Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:04     #231
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
А никто не пробовал сформулировать свое отношение не как мама проблемного ребенка, а как мама обычного ребенка, к которому в класс приведут особого ребенка? У нас ведь есть такие. Таня-Танник, вот если в ваш класс придет особый ребенок - что ты скажешь? Вася Ю - вы что скажете?
С одной стороны я понимаю и признаю право ребенка на инклюзивное образование, как мама особого ребенка и благодарна тем, кто дал ему такую возможность (пусть это и не называлось инклюзивным образованием). Но как мама обычного ребенка, которому через год-два в школу - я в раздрае.
Лично меня заботит не то, что в классе будет особый ребенок ( особый особому рознь), а то что если в классе моего ребенка будет ребенок, которому учитель время на объяснение материала будет затрачивать больше, чем всем остальным детям, то получается, что это будет идти в ущерб остальным детям. Т.к. это время можно было потратить на более полное узучение того или иного материала.
Старый 02-03-2009, 23:11     #232
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Лично меня заботит не то, что в классе будет особый ребенок ( особый особому рознь), а то что если в классе моего ребенка будет ребенок, которому учитель время на объяснение материала будет затрачивать больше, чем всем остальным детям, то получается, что это будет идти в ущерб остальным детям. Т.к. это время можно было потратить на более полное узучение того или иного материала.
Извините,а у Вас уже школьники есть?

У меня младший опекаемый бооольшая умница.И в классе нет официально особых . Но есть мальчик,который не даёт учиться всему классу и пол школы. И что с ним делать?
Старый 02-03-2009, 23:14     #233
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
, а то что если в классе моего ребенка будет ребенок, которому учитель время на объяснение материала будет затрачивать больше, чем всем остальным детям, то получается, что это будет идти в ущерб остальным детям. Т.к. это время можно было потратить на более полное узучение того или иного материала.
Ну как Вы себе этот процесс представляете? Все сидят бездельничают, а учитель объясняет только одному особому, а остальные уши заткнули? Обычные дети в классе по-разному усваивают новый материал. Кто-то с первого урока, кто-то на след. день, найдутся такие, которые усвоят этот же материал через 5-6 уроков. Допустим отведено 3 урока на изучение темы. Одни за эти 3 урока усвоят материал на 100%, другие на 50%, будут такие, которые почти не усвоят,т.к. не успели (учитель будет использовать задания по данной теме на последующих уроках, пока все не научатся), а будут такие,которые за эти 3 урока усвоят не только 100% положенных по программе, но и что-то сверхпрограммы (учитель, опять же, должен продумать задания для тех, кто способен быстро и хорошо усваивать программу).
Старый 02-03-2009, 23:15     #234
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Извините,а у Вас уже школьники есть?

У меня младший опекаемый бооольшая умница.И в классе нет официально особых . Но есть мальчик,который не даёт учиться всему классу и пол школы. И что с ним делать?
Школьников пока нет, в сентябре дочка пойдет в 1-й класс.
Вопрос о мальчике надо адресовать не мне, а директору той школы.
Старый 02-03-2009, 23:30     #235
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


прочитайте комментарии..., я в шоке

http://www.sostav.ru/news/2009/02/13/soc/
Старый 02-03-2009, 23:36     #236
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Ну как Вы себе этот процесс представляете? Все сидят бездельничают, а учитель объясняет только одному особому, а остальные уши заткнули? Обычные дети в классе по-разному усваивают новый материал. Кто-то с первого урока, кто-то на след. день, найдутся такие, которые усвоят этот же материал через 5-6 уроков. Допустим отведено 3 урока на изучение темы. Одни за эти 3 урока усвоят материал на 100%, другие на 50%, будут такие, которые почти не усвоят,т.к. не успели (учитель будет использовать задания по данной теме на последующих уроках, пока все не научатся), а будут такие,которые за эти 3 урока усвоят не только 100% положенных по программе, но и что-то сверхпрограммы (учитель, опять же, должен продумать задания для тех, кто способен быстро и хорошо усваивать программу).
Есть школьная программа.
ИМХО, если уровень развития ребенка позволяет ему учиться в обычной школе, то его возьму в эту школу, какой смысл в смешанной школе.
Видела осенью сюжет о девочке, брали у нее итервью-очень умненькый развитый ребенок , у нее ДЦП, она пошла в первый класс обычной школы.
Старый 02-03-2009, 23:43     #237
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Есть школьная программа.
ИМХО, если уровень развития ребенка позволяет ему учиться в обычной школе, то его возьму в эту школу, какой смысл в смешанной школе.
Вы уверены, что возьмут? И что по -Вашему смешанная школа?
Старый 02-03-2009, 23:44     #238
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Есть школьная программа.
ИМХО, если уровень развития ребенка позволяет ему учиться в обычной школе, то его возьму в эту школу, какой смысл в смешанной школе.
Видела осенью сюжет о девочке, брали у нее итервью-очень умненькый развитый ребенок , у нее ДЦП, она пошла в первый класс обычной школы.
По Закону, да обязаны взять, а в жизни... надомное обучение.
Старый 02-03-2009, 23:45     #239
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Видела осенью сюжет о девочке, брали у нее итервью-очень умненькый развитый ребенок , у нее ДЦП, она пошла в первый класс обычной школы.

По НТВ видели? Это случайно не Женечка Марусина была???
Старый 02-03-2009, 23:48     #240
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
По НТВ видели? Это случайно не Женечка Марусина была???
Имя не помню, девочка из Питера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.