Опять про детский сад, помогите советом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:46     #11
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олексана Посмотреть сообщение
У нас сад комбинированного вида, есть обычные группы и оздоровительные.Мы,кстати в яслях в оздоровительной были и каких-то особенных показаний у нас к этому не спрашивали, я даже сначала и не знала, что у нас оздоровительная.Переводить хотят не сейчас, а со следующего года.
аааа,я то думала...а в младшую вы в обычную ходили?
я что-то запуталасьВы в какую хотите чтобы ребенок ходил-в обычную или в оздоровительную?если в оздоровительную,то можно еще раз пройти врачей в поликлинике,и в эпикризе вам укажут,что показана оздоровительная группа....
Старый 03-03-2009, 16:52     #12
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Дети в оздоровительной группе должны иметь заключение от педиатра. Можете вообще идти в медкабинет и узнать о этих справках. Думаю попросить педиатра написать вам заключения труда не составит. И все.
Старый 03-03-2009, 16:52     #13
Олексана
Участник
 
Профиль Олексана
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 70
Олексана отсутствует


Мы хотим остаться в нашей группе, а в неё хотят перевезти часто болеющих детей и сделать оздоровительную.В младшую мы ходили обычную, причём нам просо сказали- что в этом году наша гр. будет не оздоровительная, а обычная. Специальной комиссии для попадания в оздоровительную гр. не проходили и в карточке не было написано, что нам нужно в оздоровительную.
Старый 04-03-2009, 14:39     #14
kizma07
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 73
kizma07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
соберите справки о том что Ваш ребенок часто болеющий (4 раз в год если болел - значит частоболеющий)
4 - 6 раз в год это норма, по мед.показаниям, а вот если больше 6 раз - это ЧБР.
Старый 04-03-2009, 14:41
ответ для Олексана на сообщение "[QUOTE=LenochekSP;22537994]соберите..."
    #15
kizma07
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 73
kizma07 отсутствует


[quote=Олексана;22540706]
Цитата:
Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
соберите справки о том что Ваш ребенок часто болеющий (4 раз в год если болел - значит частоболеющий)[/QU


В том-то и дело, что мы почти не болели.И 2-х раз не наберётся.Меня, если честно, не волнует, какая будет группа- оздоровительная или нет. Мне важно спокойствие моего ребёнка.
а вы не думаете, что если он останется в этой группе - он будет чаще болеть, потому что как я поняла, там будут собраны детишки очень часто болеющие...вам это не важно???я бы согласилась, лишь бы сын не болел как он щас болеет..
Старый 04-03-2009, 14:56
ответ для kizma07 на сообщение "[quote=Олексана;22540706] а вы не..."
    #16
Олексана
Участник
 
Профиль Олексана
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 70
Олексана отсутствует


Я думаю, что больше он будет болеть, если его переведут в др. группу, адаптация- это в любом случае стресс для ребёнка.А в нашей группе сейчас пол группы болеет.
Старый 04-03-2009, 17:16
ответ для kizma07 на сообщение "[quote=Олексана;22540706] а вы не..."
    #17
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


[quote=kizma07;22598780]
Цитата:
Сообщение от Олексана Посмотреть сообщение

а вы не думаете, что если он останется в этой группе - он будет чаще болеть, потому что как я поняла, там будут собраны детишки очень часто болеющие...вам это не важно???я бы согласилась, лишь бы сын не болел как он щас болеет..
Если вы думаете, что оздоровительные группы посещают дети более часто болеющие, чем обычные группы то вы ошибаетесь. Просто в оздоровительныз группах меньше детей и лучше питание. Ну и воспитатели чуть побольше получают. Просто родители озадачились и собрали справки.
Старый 04-03-2009, 18:09     #18
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олексана Посмотреть сообщение
Ситуация такая: ходим в среднюю группу, сыну 5 лет.В эту группу и к этим воспитателям ходим уже 3 года с яслей.Всё очень нравится, у сына много друзей, очень любит воспитателей.На прошлой неделе,нам сообщили, что пришло распоряжение из РАНО о переформировании групп.Как нам объяснила наша воспитательница, из нашей группы забирают самых здоровых по их мнению и переводят в другую группу, а в нашу вместо этих здоровых переводят часто болеющих из другой группы и делают оздоровительную.Короче, моего хотят переводить в другую группу.Причём воспитатели конечно же против, а заведующая сказала, что её это не волнует, т.к. есть распоряжение из РАНО и типа все в приказном порядке. В четверг нужно к ней идти на приём.Мы конечно против и хотим написать заявление об отказе.Подскажите, какими законодательными документами я могу аргументировать свой отказ о переводе.
Боритесь. Нас в прошлом году тоже хотели расформировать и передать другим воспитателям. Мы собрались с родителями, написали заявление к заведущей сада о нашем несогласии, а затем сказали ей что если не примет никаких мер мы иддем в рано.Видимо наша решимость сыграла роль и нас оставили , нераформировали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.