Хочу работать воспитателем в детском саду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:11     #11
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


В нашем садике тоже берут без опыта. Но з/п воспитателя (правда, без пед образования) 4500 на руки, нянечка получает 6000 на руки.
Старый 22-01-2009, 13:53     #12
Rasl
Участник
 
Профиль Rasl
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 167
Rasl отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Нифига подобного. У меня вот тоже образование педагогическое, а опыта (ну, кроме институтской практики) работы с дошкольниками нет. Потыркалась, я в три садика, никто так и не откликнулся...
Странно. Может, вам в РОНО позвонить узнать о вакансиях? Я пришла устраиваться в садик рядом с домом помощником воспитателя. Заведующая, узнав, что у меня незаконченное высшее (НЕпрофильное) стала уговаривать меня идти к ней работать воспитателем. Я поняла, что видимо совсем плохо с персоналом в садах. От воспитателя я вежливо отказалась, пойду в какой-нибудь другой сад по ближе к дому помощником.
Старый 22-01-2009, 13:54     #13
Rasl
Участник
 
Профиль Rasl
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 167
Rasl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
В нашем садике тоже берут без опыта. Но з/п воспитателя (правда, без пед образования) 4500 на руки, нянечка получает 6000 на руки.
А в ваш садик нянечки случайно не требуются?
Старый 22-01-2009, 14:36     #14
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga_Y Посмотреть сообщение
Добрый день.

Всегда мечтала работать с детьми. Образование высшее педагогическое (выпуск 2000 год). Работала много и добросовестно (за что и получала приличные деньги). Сейчас сократили. Вот думаю может это шанс начать работать воспитателем? Прошу совета т.к. хочется что бы работа была по душе. Кто работает расскажите плюсы и минусы.
Я пошла в садик рядом с домом (куда дочка ходит) поработать на полгодика помощником воспитателя, до лета так сказать "пересидеть"...
Образования у меня - среднее-специальное/медсестра и высшее/экономист. Сразу предложили подумать о "воспитательстве". Сказали, что если надумаю, отправят на вечернее учиться и поставят на младшую группу. У нас на старшую и подготовительную без педобразования и опыта не берут, так как "надо владеть специальными методиками".
Плюсы:
- график работы (фактически с 7 до 12 и с 12 до 18)
- возможность подработки (частным образом)
- отпуск летом - 2 месяца (один месяц за свой счет)
Минусы:
- смешная зарплата
- огроменная ответственность за детей, вплоть до уголовной (а уследить не всегда реально, особенно если в группе 20-30 человек)
- иногда попадаются совершенно невменяемые детки и родители
- куча ненужной писанины (планы всякие и прочее), показуха так сказать.
Старый 23-01-2009, 00:39     #15
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasl Посмотреть сообщение
А в ваш садик нянечки случайно не требуются?
Кажется, требуются. Воспитатели, помощники воспитателя, нянечки.
Старый 23-01-2009, 00:45     #16
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
Ой,на джобе видела воспитатели в частных дет.садах вообще от 25 тысяч получают.Мечта,а не работа.У смешариков тоже зп неплохие.
З/пл сильно зависит от категории. Знаю двух "именитых" воспитателей, которые в обычном муниципальном дет.саду получают по 30т.р. Но это, конечно, редкость. Все-таки уровень образованности воспитателей в садах оставляет желать лучшего (я имею ввиду ессно профильное образование, а не то, что в сад всякие "гопники" работают, конечно нет).
Старый 23-01-2009, 00:52     #17
utkonosik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 78
utkonosik отсутствует


Цитата:
З/пл сильно зависит от категории. Знаю двух "именитых" воспитателей, которые в обычном муниципальном дет.саду получают по 30т.р. Но это, конечно, редкость. Все-таки уровень образованности воспитателей в садах оставляет желать лучшего (я имею ввиду ессно профильное образование, а не то, что в сад всякие "гопники" работают, конечно нет).
Может они работают в две смены? Я просто защищала категорию, знаю, что зарплата повысилась на 1000 рублей =)
А категорий всего 3: вторая, первая и высшая. В одну смену с высшей ну 12 ты. максимум, еще в нагрузку кружки можно взять и еще что-нибудь. Но чтобы 30 тыс.! Это наверно нужно правда сильно отличится! И главное не один год, я бы даже сказала десятилетие =)
Старый 23-01-2009, 01:05     #18
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от utkonosik Посмотреть сообщение
Может они работают в две смены? Я просто защищала категорию, знаю, что зарплата повысилась на 1000 рублей =)
А категорий всего 3: вторая, первая и высшая. В одну смену с высшей ну 12 ты. максимум, еще в нагрузку кружки можно взять и еще что-нибудь. Но чтобы 30 тыс.! Это наверно нужно правда сильно отличится! И главное не один год, я бы даже сказала десятилетие =)
Нет, не в две. Эти воспитательницы работают в одной группе, так что в две смены каждая никак не сможет выходить Я уточню про категорию...
Старый 23-01-2009, 01:10     #19
utkonosik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 78
utkonosik отсутствует


Цитата:
Я уточню про категорию...
ради меня - не утруждайтесь, если только у Вас собственный интерес =)
подскажите только, дамы в возрасте? может заслуженные воспитатели, ветераны труда и пр.?
Правда зарплата кажется фантастичной, если бы всем такую платили - такой нехватки кадров в саду бы не было!
Старый 23-01-2009, 09:13     #20
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Автор, а Вы в каком районе? У нас нехватка воспитателей, и еще филиал садика открывают, туда вообще еще никого не набрали. Там Вас с руками оторвут. Мне мелкого в ясли вести на следующий год, так говорят, что будет по одному воспитателю на яслях, ужас! Приходите к нам, а? тем более, я чувствую, что Вы хороший человек




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.