Опять про детский сад, помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:29     #1
Олексана
Участник
 
Профиль Олексана
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 70
Олексана отсутствует


Ситуация такая: ходим в среднюю группу, сыну 5 лет.В эту группу и к этим воспитателям ходим уже 3 года с яслей.Всё очень нравится, у сына много друзей, очень любит воспитателей.На прошлой неделе,нам сообщили, что пришло распоряжение из РАНО о переформировании групп.Как нам объяснила наша воспитательница, из нашей группы забирают самых здоровых по их мнению и переводят в другую группу, а в нашу вместо этих здоровых переводят часто болеющих из другой группы и делают оздоровительную.Короче, моего хотят переводить в другую группу.Причём воспитатели конечно же против, а заведующая сказала, что её это не волнует, т.к. есть распоряжение из РАНО и типа все в приказном порядке. В четверг нужно к ней идти на приём.Мы конечно против и хотим написать заявление об отказе.Подскажите, какими законодательными документами я могу аргументировать свой отказ о переводе.
Старый 03-03-2009, 14:25     #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Если группа будет оздоровительная, то боюсь - никакими...
Старый 03-03-2009, 14:33     #3
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


соберите справки о том что Ваш ребенок часто болеющий (4 раз в год если болел - значит частоболеющий)
Старый 03-03-2009, 14:51     #4
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В оздоровительной группе нуждается практически кадждый ребенок, к сожалению, здоровых нет, есть не дообследованные. ПУсть вам ставят 2 группу здоровья и вы остаетесь в оздоровительной группе.
Старый 03-03-2009, 15:06     #5
Олексана
Участник
 
Профиль Олексана
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 70
Олексана отсутствует


У нас и так стоит 2 гр.здоровья.Имею-ли я право со 2 гр.здоровья посещать оздоровительную группу.Сейчас по-моему вообще 1 гр. никому не ставят.
Старый 03-03-2009, 15:15     #6
Олексана
Участник
 
Профиль Олексана
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 70
Олексана отсутствует


[quote=LenochekSP;22537994]соберите справки о том что Ваш ребенок часто болеющий (4 раз в год если болел - значит частоболеющий)[/QU


В том-то и дело, что мы почти не болели.И 2-х раз не наберётся.Меня, если честно, не волнует, какая будет группа- оздоровительная или нет. Мне важно спокойствие моего ребёнка.
Старый 03-03-2009, 15:15
ответ для Олексана на сообщение "Помогите советом"
    #7
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


попросите заведующую для начала показать это распоряжение,или можно позвонить в РОО и там узнать-а был ли мальчик?дальше есть вопросы-детский сад меняет статус в середине года?странно...если в обычном саду появляется оздоровительная группа,то сад уже будет другим,т.е. меняются Устав,договоры с родителями,новая плата за сад-это все геморройно и затратно...поэтому стоит выяснить у заведующей действительно ли есть это распоряжение
Старый 03-03-2009, 15:17
ответ для Олексана на сообщение "Помогите советом"
    #8
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олексана Посмотреть сообщение
У нас и так стоит 2 гр.здоровья.Имею-ли я право со 2 гр.здоровья посещать оздоровительную группу.Сейчас по-моему вообще 1 гр. никому не ставят.
2 я группа-прямое показание для посещения оздоровительной группы.Вопрос в том,что нужна будет по идее,допкоимссия медицинская,опять же в середине года...а дети в оздоровительную группу пойдут из Вашего сада,или новенькие будут?кстати,плата за оздоровительную группу больше чем за обычную
Старый 03-03-2009, 15:25     #9
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


В выборском р-не сократили 20 оздоровительных групп!!! В середине года! Просто больше денег не выделяют и сокращают бюджет, поэтому сейчас всех будут расформировывать
Старый 03-03-2009, 15:41     #10
Олексана
Участник
 
Профиль Олексана
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 70
Олексана отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
попросите заведующую для начала показать это распоряжение,или можно позвонить в РОО и там узнать-а был ли мальчик?дальше есть вопросы-детский сад меняет статус в середине года?странно...если в обычном саду появляется оздоровительная группа,то сад уже будет другим,т.е. меняются Устав,договоры с родителями,новая плата за сад-это все геморройно и затратно...поэтому стоит выяснить у заведующей действительно ли есть это распоряжение
У нас сад комбинированного вида, есть обычные группы и оздоровительные.Мы,кстати в яслях в оздоровительной были и каких-то особенных показаний у нас к этому не спрашивали, я даже сначала и не знала, что у нас оздоровительная.Переводить хотят не сейчас, а со следующего года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.