалась о смене коллектива.
Старый 18-02-2009, 16:24     #66
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Сочуствую. А попробовать узнать у других родителях, что им детки рассказывают. Воспитатель, что секту устраивает, о которой нельзя никому говорить?
Да , нет , вобщем воспитатель хороший, ласковая, просто пожилая. Я так ребенку и объясняю, она , как наша бабушка, типа старенькая уже, не обижайся и т. п. Я вижу , что говорить ничего нельзя- будет хуже. Знала бы не подходила.
Старый 18-02-2009, 16:26     #67
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Да , нет , вобщем воспитатель хороший, ласковая, просто пожилая. Я так ребенку и объясняю, она , как наша бабушка, типа старенькая уже, не обижайся и т. п. Я вижу , что говорить ничего нельзя- будет хуже. Знала бы не подходила.
ну еще раз поговорите с "бабушкой", все равно уже "ябеда". Но по -хорошему, раз она Вас в целом устраивает. Может подарки индивидуальные какие-нибудь к празднику?
Старый 18-02-2009, 16:27     #68
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Я по хорошему подошла со своей проблемой к воспитателю, с просьбой, без намека на наезд , и в итоге получила проблему более серьезную.
В этот же день мой ребенок был объявлен ябедой,которая все маме рассказывает и это клеймо идет с нами уже третий месяц, теперь ребенок запуган и просит больше никогда с воспит. не разговаривать
Мозги закипают, тоже не знаю как поступить.
Наша тоже попыталась ребенку сказать, что он наябедничал, да ещё и при мне. На что был дан ответ! Он не ябедничал, у него от мамы секретов нет, каждый день проведенный в садике мы обсуждаем дома. У неё хватило ума не развивать эту тему. Кстати воспитатели у нас хорошие, но вот бывают такие ляпы!))))
Старый 18-02-2009, 16:27     #69
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Да , нет , вобщем воспитатель хороший, ласковая, просто пожилая. Я так ребенку и объясняю, она , как наша бабушка, типа старенькая уже, не обижайся и т. п. Я вижу , что говорить ничего нельзя- будет хуже. Знала бы не подходила.
А у него друзья в группе есть? Может пусть дружит с ними, а остальные по боку. Я бы с родителями его друзей поговорила и попросила бы их поддержать сына, но если они не захотят, то попросила забыть о разговоре. Со временем думаю это пройдет. Жаль конечно,что так у вас получилось. Пусть бы скорее это прошло!!!
Старый 18-02-2009, 16:28     #70
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Может подарки индивидуальные какие-нибудь к празднику?
тоже выход! я думаю отношение улучшится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.