Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:47     #81
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Меня немного обогнали,но ведь действительно это правда. А как вы объясняете детям почему он с китайской машинкой выходит из магазина, а на соседней кассе пен-перего автомобиль пробивают? Единственная здравая мысль в этом споре -это вопрос восприятия клоунов детьми. У меня ребенок тоже оень их боится. Долго лечились от ночных страхов. Представляете что с таким ребенком будет на празднике?Но этот вопрос вполне решаем с родителями детей. В конце концов почему из-за такого как мой должна страдать вся группа(если он один)? Мы прошлый день рождения отмечали в развлекательном центре. Но почему-то не удного ребенка не возник потом вопрос:почему у Темы так,а нам тортик и пять минут внимания? Это все взрослые амбиции.Простите.
Старый 28-01-2009, 23:56     #82
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
ЕКК,

а ребёнок, задающий такой вопрос, бывает в гостях, например, где Васе-Кате-Пете дарят Лего-Барби-Живого пони и его поздравляет клоун-Филипп Киркоров-приходит правительственная телеграмма и так далее? Или его и туда не водить, чтоб не комплексовал? Утрирую безбожно, но для зависти поводов не нужно, завистливый человек всегда их найдёт.

Я учу дочь преодолевать свою зависть. У Насти есть своя комната, а у тебя нет, но зато тебе в нашей общей комнате можно рисовать на стенке, а Насте нет, у неё обои дорогие. Стёпа ездил на каникулы на море, а мы нет, да, мы не такие богатые, зато у нас есть крысы и кролики, и вообще, вырастешь-выучишься-заработаешь-разбогатеешь-поедешь куда хочешь.
+10000
Я знаю, что если в семье нет комплексов по поводу своего материального положения, то у ребенка их тоже не будет
А о каком вообще равенстве тут говорят, я если честно, не понимаю. Никого не хочу обидеть, но если воспитывать ребенка по принципу все равны , все общее и тд , то мне кажется, в результате родители получать огромную проблему(психическую, нравственную)
Старый 28-01-2009, 23:59     #83
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
+10000
Я знаю, что если в семье нет комплексов по поводу своего материального положения, то у ребенка их тоже не будет
А о каком вообще равенстве тут говорят, я если честно, не понимаю. Никого не хочу обидеть, но если воспитывать ребенка по принципу все равны , все общее и тд , то мне кажется, в результате родители получать огромную проблему(психическую, нравственную)
Вы пропустили одно важное слово: в КОЛЛЕКТИВЕ все равны.
Старый 29-01-2009, 00:01     #84
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


А я хотела на ДР клоуна в сад прегласить, тем более, что у нас у троих деток дни рождения рядом, можно было бы объединиться. Но воспитательница , увы, против. Попытаюсь ее на следующий год уговорить
Старый 29-01-2009, 00:05     #85
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Кто что-нибудь знает об очередном "приятном" новшестве нашей с вами современности? Вчера прихожу за ребёнком(у которого оч. скоро день рождения и к которому я уже пригласила в сад в группу клоуна, чтоб отпраздновать это дело, предупредив об этом воспитателя), а мне воспитатель и говорит, что, мол, их всех сегодня собрали и сообщили, что с сегодняшнего дня ЗАПРЕЩЕНО ПРИГЛАШАТЬ КЛОУНОВ В ДЕТСАД, потому что это рассматривается как коммерческая деятельность на базе сада, а она запрещена законом. Кто что-нибудь из этого понимает? Я - ничего. Хочется информации и ваших мнений по этому поводу. По-моему, это уже вообще ни в какие рамки не лезет,а?
Ничего не знаю о таком, у нас сегодня был клоун в группе, и в пятницу будет
Старый 29-01-2009, 00:09     #86
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


И еще, тут пол ЛВ пишут, что сад детям просто необходим, ну короче, в сад не пойдет, жизнь пропала, что-то в этом роде. Сад нужен для адаптации в обществе и тд
Простите, вот она та сама адаптация в этом самом обществе или там тоже все равны? Наверное , на вашем языке , можно сказать - "уроки жизни" И они не всегда приносят положительные эмоции
Старый 29-01-2009, 00:14     #87
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Просто я сама работаю в детском коллективе и знаю, как они (малыши) переживают, когда к одному приходили клоуны-пираты, он получил огромную машину, торт, а другой ребенок тоже такого же ждет на свой день рождения...и ничего этого нет. Ведь детки уже в 3,5 - 4 все прекрасно сопоставляют....
Мой супруг тоже хотел пригласить моему ребенку в сад клоунов, но я против ..знаю ситуацию и воспитатели наши умнички.. всем тоже стараются это объяснить.. Клоунов зовем домой.
мой детка учится и умеет делиться - и тортом, и игрушками, и праздником с приглашенным клоуном. и я в этих мероприятиях вижу мощный воспитательный аспект.
так что - "поделись улыбкою своей - и она к тебе не раз еще вернется!"
Старый 29-01-2009, 00:25     #88
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
ЕКК,

а ребёнок, задающий такой вопрос, бывает в гостях, например, где Васе-Кате-Пете дарят Лего-Барби-Живого пони и его поздравляет клоун-Филипп Киркоров-приходит правительственная телеграмма и так далее? Или его и туда не водить, чтоб не комплексовал? Утрирую безбожно, но для зависти поводов не нужно, завистливый человек всегда их найдёт.

Я учу дочь преодолевать свою зависть. У Насти есть своя комната, а у тебя нет, но зато тебе в нашей общей комнате можно рисовать на стенке, а Насте нет, у неё обои дорогие. Стёпа ездил на каникулы на море, а мы нет, да, мы не такие богатые, зато у нас есть крысы и кролики, и вообще, вырастешь-выучишься-заработаешь-разбогатеешь-поедешь куда хочешь.

Повторяю, я просто считаю некорректным, если к одним детям клоун придет, а к другим детям из этой же группе - не придет. Развивать тему еще раз не буду, и так здесь уже достаточно написано. Дискуссия на эту тему все равно ни к чему не приведет, обе стороны останутся при своем мнении - противники будут пытаться объяснить, что в детском коллективе не очень хорошо кого-то выделять, а сторонники - считать их ущербными завистниками...
Старый 29-01-2009, 00:25     #89
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
к одному приходили клоуны-пираты, он получил огромную машину, торт, а другой ребенок тоже такого же ждет
А знаете, почему? Потому что мама говорила двухлетке "Не ной, я тебе такую же куплю" или при нём обсуждала что-то типа " Дорогой, ну в группе все в Рейме и в Экко. Ну что наш, хуже других. А ещё...Ольге муж на годовщину шубу купил. И Катька купила. Ну милый, ну только у меня из всего нашего отдела нет шубы... "

Это я к тому, что не стоит, ИМХО, поощрять желание иметь что-то только потому,что оно есть у Кати-Пети. Тогда и не будет желания иметь точно такой же праздник.
Старый 29-01-2009, 00:27     #90
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Прочитала весь топик - ИМХО единственная здравая мысль, что некоторые детки клоунов просто боятся. Но, во-первых, дети в садике, без мам, ведут себя иначе, чем при мамах - они там коллектив, а в коллективе уже многое не страшно. А во-вторых, он просто посидит на руках у воспитателя, посмотрит не принимая участия.

Но... я в садик никогда клоунов не приглашала и не буду, наверное. И одна из причин:
Я приглашаю клоуна не для галочки (и уж точно не из амбиций, как написал какой-то чудак выше ), а для Даши - она их просто обожает и для нее это большая радость. А для меня удовольствие в том, что я НАБЛЮДАЮ на ней. Я вижу ее счастливые глаза, ежеминутно меняющиеся эмоции: вот она удивлена, вот думает, вот - полный восторг! И я СЧАСТЛИВА также как и она. Поэтому я приглашаю клоуна . А в саду я этого не увижу (я же не буду там в углу сидеть ), да и эмоции у нее будут более сдержанные.
Но ничего плохого в клоуне в детсад я не вижу - кусочек счастья в строгом распорядке Все веселятся и играют, в конце - детям шары, имениннику подарок (всем одинаковый на др, от РК).
А по поводу что кому-то из детей будет обидно, что к ним клоун на др не пришел - так что же ребенка теперь держать дома взаперти, ни к кому на др не водить, чтобы он не знал, что разные люди по-разному и др отмечают ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.