Подскажите, что же делать с няней? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:36
ответ для Евгения_2 на сообщение "Няня"
    #51
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Для меня это было дико,если бы няня не переодевалась,так же как и руки не помыла после улицы.Но это уже не воспитать.Может у Вас получится,не знаю.Я брала няню,когда дочке 5 месяцев было,не представляю,как бы няня в уличной одежде брала на руки ребёнка!Вообще,по-моему,важно найти няню,которая близка по духу,воспитанию и культурному уровню.Меньше будет всяких косяков и недопониманий.Я своей сразу озвучила,что мы придерживаемся того,чтобы в доме было прохладно,по возможности,не выше 18 градусов,что форточки у нас всегда открыты,в любую погоду,лишь бы не было сквозняка.Гулять в любую погоду по максимуму.Няня безо всяких возражений следовала моим пожеланиям.Потом уже,узнав получше друг друга,поняли,что мы с няней придерживаемся одних и тех же принципов воспитания и взглядов на жизнь.Понятно,что мы разные люди,но в целом мы идём одним путём.Теперь уже 8 лет!
Старый 12-02-2009, 14:52     #52
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Если в компании прописан дресс- код и правила внутреннего распорядка, то безусловно. И они доводятся до сведения каждого нового сотрудника (обычно).
Но это, соответственно означает, что такие внутренние правила должны были быть озвучены няне при приеме ее на работу в семью, как это обычно делается в любой организации.
Если она с детьми дома, попросите её переодеваться. Скажите, что это делать нужно. Если спросит, почему раньше не сказали, можно ответить - вы думали, она сама догадается.
Старый 12-02-2009, 18:56     #53
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Если она с детьми дома, попросите её переодеваться. Скажите, что это делать нужно. Если спросит, почему раньше не сказали, можно ответить - вы думали, она сама догадается.
ну, правда, не все няни переодеваются. и это совсем недико для меня.
также напр., массажисты, которые у нас работали с ребенком - не переодевались.

видимо, я что-то пропустила в этой жизни...
Старый 12-02-2009, 20:04     #54
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Я думаю, что переодевание няни важно для маленьких детей. Если она одевается комфортно для активного времяпрепровождения с моим ребенком, то для меня достаточно сменной обуви (дл улицы есть отдельная одежда - пуховик и унты). Не верю, что если человеку жарко, то он будет терпеть.

А в остальном ....
Хороший совет - наказать рублем!
Ну и терпения родителям. Идеала нет, а в целом вы довольны.
Нужно с чем-то мириться.

РыСы - Не завидую няням!
Старый 12-02-2009, 21:52     #55
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Вчера за пару часов до окончания ее рабочего дня поговорила с няней бабушка,которая сидит с малышами и все видет. Сказала, что можно и чего нельзя делать и что дети заболели вчера именно из-за проветривания при них. Все было изложено в мягкой ненавязчивой форме (по другому мы не можем).Вроде все поняла.Вечером ,когда пришли сменять няню, все было закрыто,наконец-то.Но она была по прежнему в теплом свитере, видно,что ей было ооочень жарко, а детишкам очень комфортно.
Кроме этого она даже гладила детское белье ,хотя в ее обязанности это не входит.
СПАСИБО всем огромное за советы
Далее по графику она работает в понедельник, посмотрим усвоился ли у нее этот разговор.
Старый 12-02-2009, 21:54     #56
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Вчера за пару часов до окончания ее рабочего дня поговорила с няней бабушка,которая сидит с малышами и все видет. Сказала, что можно и чего нельзя делать и что дети заболели вчера именно из-за проветривания при них. Все было изложено в мягкой ненавязчивой форме (по другому мы не можем).Вроде все поняла.Вечером ,когда пришли сменять няню, все было закрыто,наконец-то.Но она была по прежнему в теплом свитере, видно,что ей было ооочень жарко, а детишкам очень комфортно.
Кроме этого она даже гладила детское белье ,хотя в ее обязанности это не входит.
СПАСИБО всем огромное за советы
Далее по графику она работает в понедельник, посмотрим усвоился ли у нее этот разговор.
Старый 12-02-2009, 21:55
ответ для Евгения_2 на сообщение "Няня"
    #57
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я повесила в детской градусник и обозначила уровень (21), когда дети ходят в колготках, а когда в трусах и носках. Плюс проветривания регулярные тоже обозначила: до -5 открывается форточка, ниже - щель стеклопакета.

ИМХО лучше говорить не про личные ощущения (они у всех субъективны), а именно опираясь на точные измерения.

Переодеваться я требую от всех нянь. И раз в неделю забирать одежду, менять или стирать.
Няни, от которых несет потом, не приглашаются на уровне собеседования
Точно,в выходные куплю градусники во все комнаты, может так няне будет легче определить холодно или жарко.
Старый 12-02-2009, 22:00     #58
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ну, правда, не все няни переодеваются. и это совсем недико для меня.
также напр., массажисты, которые у нас работали с ребенком - не переодевались.

видимо, я что-то пропустила в этой жизни...
Вот-вот не все няни передеваются,массажисты - тоже не переодеваются.
Я вот думала,что для няни к ребенку до года - это обязательное условия, даже можно сказать одно из первых,а вот далее у детей иммунитет уже покрепче.Например в яслях и садах воспитатели - не переодеваются,хотя сидят с ними целый день,кормят,спать укладывают.Только нянечки одевают халатик с косынкой.
Старый 12-02-2009, 22:05     #59
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Для меня это было дико,если бы няня не переодевалась,так же как и руки не помыла после улицы.Но это уже не воспитать.Может у Вас получится,не знаю.Я брала няню,когда дочке 5 месяцев было,не представляю,как бы няня в уличной одежде брала на руки ребёнка!Вообще,по-моему,важно найти няню,которая близка по духу,воспитанию и культурному уровню.Меньше будет всяких косяков и недопониманий.Я своей сразу озвучила,что мы придерживаемся того,чтобы в доме было прохладно,по возможности,не выше 18 градусов,что форточки у нас всегда открыты,в любую погоду,лишь бы не было сквозняка.Гулять в любую погоду по максимуму.Няня безо всяких возражений следовала моим пожеланиям.Потом уже,узнав получше друг друга,поняли,что мы с няней придерживаемся одних и тех же принципов воспитания и взглядов на жизнь.Понятно,что мы разные люди,но в целом мы идём одним путём.Теперь уже 8 лет!
Да у нас тоже всегда открыты окна(на микропроветривании в холодных комнатах, и окно - в жарких), но здесь в том-то и дело что было черезчур холодно.В неотапливаемой комнате было открыто окно, и ребенок сидел в одной футболке.
Старый 12-02-2009, 22:09     #60
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ну, правда, не все няни переодеваются. и это совсем недико для меня.
также напр., массажисты, которые у нас работали с ребенком - не переодевались.

видимо, я что-то пропустила в этой жизни...
Не все няни переодеваются,Вы правы,но даже если человек не привык переодеваться,идя к ребёнку,то перестроиться не так уж и трудно.Это же просто и быстро и не надо переступать через принципы какие-то.Взял и переоделся,тем более если предложили футболку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.