СПециалист по связям с общественностью.Это хто? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 10:14
ответ для stens на сообщение "[QUOTE=zuka;21624586]Гуманитарные..."
    #21
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение

Посмотрела сайт ИНЖЭКОНа и что-то не очень поняла - там только платное образование?
По специальности "Связи с общественностью" в ИНЖЭКОНе только платное обучение.
Старый 16-02-2009, 12:58     #22
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
... Хотя у меня некоторые приятельницы из СПбГУ не могут приличную работу по специальности найти. Работа-то есть, но за 17 тысяч, с вечерами, с выходными ...
А они за 70 сразу без опыта хотят?
Старый 16-02-2009, 13:29     #23
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А они за 70 сразу без опыта хотят?
Вот в том -то и дело, что хотят! Ну может не 70, а 30 точно хотят. Меня тоже это удивляет....Недавно наши друзья с сыном (почти 16 лет) моим разговаривали...Он им говорит вот в СПБГУ поступлю (учась на 3-ки ), на первом курсе нужно работу искать, но чтоб платили не меньше 20, а то это не работа говорит, я за мизер работать не буду
Старый 16-02-2009, 13:55
ответ для NSemyanova на сообщение "СПециалист по связям с..."
    #24
Kat22
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 135
Kat22 отсутствует


Не читала весь топ. Но как бывший работодатель говорю - хороших спецов сейчас почти нет!!!!
Мой муж искал 3 месяца себе менеджера по ПР, перелопатил тучу кандидатов, либо нет мозгов, либо знаний.
В итоге взял девочку без опыта, но очень сообразительную, и она еще вуз не окончила. ЗП на старт - 25 000.
Старый 16-02-2009, 13:59     #25
Kat22
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 135
Kat22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
не советую, рынок действительно перенасыщен.
Перенасыщен теми "специалистами", которым я б и 10 000 рублей пожалела. Найти серьезного директора по ПР (100-200 т.р.) будет огромной проблемой!!!
Старый 16-02-2009, 14:47
ответ для NSemyanova на сообщение "СПециалист по связям с..."
    #26
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Да даже просто хорошего специалиста, да чтобы пишущего не найти, куда уж директора...
Старый 21-02-2009, 21:52
ответ для NSemyanova на сообщение "СПециалист по связям с..."
    #27
LizaLis
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
LizaLis отсутствует


Цитата:
Сообщение от NSemyanova Посмотреть сообщение
Сын в 10 кл.Принес анкету из школы(заполнена учителем).Вывод-оптимальная профессия-связи с общественность.То же сказали и на Вознесенском при профтестировании.Как на ваш взгляд-перспрективное ли это дело ?Сыну интересен толко футбол,поэтому узнала что в Лесгафта есть такая кафедра на факультете управления и экономики.Но уж очень какая-то общая специальность
Есть такая замечательная профессия- спортивный агент, вот только профи в России - маловато. Может это вариант для вашего мальчика, влюбленного в футбол
О спортивном агенте:
http://karsport.ru/wiki/index.php/%D...B5%D0%BD%D1%82

И еще немножко об агентах, правда в теннисе:
http://www.sport.ru/ru/news/20080717.../article93523/
Старый 23-02-2009, 16:16     #28
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Вот в том -то и дело, что хотят! Ну может не 70, а 30 точно хотят. Меня тоже это удивляет....Недавно наши друзья с сыном (почти 16 лет) моим разговаривали...Он им говорит вот в СПБГУ поступлю (учась на 3-ки ), на первом курсе нужно работу искать, но чтоб платили не меньше 20, а то это не работа говорит, я за мизер работать не буду
Это обычная ошибка сразу после ВУЗа. Сама такой была, как раз после кризиса заканчивала... Еле уговорили меня родственники не работать во время института - казалось нечестным по отношению к ним... А потом приняла волевое решение не работать на нелюбимой работе за приличные деньги, а пойти на 3500 на интересную работу по специальности. Карьера стремительно взлетела вверх, уже через полгода стала кормить себя сама. Очень согласна с Kat22, что рынок перенасыщен бездарями, ищущими больших денег на нелюбимых работах. Люди отчего-то уверены, что любимая работа не может приносить денег. От этого все проблемы...
Старый 23-02-2009, 19:18
ответ для NSemyanova на сообщение "СПециалист по связям с..."
    #29
fotograf
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 65
fotograf отсутствует


Цитата:
Сообщение от NSemyanova Посмотреть сообщение
Сын в 10 кл.Принес анкету из школы(заполнена учителем).Вывод-оптимальная профессия-связи с общественность.То же сказали и на Вознесенском при профтестировании.Как на ваш взгляд-перспрективное ли это дело ?Сыну интересен толко футбол,поэтому узнала что в Лесгафта есть такая кафедра на факультете управления и экономики.Но уж очень какая-то общая специальность
Думаю, что перспективно любое дело, если ты являешься хорошим специалистом.
Более важно понять другое: какие перспективы в этой профессии у Вашего сына?
Я поняла, что есть анкеты и проч., мотивирующие Вас пристроить его в эту область.
Судя по Вашей теме, Вы не вполне представляете "ХТО ЭТО ТАКИЕ?"
Так вот, есть такая штука- профессиограмма или профильдолжности - описание личностных качеств и компетенций, необходимых для профессии, описание должностных обязанностей. Профессиограмма не универсальна, в том смысле, что на разных предприятиях требования менеджера по персоналу к ПР-менеджеру отличаются.
НО! Есть общие описания, ознакомьтесь ниже. Я проводила школьникам тренинг по профориентации, мы обсуждали эту профессию. Анкеты по профориент. поверхностные. Узнайте у сына, ЧТО ЕМУ ИНТЕРЕСНО? К сожалению, школьники часто говорят, что выбор проф. осуществили за них родители. Рекомендую Вам книгу "99 популярных профессий" автор Романова, изд-во Питер. Там вполне адекватно описаны современные профессии, почитайте вместе и обсудите.
http://www.piter.com/book.phtml?978594723558

Я составляла школьникам-абитуриентам таблицу, "профильПР", но тут она разбилась:
в каждом пункте первая строка - это Исходные данные от работодателя;
вторая строка - Компетенции соискателя
1.
Написание пресс-релизов, имиджевых статей, размещение материалов в СМИ
Умение писать тексты различных жанров в сжатые сроки
2.
Организация специальных мероприятий для клиентов компании, партнеров, журналистов и профессионального сообщества
Организаторские способности и креативный подход для создания нестандартных идей мероприятия
3.
Выступления перед большими аудиториями
Хорошая дикция, поставленная грамотная речь, умение публично выступать
4.
Информационное обеспечение и поддержание дружественной внутрикорпоративной атмосферы в коллективе
Коммуникабельность, умение располагать к себе, личностное обаяние, информированность
5.
Умение работать в режиме dead-line
Стрессоустойчивость, внутренняя организованность, умение планировать своё время и быстро реагировать на изменившуюся ситуацию
6.
Организация корпоративных мероприятий для сотрудников
Инициативность, креативность, организованность
7.
Знание английского языка
Разговорный и письменный английский, владение лексикой Business English
8.
Планирование бюджета отдела PR
Ответственность, честность, навыки планирования крупных PR-акций
Старый 18-03-2009, 23:26     #30
fotograf
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 65
fotograf отсутствует


Цитата:
Сообщение от LizaLis Посмотреть сообщение
Есть такая замечательная профессия- спортивный агент, вот только профи в России - маловато. Может это вариант для вашего мальчика, влюбленного в футбол
О спортивном агенте:
http://karsport.ru/wiki/index.php/%D...B5%D0%BD%D1%82

И еще немножко об агентах, правда в теннисе:
http://www.sport.ru/ru/news/20080717.../article93523/
интересно, а где таких агентов готовят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.