Создается группа по изучению немецкого языка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 14:30     #11
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Выходные утром Гражданка - ОООЧЕНЬ интересно!!!!!!!!

Интересно, соберется ли группа единомышленников (3-4), кот. хотели бы по утрам на Гражданке обучаться языку (не с нуля, свой уровень не знаю).

1. Я запишусь.
2.
3.
Старый 29-01-2009, 14:32     #12
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Моя цель: поднять свой разговорный уровень (а ведь был разговорный технический+свободное общение с носителями )

Подскажите, сколько занятий в неделю рекомендуется? Возможно ли раз в неделю, или это очень мало?

Я тут решилась, в общем. И выходные устраивают и Садовая после 19-00.
Когда предположительное начало занятий?
Старый 29-01-2009, 14:36     #13
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


А как давно свободно общались с носителями языка?
Старый 29-01-2009, 14:38     #14
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
А как давно свободно общались с носителями языка?

Очень, очень, очень давно. В 10-11 классе. 10 лет назад....
Сейчас только могу читать, вслух - ступор полный
Старый 29-01-2009, 14:39     #15
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


а может нам всем узнать свой уровень по Гете институту? Там он-лайн тестик есть http://www.goethe.de/cgi-bin/einstuf...tufungstest.pl
у меня уровень получился B1
Старый 29-01-2009, 14:41     #16
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


А1 - Понимаю и могу употребить в речи знакомые фразы и выражения, необходимые для выполнения конкретных задач. Могу представиться / представить других, задавать / отвечать на вопросы о месте жительства, знакомых, имуществе. Могу участвовать в несложном разговоре, если собеседник говорит медленно и отчетливо и готов оказать помощь.
А2 - Понимаю отдельные предложения и часто встречающиеся выражения, связанные с основными сферами жизни (например, основные сведения о себе и членах своей семьи, покупках, устройстве на работу и т.п.). Могу выполнить задачи, связанные с простым обменом информации на знакомые или бытовые темы. В простых выражениях могу рассказать о себе, своих родных и близких, описать основные аспекты повседневной жизни.
В1 - Понимаю основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учебе, досуге и т.д. Умею общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. Могу составить связное сообщение на известные или особо интересующие меня темы. Могу описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосновать свое мнение и планы на будущее.
В2 - Понимаю общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, в том числе узкоспециальные тексты. Говорю достаточно быстро и спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон. Я умею делать четкие, подробные сообщения на различные темы и изложить свой взгляд на основную проблему, показать преимущество и недостатки разных мнений.
С1 - Понимаю объемные сложные тексты на различную тематику, распознаю скрытое значение. Говорю спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Гибко и эффективно использую язык для общения в научной и профессиональной деятельности. Могу создать точное, детальное, хорошо выстроенное сообщение на сложные темы, демонстрируя владение моделями организации текста, средствами связи и объединением его элементов.
С2 - Понимаю практически любое устное или письменное сообщение, могу составить связный текст, опираясь на несколько устных и письменных источников. Говорю спонтанно с высоким темпом и высокой степенью точности, подчеркивая оттенки значений даже в самых сложных случаях.
Старый 29-01-2009, 14:45     #17
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Можно и 2 группы собрать - с нуля и "не с нуля".
Заниматься лучше 2 раза в неделю.
Если на Садовой, то не раньше 19.00.
Если в выходные на Гражданке, то с 11.30 или позже.

На Петроградке у меня нет помещения, может, кто-нибудь что еще предложит?
Bis bald!
на Садовой по будням поздновато для меня 3,5 часа буду думать чем себя занять, в выходные больше устраивает, только мне из купчино ехать, поэтому попозже было б лучше
Старый 29-01-2009, 14:45     #18
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Подскажите, сколько занятий в неделю рекомендуется? Возможно ли раз в неделю, или это очень мало?

Лучше два раза в неделю, и еще самостоятельно на неделе заниматься, хотя бы минут 15-20 ( те же домашние задания выполнять или просматривать пройденные уроки, аудио слушать).

А насчет начала занятий - как организуемся, так и начнем, хоть завтра...

Последний раз редактировалось surad, 17-02-2009 в 11:00.
Старый 29-01-2009, 14:49     #19
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
а может нам всем узнать свой уровень по Гете институту? Там он-лайн тестик есть http://www.goethe.de/cgi-bin/einstuf...tufungstest.pl
у меня уровень получился B1
Прекрасная мысль, сразу видно - Вы человек уже подготовленный. Тест дает объективное представление об уровне знаний.
Кстати, с группы В1 я чаще всего и начинала (это об опыте работы). И учебников много на выбор.
Старый 29-01-2009, 14:51     #20
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Можно еще и пл. Мужества 7 мин от метро пешком - и вечером, и в субботу утром.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.