Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:16     #21
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


надеюсь, это "утка". я на прошлой неделе обсуждала празднование др в группе и в понедельник все было в силе - как со стороны воспитателя, так и со стороны род.комитета. завтра уточню еще раз.
Старый 28-01-2009, 15:18     #22
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
А потом у кого-то ребенок истерику дома закатит, что "вот у других клоуны/тети/дяди/папы/мамы на ДР в садик приходят, а вы, изверги такие нехорошие, мне ничего не сделали...". Родители скорее всего никому в детсаду ничего не скажут, но удовольствия им это не доставит. Лишнее все это. В детсаду, IMHO, должна быть уравниловка в максимальной степени.

А зачем на 15 человек детей кафе снимать? Пригласите друзей ребенка и хватит. Или вся группа - лучшие друзья? Это похоже из того разряда как ресторан на 1 год ребенка снимать (слышал тут недавно о такой идее от знакомых).
а чего ж только детским садом-то ограничиваться?
Старый 28-01-2009, 15:27     #23
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Ну в клоунах-то что плохого??

Противники аниматоров, ну объясните же. Ваш ребёнок бесплатно веселится, получает призы, угощается, за всё платит мама именинника. Вы даже подарок не покупаете и ребёнка никуда не ведёте. Если кто-то из детей очень завистливый и страдает комплексом неполноценности, он найдёт повод поистерить- а почему у такого-то дома кролик, а почему такой-то в воскресенье в аквапарк ходил...

По теме: думаю, эту новую гадость как-то можно обойти. Мы же пережили Новый Год с Дедами Морозами, и где все эти постановления?
Старый 28-01-2009, 15:30     #24
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Боюсь, что скоро запретят детей на машине в сад привозить, ведь многие едут на троллейбусе...
Старый 28-01-2009, 15:35     #25
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
потом у кого-то ребенок истерику дома закатит, что "вот у других клоуны/тети/дяди/папы/мамы на ДР в садик приходят, а вы, изверги такие нехорошие, мне ничего не сделали...". Родители скорее всего никому в детсаду ничего не скажут, но удовольствия им это не доставит. Лишнее все это. В детсаду, IMHO, должна быть уравниловка в максимальной степени.
Да, в 2-3 года дети к такому относятся проще, но уже даже в 4 начинают многое замечать, а уж в 5-6 лет... Вот я и думаю, что из-за амбиций взрослых, приглашающих клоунов и т.д и т.п. какие-то дети страдают.

Надо тогда запретить забирать детей пораньше. представляете, как обидно тем, кто под фонарём с воспитательницей до 7 стоит?
Старый 28-01-2009, 15:43     #26
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Надо тогда запретить забирать детей пораньше. представляете, как обидно тем, кто под фонарём с воспитательницей до 7 стоит?
Да, моему ребенку обидно стоять последней и ждать маму. Но доча знает, что папа и мама работают, как могут работают. И зарабатывают денежки (сколько смогут).
Наверное, мне даже все равно, пригласят в группу клоуна или нет... Просто если моя спросит потом, а почему ей не пригласили - мы ей спококйно объясним, что денег просто нет и все. Так же как нет денег на ресторан и прочее... А если у кого-то из родителей есть абиции, чтобы у их ребенка был клоун в садике... Ну пусть приглашают...
Старый 28-01-2009, 15:46     #27
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


у нас уже 3 года в саду аниматоры запрещены, тк они как и у автора приравнены к комерческой деятельности.. года назад, когда заведующия разрешшала аниматоров- то требовала с них- подарок( процент), те отказались ей платить- п, родители тоже ничего не подарили- поэтому теперь она и не разрешает, да и воспитатели не очень хотят иметь проблем в такой ситуации...
Старый 28-01-2009, 15:53     #28
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
не знаю... мы приглашали... единственные, правда из группы...
все в восторге - и дети и воспитатели и родители - никаких обид. Наоборот, горячие благодарности за такой суперский праздник.
+1 У нас только всё обрадовались.
Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такие мысли приходят только родителям (вам)
Не понимаю, почему из-за амбиций взрослых опять должны страдать дети
+100

Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Боюсь, что скоро запретят детей на машине в сад привозить, ведь многие едут на троллейбусе...
Старый 28-01-2009, 15:55     #29
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
А если у кого-то из родителей есть абиции, чтобы у их ребенка был клоун в садике... Ну пусть приглашают...
Ой, ну причем здесь амбиции???? Просто я например хочу порадовать своего ребенка в день его рождения именно таким способом, я знаю, что он будет счастлив. А заодно и его одногруппникам доставить радость дополнительную. Я в прошлом году домой клоуна приглашала, до сих пор помню этот ужас - квартира двухкомнатная, детишки мне все с ног на голову поставили. ТАК я еще никогда не уставала! В кафе мне не потянуть сейчас, дороговато. А садик - это на мой взгляд оптимальный вариант. жаль, если он отменится.
Старый 28-01-2009, 15:56
ответ для Рики Тики Тави на сообщение "+1 У нас только всё..."
    #30
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Да, моему ребенку обидно стоять последней и ждать маму. Но доча знает, что папа и мама работают, как могут работают. И зарабатывают денежки (сколько смогут).
Наверное, мне даже все равно, пригласят в группу клоуна или нет... Просто если моя спросит потом, а почему ей не пригласили - мы ей спококйно объясним, что денег просто нет и все. Так же как нет денег на ресторан и прочее... А если у кого-то из родителей есть абиции, чтобы у их ребенка был клоун в садике... Ну пусть приглашают...
Что б заказать клоуна нужно гораздо меньше денег чем пригласить 15 чел в кафе.И дело не в амбициях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.