А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2007, 22:31     #1081
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Цитата:
Сообщение от IzzA Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, я посадила листики фиалок, уже вылезли молодые листики)) а что делать со старым листом?? отрезать?? молодые листики уже где то 1 см в длину)
Да как хотите, я отрезаю, чтоб вид не портил Но у меня фиалки практически как сорняки растут, ухаживай-не ухаживай цветут и пахнут.
Старый 04-08-2007, 23:18     #1082
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
О.к буду иметь в виду я покупала их в оби если хотите цветущие уже. Кстати, а листик розовой у меня есть да вроде бы да.....
Можно уже забрать?
Старый 05-08-2007, 14:37     #1083
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Да можно , но только еще нет корешков.
Старый 05-08-2007, 18:53
ответ для пенёк® на сообщение "Женя (Pegas), что ж ты была на..."
    #1084
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк Посмотреть сообщение
Женя (Pegas), что ж ты была на пионерской и мне не свистнула.... Я бы подъехала, отдала бы тебе одну детку фиалки...
Наташ, а я даже и не подумала об этом
я завтра еду на Нарвскую и в Купчино,может пересечёмся где-нибудь?
Старый 06-08-2007, 01:26     #1085
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
А где же вы их покупаете?
И какие?
У наших форумчанок и прикупаю.
Старый 06-08-2007, 19:17     #1086
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
А где же вы их покупаете?
И какие?
вот сейчас Ness Jesse и Миднайт Твист продают.
Старый 06-08-2007, 19:37     #1087
raptor
Старожил
 
Профиль raptor
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский\Приморский
Сообщения: 1 242
raptor отсутствует


ДЕВОЧКИ, СМОТРИТЕ ЧЕГО Я НАПРИДУМЫВАЛА, ЭТО КОНЕЧНО НЕ ОТКРЫТИЕ аМЕРИКИ, НО МОЖЕТ КОМУ-ТО ПОЛЕЗНО БУДЕТ
ВСЯ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОГУ НИГДЕ НАЙТИ ПИВНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ СТАКАНЧИКИ, А НА МОРЕ УЖЕ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ЕДУ, ТАК ХОЧУ ВСЕ НА ФИТИЛИ ПОСАДИТЬ - МЕНЬШЕ МАРОКИ ДЛЯ СОСЕДКИ, КОТОРАЯ ПОЛИВАТЬ БУДЕТ
1. ДЛЯ ФИТИЛИ НЕ НУЖНЫ НИ БЕЛЬЕВЫЕ ВЕРЕВКИ, НИ КАПРОНОВЫЕ КОЛГОТКИ - ЛУЧШЕЕ( ПО МОЕМУ ОПыТУ) - ЭТО БИНТ
2. Я ПРОДЕВАЮ ШНУРОК, ЗАТЕМ КЛАДУ СФАГНУМ, НА НЕГО ИЗ ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТИ ШНУРКА УЛИТКУ, ЗАТЕМ ЗЕМЛЯ( ЕСЛИ ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНО ИЗЪЯСНЯЮСЬ-ТОЛЬКО СВИСНИТЕ, Я ПОЭТАПНО ПОКАЖУ НА ФОТКАХ)
3. ШНУРОЧЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ МОКРЫМ И ЦВЕТОК 1 РАЗ ПОЛИТЬ, И ВСЕ!!!! ОН СОСЕТ ВОДУ ИЗ ЕМКАСТИ, КОТОРОЙ МОЖЕТ ПОСЛУЖИТЬ ЧТО УГОДНО( ОТ МАЙОНЕЗНОЙ БАНКИ С КРЫШКОЙ ДО КОШАЧЬЕГО ЛОТКА, В МОЕМ СЛУЧАИ ЭТО СТАРЫЙ ПАРНИЧЕК, ТОЧНЕЕ КОРОБКА ИЗ ПОД ПЕЧЕНЬЯ)
Изображения
 
Старый 06-08-2007, 19:44     #1088
Третья_мелочь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 745
Третья_мелочь отсутствует


Да, фитиль - это здорово, но по-моему, лучше все же взять бельевую веревку. С бинтом не экспериментировала, а х/б шнурок сгнил недели за 3-4. А еще не могу придумать емкость, на которую можно десяток или больше горшочков поставить, может, кто посоветует?
Старый 06-08-2007, 20:04     #1089
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Вот и мне вы одну фиалочку на фитиле принесли. Я аж не ожидала, стала распаковывать, думаю, чего там мешает - и как дернула... правда, фитиль не выпал, но позже надо будет при пересадке переделать...
Старый 07-08-2007, 00:03     #1090
kraska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщения: 898
kraska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья_мелочь Посмотреть сообщение
Да, фитиль - это здорово, но по-моему, лучше все же взять бельевую веревку. С бинтом не экспериментировала, а х/б шнурок сгнил недели за 3-4. А еще не могу придумать емкость, на которую можно десяток или больше горшочков поставить, может, кто посоветует?
Для фителя подойдет КАПРОНОВАЯ хозяйственный шнур) в любом хоз. магазине), еще можно нарезать полосками старые капроновые колготки.
Имейте в виду, что продаются разные по составу капроновые шнуры. Я один раз пересадила 2 десятка деток, а потом смотрю-СОХНУТ. В итоге выяснилось, что шнур вообще не питал воду.




Я для фитиля большого количества деток использую кошачий чуалет , не смейтесь, он конечно же чистый. На верхней решотке делаю горячим гвоздем дырки, что бы шнур легче продевался, а в основное корыто воды наливаю-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, в таком виде они у меня даже на южном окне дружно росли. Только вот у такого метода один "-"- вероятность зарозится всем от одного больного растения( Правда тогда чаще осматривать растения)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.