Черный список питерских работодателей: ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2006, 17:09     #21
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


На будущее - оклад, назначаемый на период испытательного срока, должен быть таким же, как и после него. Снижение оклада на период испытательного срока не допускается.

Ну а черный список фирм - это очень субъективно. Другую сторону мы тут не услышим, а значит и истина где-то посередине находится.
Старый 16-04-2006, 20:18     #22
Lennox®
Элита
 
Профиль Lennox®
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Коломяги-Шлиссельбург
Сообщения: 1 681
Lennox® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
На будущее - оклад, назначаемый на период испытательного срока, должен быть таким же, как и после него. Снижение оклада на период испытательного срока не допускается.
Скажите это работодателям. Это повсеместная практика. Кстати, не думаю, что кто-то из работающих поддержит идею платить ту же зарплату человеку, который только пришел и еще никак себя не проявил...
Старый 16-04-2006, 20:50     #23
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Человека принимают на определенную должность, на этой должности положен определенный оклад - какие тут могут быть вопросы? Я к тому, что такой подход (низкая з/п на исп. срок) сразу выдает шарагу. И это не мои фантазии, это в трудовом кодексе так написано. Так что мне не совсем понятен первый пост был со словами "все строго по ТК", потому как нарушение ТК было сразу же, на входе в фирму. А ТК этот в открытом доступе находится, в процессе трудоустройства неплохо было бы изучить основные моменты.

Вот конкретно про исп. срок - http://law.***********/manuals/35472/...492/index.html
Старый 16-04-2006, 21:05     #24
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Ну, у нас, положим, очень даже не шарага, но на испытательный срок зарплата ВСЕГДА ниже.

И что, на испытательном сроке будете качать права? Пошлют, да и все...
Старый 16-04-2006, 21:18     #25
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Ничего страшного, просто фирма нарушает ТК. Работать в такой или нет - каждый решает сам.
Старый 17-04-2006, 00:20     #26
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


Гайд, да, другая сторона здесь не появится конечно же, но есть случаи откровеного кидалова.
Старый 17-04-2006, 00:33     #27
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Я согласна, что минусы есть на любой работе, ну не бывает так, что бы все было " в шоколаде".....Но дело-то все в том, что вакансия моего мужа была найдена в рекрутинговом агенстве ( там работала наша общая знакомая). Это было не похоже на откровенное кидалово, так как при поступлении на работу он проходил какие-то тесты и все такое. В общем, атмосфера была создана рабочая.
А про соблюдение ТК...Ну что я могу сказать, полностью ЗП на период ИС платят только в бюджетных организациях. Даже в солидных фирмах есть понятие "ЗП на ИС" И даже в объявлениях о вакансии это написано открыто....
Старый 17-04-2006, 01:20     #28
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


внесу и свою лепту в ваш черный списочек. =)

фирма ООО "Зеленый мир" . Чабанов Павел, заместитель ген. дир-а этого самого "Зеленого мира" заказал мне дизайн сайта. Для начала договоренность была устная, договор планировалось оформить позже. Сайт был сделан и выложен на моем хостинге. Заказчик попросил передать ему все материалы, мной был поднят вопрос о договоре и заказчик.... пропал.... Через некоторое время зашла на его сайт, смотрю, а там.... ну конечно же. Там мой дизайн. звоню. Трубку не берет, на смс-ы не отвечает...Пропал человек с концами, конечно при звонке с другого телефона трубочку взял. Сказал, что дизайн понравился, поэтому за него все-таки заплатят, что позже перезвонит... и опять пропал... Пришлось звонить третьим лицам, которым собственно и был нужен сайт ( заказчик оказался лишь посредником О_о ) и говорить с ними о з-не, защищающем Авторское право и об ответственности за его несоблюдение. Дизайн мой убрали, но мне от этого не легче. Потому как месяц работы псу под хвост, пришлось отказать другим клиентам.

я понимаю, что виновата сама, что не стоит доверять другим людям, тем более незнакомым. Но я как-то не могу понять, как-то не доходит до меня - вот как можно кинуть на деньги другого человека? тем более одинокую маму с дитенком, которая больше ничем по сути дела заработать не может. Это насколько надо быть непорядочным человеком? Бизнесмен блин нашелся =\ позволю себе дать ссылочку на его "дизайн" http://www.bashnyaclub.ru

Последний раз редактировалось Moлоко, 17-04-2006 в 10:24.
Старый 17-04-2006, 09:28     #29
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


> Даже в солидных фирмах есть понятие "ЗП на ИС"

Такое понятие есть, но в солидных фирмах она совпадает с зарплатой других сотрудников, работающих в этой фирме на тех же должностях. А что Вы вкладываете в понятие "солидная фирма"? Я, например, включаю в него полное соблюдение ТК, т.е. если фирма в чем-то его нарушает, то она уже де-факто не "солидная" Отступать от ТК можно только в сторону улучшения положения работников и точка.
Старый 17-04-2006, 12:53     #30
Сара
Элита
 
Профиль Сара
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 619
Сара отсутствует


"Лондонская финансовая группа"-опасайтесь ее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.