Вопрос к тем, кто уже посещал Русский музей с 3.5-летками - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 11:09     #1
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, как проходят занятия? И извините за неосведомленность - мне просто интуитивно кажется, что ребенку будет это полезно, а муж хочет услышать аргументы о пользе таких занятий. Говорит, что мои намерения - это бред для такого возраста. Помогите опровергнуть.
Старый 15-01-2009, 11:39     #2
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Это занятия.То есть если вы ждете экскурсии-посмотрите сюда,туда-этого нет.За занятие "осматривают" один экспонат (зал).Все абонементы тематические,то есть обсуждается на занятии ТЕМА.Например картина и скульптура -и ходят вокруг скульптуры и выясняют-что это (можно обойти,объемное),что такое картина? (плоское,нарисовано красками).Проходит диалог экскурсовода и деток-родители не участвуют.Экскурсоводы адаптированы для деток так сказать.потом рисуем по теме-с маминой/папиной помощью например портрет мамы)))польза-ребенок учиться понимать искусство,его язык и способ выражения.Мы ходили с 4,5 -понравилось сразу.тут все от ребенка зависит -кто то и 5 не воспринимает, а кто-то и в 3,5 адекватен)))
Старый 15-01-2009, 12:40     #3
Олексана
Участник
 
Профиль Олексана
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 70
Олексана отсутствует


Мы ходили с сынулей, ему было 4,6.Экскурсовод замечательный, занятия интересные, НО он выдерживал максимум минут 20-25, дальше нужно было побегать, попрыгать и т.д.А занятия иногда больше часа были!Я не стала его мучить и мешать другим детишкам.Там были детки намного младше нас, они слушали внимательно, выдерживали всё занятие без проблем.Всё от Вашего ребёнка зависит, если спокойный и усидчивый, тогда Вам подойдёт.У меня просто шилопопик жуткий.
Старый 15-01-2009, 13:09     #4
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


От ребенка все зависит Мы были в 3,5 мы даже не стали слушать ничего, так нам это не интересно стало (какого цвета у мальчика кофточка, или какой фон , или какая погода на картине)
Моя просто сказала экскурсоводу, а что вы сами не видте, что ли? Видимо, у нас папина установка(который тоже считает это полным бредом)
А вот Эрмитаж, на ура и с папой ходит
Старый 15-01-2009, 13:30     #5
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


3,5, по-моему рановато.
С 4 можно - от ребенка зависит.
Лучше 5-летние и слушают, и занимаются, и запоминают.
Старый 15-01-2009, 13:52     #6
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


мы начали ходить в рм именно в этом возрасте. кроме склада вашего ребенка и вас самих, многое зависит и от экскурсовода. разумеется в таком возрасте занятия д.б. очень адаптированные, а эксукрсовод очень тонко чувствующим настроение группы и гибким, способным перестраиваться по ходу занятий.
из минусов таких музейных посещений - ничего нельзя трогать руками. а для деток это очень важно. но наши детки рисуют увиденное сразу после занятий в залах музея.
отходив первое полугодие - я вижу, что это интересно и полезно для моего ребенка и для меня лично, также как и для мужа. так что мы будем продолжать.
Старый 15-01-2009, 16:10     #7
miola
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 148
miola отсутствует


Постою тут у вас, послушаю!
Мы как раз собираемся идти на такие занятия в Русский музей. Хочу послушать мнение бывалых. Пока что сделала для себя один вывод: все зависит от конкретного ребенка возраст не имеет решающего значения.
Старый 15-01-2009, 17:23     #8
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я тоже считала, что моему ребенку точно можно, он у меня и умненький, и спокойный, и в музеи часто ходим.
Но нафиг. Один раз сходили, больше не хочу. Целое занятие у одной картины - я сама-то еле выдержала, хотя очень люблю Русский Музей. Садизм какой-то, имхо.
Так можно только отбить желание ходить в музеи.
Старый 15-01-2009, 19:57     #9
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


странно. мы были на всех 4-х занятиях цикла - и ни разу не стояли все занятие у одной картины или скульптуры. такое чувство, что мы вообще о разных программах в разных музеях говорим.
кстати, в эрмитаже тоже не стояли все время у одного экспоната.
такие "моноэкскурсии" подходят только для подготовленной аудитории, вряд ли вы были на занятиях для дошкольников.
Старый 16-01-2009, 09:12     #10
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


мы пошли в 3.7. мальчик. первый раз тяжеловато ( поведение подвело) со второго - отлично.занятие выдерживает легко.дома пересказывает.с удовольствием рисует домашнее задание.ближе к концу занятия садятся на диванчики и сидя обсуждают картины. у одной картины долго не задерживаются. с нетерпеньем ждем следующее занятие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.