Обожаю В. Аллена) "Вики, Кристина, Барселона" давайте обсудим!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:00     #51
Fiza
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 110
Fiza отсутствует


Фильм понравился, по крайней мере понравился больше Матч-Поинта:-) Все-таки ироничному человеку лучше снимать ироничные фильмы. Чего стоит один только дурацкий голос за кадром:-) Легкий и неглупый фильм ведь не каждый день увидишь. А тут прелесть - хорошая музыка, солнечная Барселона, безумно гротескные персонажи. Вышли с любимым из кино ужасно довольные.
Старый 02-04-2009, 10:58     #52
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


обожаю Аллена! всего!
Старый 03-04-2009, 16:24     #53
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Я тоже посмотрела! Ура!
И фильм мне понравился, хотя я и не сильный поклонник Вуди Аллена . Смыслов (именно во множественном числе) в фильме предостаточно. С бОльшим количеством сказанного о фильме тут согласна, но хочу от себя кое-что добавить
Знаете, что я поняла? Я не верю режиссерам-мужчинам (да и писателям тоже), которые снимают фильмы для женщин и о женщинах Как бы они не старались, "изнутри" не получается,а только "с боку" или "очень близко". Я не знаю, желал ли Аллен показать только типажи женщин, но ИМХО и "штампы" на мужчин получились шикарные!
Чтобы мы не говорили о своем женском выборе, но главное - мы остаемся завязаны на Мужчину (психологически, материально, детьми ли- все равно). И как ведет себя этот мужчина, этим определяется наше поведение. У Бардема герой - заматерелый "штампище"! Он сам не знает , что он хочет. И этим деморализует всех женщин вокруг! Он не знает, какая женщина ему нужна и сколько сразу ( и детьми тут только все усложнишь ), не знает, хороший ли художник (ведь по сути он плагиатор ), вообще ему все равно, кто с ним рядом - жена ли, Кристина, Вики... А реакция всех этих женщин разнится, потому что характеры у них разные. Мария-Елена сама считает себя гением, и не готова жертвовать собой окончательно ради мужчины. Кристина ищет себя, и понимая, что она ничего не получает от отношений, просто уходит. А Вики запала мысль о том, что она поторопилась с выбором, но выстрел расставляет акценты, и Вики сама уже понимает, что она "слепила из того,что было" любовь к этому мужчине. И вовсе она не поторопилась. Просто кроме любви на свете есть влюбленность...
И мужа Вики почему-то обделили вниманием. А ведь он тоже - "штамп" Занят своими мыслями и желаниями, и этим отдаляет себя от Вики.
В общем, из фильма вытекает - все мужики эгоистыА женщины эмансипированны уже до такой степени, что непрочь сами стать эгоистками. В это беда
Старый 03-04-2009, 17:30     #54
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


После того, как в голову пришла ассоциация на мульт "Кржемелик и Вахмурка", смотреть фильм не шмагла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.