сколько времени няню знакомят с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:02     #11
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Я все таки считаю, что привыкание к няне зависит от профессионализма няни.Если няня знает возрастные особенности ребенка, психологию, может найти подход и знает,что конкретно надо делать с ребенком в той или иной ситуации, то привыкание возникает мгновенно.У меня не было случаев, когда ребенок долго ко мне привыкал, обычно один день и все, друзья.А детишки были разные, сложные и гиперактивные.Но это лично мое мнение.
+1000 .К хорошим няням детки привыкают быстро.
Старый 03-03-2009, 21:17     #12
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
Да, я согласна! Знаю по своему чаду... проверяла, когда меня не видит (ушла далеко в другую комнату, пошла в магаз) ангел - сидят занимаются, играют, рисуют-лепят - тишина. Как только мама попадается на глаза сразу все кувырком.....
Это и понятно - ведь ребь не может понять, а кто же здесь авторитетный взрослый - мама или няня
Мама главная доминирующий раздражитель,когда ее нет-доминанта-няня.Если вы поставили на видное место свое любимое блюдо,вас будет к нему тянуть и оно не даст спокойно чем-либо заниматься,а уберете с глаз долой-легче.Сила воли приходит с возрастом.
Старый 03-03-2009, 21:19     #13
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Я все таки считаю, что привыкание к няне зависит от профессионализма няни.Если няня знает возрастные особенности ребенка, психологию, может найти подход и знает,что конкретно надо делать с ребенком в той или иной ситуации, то привыкание возникает мгновенно.У меня не было случаев, когда ребенок долго ко мне привыкал, обычно один день и все, друзья.А детишки были разные, сложные и гиперактивные.Но это лично мое мнение.
Старый 03-03-2009, 21:36     #14
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Я все таки считаю, что привыкание к няне зависит от профессионализма няни.Если няня знает возрастные особенности ребенка, психологию, может найти подход и знает,что конкретно надо делать с ребенком в той или иной ситуации, то привыкание возникает мгновенно.У меня не было случаев, когда ребенок долго ко мне привыкал, обычно один день и все, друзья.А детишки были разные, сложные и гиперактивные.Но это лично мое мнение.
Дело ведь не только в ребенке, но и в родителях. Я, например, не могу оставить ребенка с новым человеком на след.день после знакомства. Нужно же няню всему научить, все показать, рассказать. И потом. профессионализм профессионализмом, но бывает, что люди просто не подходят друг другу с психологической точки зрения. Но это все мое ИМХО
Старый 03-03-2009, 22:06     #15
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Дело ведь не только в ребенке, но и в родителях. Я, например, не могу оставить ребенка с новым человеком на след.день после знакомства. Нужно же няню всему научить, все показать, рассказать. И потом. профессионализм профессионализмом, но бывает, что люди просто не подходят друг другу с психологической точки зрения. Но это все мое ИМХО
Каждый родитель решает для себя сам,сколько находиться с няней и когда ее оставлять одну с малышом.Тут няни никакого своего мнения высказывать не могут.Это чисто право родителей.А насчет психологической точки зрения,опять мое мнение, находясь с человеком один день можно понять, может и не полностью,приятен человек и комфортно ли с ним находиться в одном помещении.Думаю, что если человек не понравился сразу по какой то причине, врят ли он понравится позже.К сожалению бывает часто наоборот, человек нравится, а в дальнейшем возникают какие то проблемы.
Старый 04-03-2009, 20:48     #16
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Сколько времени надо ребёнку,что бы окончательно привыкнуть,зависит от возраста и темперамента.А вот для возникновения контакта и общения достаточно нескольких часов.Если наедине,то быстрее,чем с мамой.Тут уже от няни зависит,будет общение или нет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.