Как обстоят дела у рекрутеров во время кризиса? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 00:38     #1
AXARA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 124
AXARA отсутствует


Кто работает в рекрутинге, как у вас обстоят дела, влияет ли кризис и какие перспективы для выживания?
Старый 25-10-2008, 23:32     #2
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Вчера как раз была на конференции, где обсуждался этот вопрос.
Сейчас складывается двоякая ситуация в связи с кризисом. И на подборе персонала кризис тоже отразиться может по-разному.
С одной стороны, уже начались сокращения. Следовательно, освободятся те люди, которых вы, возможно, давно искали И ожидания по зарплате у них снижаются. По данным www.hh.ru, за последнюю неделю-две на 3 размещенных резюме только одна вакансия (в среднем).
С другой стороны, тут сложный вопрос для рекрутинговых агентств. Мне кажется, что мелкие-средние компании в данной ситуации не будут обращаться к услугам рекрутинговых агентств. Если соискателей и так будет много, то зачем тратить деньги на доп.услуги?
ну и в то же время: очень многое зависит от того,в какой сфере вы работаете. Кризису больше всего подвержены банки, строительство, автомобильный бизнес (т.е. те, кто больше всего завязан на "живых" деньгах). Ведь при
таком раскладе и кадровики этих фирм могут остаться без работы... А вот рекрутинговым агентствам придется выживать среди конкурентов, предлагать новые услуги (outplacement, например).
Все ИМХО, конечно.
Старый 25-10-2008, 23:46     #3
MALAYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 435
MALAYA отсутствует


На фоне кризиса outplacement выглядит как то сомнительно. По мне так платить деньги за трудоустроуство увольняемого сотрудника логичнее, когда как раз таки есть благоприятное экономическое положение. Все ИМХО
Старый 26-10-2008, 12:45     #4
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


В деловых СМИ пишут, что возрос спрос на кадровиков с опытом массовых увольнений... то есть на людей, которые помогут законным образом вытолкать взашей "избыток" коллектива... вслед за этим, видимо, вытолкают и самих нанятых для этой цели кадровиков...
Старый 26-10-2008, 13:01     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
В деловых СМИ пишут, что возрос спрос на кадровиков с опытом массовых увольнений... то есть на людей, которые помогут законным образом вытолкать взашей "избыток" коллектива... вслед за этим, видимо, вытолкают и самих нанятых для этой цели кадровиков...
вот... мне уже дважды такие вакансии предложили...
Старый 26-10-2008, 19:14     #6
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Для выживания где? Вопрос не поняла. Напрмиер, моя последняя компания процветает, ибо ей абсолютно до кризиса как до сиреневой звезды. Растет, вакансий прибавляется.
Зато я сейчас ищу работу себе - полный анриал. у нас посокращали несколько крупных строительных компаний, откуда, помимо прочих, ушли много хороших кадровиков. Конкуренция огромная.
Старый 26-10-2008, 19:28     #7
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MALAYA Посмотреть сообщение
На фоне кризиса outplacement выглядит как то сомнительно. По мне так платить деньги за трудоустроуство увольняемого сотрудника логичнее, когда как раз таки есть благоприятное экономическое положение. Все ИМХО
Во время кризиса 1998 нас как раз увольняли и предлагали аутплейсмент через Анкор - компания старалась максимально помочь своим, пусть уже бывшим, сотрудникам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.