Черный список питерских работодателей: ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 23:57     #1
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Почитала я тут топик с аналогичным названием и подумала, может нам завести свой топик по Питеру......
Я предлагаю написать о недобросовестных компаниях, которые обманули работников, каким-либо образом нарушили их права.....
И предлагаю написать по существу: обещали то, на самом деле так и так. И сдерживать эмоции - хотя я понимаю, и меня сейчас распирает...
Начну первой:

ООО "Авто-Партнер", Московское шоссе, д. 13А
Сфера деятельности: автосалон ( продажа, гарантийное обслуживание автомобилей)
Обещали:
1. Испытательный срок - 3 месяца, оклад на период ИС - 1 000 рублей (!!!) Оклад после испытательного - 30 000 р. и выше, вся зарплата "белая".
2. 8-мичасовой рабочий день.
3. Оплачиваемыне переработки.

Одним словом - строгое соблюдение ТК РФ.

Получилось:
1. ИС закончился при написании заявления об уходе ( а именно, после 10 месяцев работы) с окладом в 1 000 рублей. ЗП оказалась сдельной! Постоянные изменения условий оплаты ( например, ставиться определенный план продажи автомобилей, вы его выполняете и ожидаете естественно приличной ЗП. Но при расчете ЗП выясняется, что планы поменялись - вас об этом , естественно в известность никто и не думал ставить - и вы до выполнения плана не дотянули. А потому ПОЛУЧИТЕ свою 1 000 рублей. План не выполнили - вы лишаетесь премии). ВСЯ ЗП "черная".
2. Фактически рабочий день длился от 10 до 12 часов. переработки не оплачивались.
3. Постоянный обвинения руководства в: шпионаже в пользу конкурентов, в растлении коллектива и организации саботаже в коллективе.
4. Постоянное воспитание "корпоративного духа": постоянный прессинг: все вокруг бездыри и неучи, бестолковые люди, скажите спасибо, что вас взяли в такую замечательную организацию, как АВТО-Партнер. Вы должны быть благодарны, что работаете здась. ( и так далее)
5. ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ТК РФ в следующей части: длительность рабочего дня, неоплата переработок, неоплата "субботников"
Использование сотрудников в качестве уборщиц помещения, слесарей, сантехников и так далее( например, надо покрасить отдел продаж - все менеджеры ОП на субботник КРАСИТЬ!).
Пытались через Авто-Партнер получить пособие , выдаваемое одному из РАБОТАЮЩИХ родителей в размере 4500. ЖДАЛИ 6 месяцев, потом наконец-таки получили, но при этом директор толкнула такую речь, суть которой такова: скажите большое спасибо нам, за то, что мы вам заплатили денег на рождение ребенка.О как! А я думала, что нам соцстрах эти деньги платит.......

Извините, все равно получилось эмоционально! но как вспомню эти 1,5 года НИЩЕТЫ - бесить начинает.

РЕЗЮМЕ: не надо идти туда работать. Там не платят тех денег, которые обещают на собеседовании. Там совершенно скотские условия работы.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Последний раз редактировалось Настя_Е-ская, 12-04-2006 в 23:59.
Старый 13-04-2006, 00:24     #2
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


И вы проработали там 10 месяцев?!
Старый 13-04-2006, 01:09     #3
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Девочки, я на том сайте именно про питерские фирмы читала. Может, поиском их?
Прошу прощения за офф :/
Старый 13-04-2006, 09:57     #4
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Там проработал мой муж. Когда Ис стал затягиваться, то он уже собирался писать заявление. Но в этот момент ( буквально перед окончанием, как он думал ИС, мы подали документы на пособие. Никто же не знал, что мы столько его ждать будем!
Как только получили пособие, он сразу же написал заявление! А уж сколько дерьма на него вылили при увольнении! Он потом неделю в себя приходил! Ново-Пассит закупали оптом. Хотя он человек не особо впечатлительный.
И главное, серез полгода руководство прирперлось к свекрови домой: они потеряли справку из ЗАГСа и заявили, что ее вообще не было! И грозили судом и всем таким прочим. Я, как дура поперлась в ЗАГС за дубликатом. А надо было послать в...........
Просто хочеться остаться в белом при общении с нечестными людьми.
Старый 13-04-2006, 09:59     #5
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Вы знаете, когда он устраивался на работу, мне как-то и в голову не пришло прошерстить по инету....Хотя вовсю на ЛВ тусовалась! Просто я предлагаю закрепить топик и писать , кто с чем в каких компаниях сталкивался. А то пообещают золотые горы.....А потом окажется, что все не так.
не хочется, чтобы кто-то попал так же как мы тогда....
Старый 13-04-2006, 12:10     #6
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Согласна что нужно закрепить этот топик и высказываться. А еще наверное стоит попробовать собственными силами составить записку по " технике безопасности " от подлых работодателей.
Старый 13-04-2006, 13:13     #7
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


ОООО! Прочитала про Авто-партнер!- подтверждаю полностью! Наш офис расположен по соседству, такую текучку кадров, как у них трудно представить, удивляюсь, как Ваш муж смог там проработать целых 1,5 года
Старый 13-04-2006, 14:52     #8
kiss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 371
kiss отсутствует


Компания ООО "БЭСТ", она же ООО "Французский стиль"..
Продажа французской мебели и аксессуаров. Точки в ГРЭЙТе на гражданском пр., МЕБЕЛЬ-СИТИ на Старой деревне и магазин на Ропшинской ул.

Обещали:
1. Официальное оформление согласно кодексу ТК РФ после месяца ИС
2. Белая зарплата - до 8, остальная часть - 7 тыс. - в конверте. Выплата 2 раза в месяц
3. ИС - 1 месяц, зарплата - 12 тысяч
4. Обед - 1 час
5. Брали менеджером по импорту.

Получилось:
1. 4-ый месяц работаю без оформления (у него даже нет договора на мою должность) . Полиса медицинского естественно нет, директор говорит, чтобы я не ждала и делала полис для БЕЗРАБОТНЫХ. смешно))
2 первый месяц - ИС - 8 тысяч
3. после ИС - 1 месяц - 12 тысяч, 2- месяц - еле выбита обещанная сумма (15 000). Выплата 15 числа следующего месяца.
4. Обеда не предполагается в принципе (также в офисе нет ни микроволновки, ни чашек, ложек. Вода не заказывается), переработки не поощраются вообще. За неделю получается 7-8 часов переработки.
5. Условий для работы практически нет: факс работает с переменным успехом, копир находится у директора в кабинете, кабинет постоянно заперт (в офисе бывает не очень часто, что облегчает существование). Вход на работу через ужасающий питерский двор, где полно бомжей.

Текучка страшная - до 12 менеджеров в год. Последняя девушка продержалась около года... Это рекорд. Французы, с кторыми он "сотрудничает" - в шоке от "русских".
Про директора говорить ничего и не надо - было быдлом... катАлог, ихний, ложить, обоим девушки... бр...................

Решение принято уже давно - уходить. Вот жду лета, собираюсь уехать во Францию. Осталось всего-то 2 месяца, нет смысла искать новую работу. Здесь, конечно же, никаких 2-х недель я отрабатывать не буду.

Жаль это место только потому, что очень нравится мне работа менеджером по ВЭД.. и французского здесь много.
Старый 13-04-2006, 16:29     #9
Viktosha
Активный участник
 
Профиль Viktosha
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 426
Viktosha отсутствует


Присоединяюсь.
ООО "АСПОГ" (полностью Ассоциация по опасным грузам и контейнерам)
и НП "АСПОГ" (то же самое, только некоммерческое партнерство)
ООО "ТИС"
ЗАО "Русский регистр"
Объяснять долго не буду, скажу просто-нормальным людям там делать нечего.
Ни денег, ни какого-либо роста, ни умения не прибавляется.
Туфта, а не компании, открытые горе-предпринимателями.
Старый 13-04-2006, 22:01     #10
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


А чем они занимаются ( то есть сфера деятельности) и где находятся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.