Лазерная коррекция: опасно? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 22:37
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #51
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Извените, вклинюсь немного не по теме. А кто-нибудь делал процедуру лазерного укрепления сетчатки. Мне в Эксимере посоветовали, есть утончения сетчатки и для предотвращения её разрыва в этих местах надо провести данную процедуру. Вроде бы всё просто и не опасно, но хотелось бы услышать отзывы форумчан. Боюсь, что с моей мнительностью на коррекцию я решусь ещё не скоро
Старый 08-03-2007, 00:51
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #52
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


5,5 лет назад, корекция методом лазик, было-9, оба глаза. Теперь все отлично и я ни о чем не жалею, рожала сама.
Старый 08-03-2007, 11:25     #53
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Извените, вклинюсь немного не по теме. А кто-нибудь делал процедуру лазерного укрепления сетчатки. Мне в Эксимере посоветовали, есть утончения сетчатки и для предотвращения её разрыва в этих местах надо провести данную процедуру. Вроде бы всё просто и не опасно, но хотелось бы услышать отзывы форумчан. Боюсь, что с моей мнительностью на коррекцию я решусь ещё не скоро
Делала 2 раза, оба раза в Федоровском центре.
А что конкретно хотите знать? Практически не больно, не страшно абсолютно, похоже на исследования глазок (сидите, смотрите в аппаратик и все)
Старый 08-03-2007, 22:51     #54
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Делала 2 раза, оба раза в Федоровском центре.
А что конкретно хотите знать? Практически не больно, не страшно абсолютно, похоже на исследования глазок (сидите, смотрите в аппаратик и все)
Хотелось бы знать есть ли реальная польза и не может ли это навредить. Собираюсь делать в Эксимере. Думаю там тоже неплохо делают. Волнует не место, а именно целесообразность процедуры. Боли или неудобства особо не боюсь, да и говорили, что не будет. Вопрос поможет ли. И почему 2 раза? Эту процедуру надо время от времени повторять? Большое спасибо за ответ.
Старый 09-03-2007, 09:32     #55
elenagor
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 126
elenagor отсутствует


Делала в Эксимере в 1998году, -3. Родила самостоятельно 2-х детей.Перед 1 родами консультировалась в центре Федорова, дали заключение на естест.роды(противопоказаний не было ,но я волновалась и перестраховалась).Никаких изменений .Делала ФРК.У меня не менее 15 человек знакомых(от1,5до -6) все кто делал у всех только положительные отзывы и результаты.
Старый 09-03-2007, 10:10     #56
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Я делала дважды.
В 2002 году в Федорова, были разрывы. Запаяли, дали допуск до естественных родов с сокращением потужного периода. Родила нормально, зрение не пострадало.
Второй раз в конце 2006, перед операцией по лазерной коррекции. Старые "заваренные" повреждения держаться, было несколько новых очагов утончения. Делала в Эксимере.
Старый 09-03-2007, 11:04     #57
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал процедуру лазерного укрепления сетчатки. Мне в Эксимере посоветовали, есть утончения сетчатки и для предотвращения её разрыва в этих местах надо провести данную процедуру. <...> Хотелось бы знать есть ли реальная польза и не может ли это навредить. Собираюсь делать в Эксимере. Думаю там тоже неплохо делают. Волнует не место, а именно целесообразность процедуры. Вопрос поможет ли.
Недавно я создавала тему про лазерную коагуляцию сетчатки, там было несколько отзывов. Я уже настроилась на МНТК, но в итоге коагуляцию сетчатки мне отменили.

Врач сказал мне следующее. Перед лазерной коррекцией зрения при наличии дистрофии и/или разрывов сетчатки необходимо провести лазерную коагуляцию сетчатки. В некоторых случаях, к примеру, как у меня, когда дистрофия сетчатки обусловлена близорукостью, нет разрывов и лазерную коррекцию человек делать не собирается, можно оставить сетчатку как есть и наблюдать ее примерно раз в год. Сказал также, что коагуляция для меня никоим образом не предотвращает отслойку и не улучшает зрение. Велено обращаться срочно, если увижу молнии в глазах или тучи мух, ттт чнс.

То есть целесообразность этой процедуры должен оценить врач на основе осмотра, УЗИ, томографии, потому что у каждого свой индивидуальный случай.
Старый 09-03-2007, 12:16     #58
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать есть ли реальная польза и не может ли это навредить. Собираюсь делать в Эксимере. Думаю там тоже неплохо делают. Волнует не место, а именно целесообразность процедуры. Боли или неудобства особо не боюсь, да и говорили, что не будет. Вопрос поможет ли. И почему 2 раза? Эту процедуру надо время от времени повторять? Большое спасибо за ответ.
начну с конца
2 раза тк первый делала в 15 лет, когда у меня была прогрессирующая близорукость и были обнаружены дистрофия сетчатки и разрывы. Второй раз делала во время беременности, подштопывали то что опять разошлось и новые разрывы.
Не вдаваясь в подробности, суть процедуры заварить лазером имеющиеся разрывы на сетчатке, и больше ничего. Тк разрывы - это темные пятна нашего зрения - разумеется у кого они есть.
Ну представьте себе, что сетчатка часть механизма зрения - на ней образуются разрывы - вы можете перестать видеть, тк не отчего отражаться свету, который попадает в глаз, если вспомнить курс биологии по строению глаза.
Это надо с врачом обсуждать каковы проблемы именно вашей сетчатки. На самом деле это весьма опасная проблема/заболевание - дистрофия сетчатки. Ведет к полной потере зрения, тк восстанавливать сетчатку по-моему еще не умеют, в отличие от иск.хрусталиков и прочее.
Старый 09-03-2007, 12:29
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #59
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Спасибо всем за отзывы. 1,5 года наад перед родами проходила в Эксимере предродовое обследование и тогда уже советовали эту процедуру. Перед родами не успела, а после сами понимаете. Руки до себя любимой и похода к глазному дошли только сейчас. Разрывов нет, но есть утончения их кол-во за 1,5 года несколько увеличелось, но не сильно. Просто хотелось оценить риск и определить насколько срочно надо делать процедуру. С одной стороны ситуация не катастрофичная, с другой не хотелось бы до неё доводить. Так что склоняюсь к тому, чтобы через месяц другой "пойти сдаваться". Отсутствие негатива в отзывах успокаивает. Ещё раз большое спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!
Старый 09-03-2007, 13:26
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #60
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Я очень интересуюсь этой темой. Может быть, я не внимательно читаю, но у меня создалось впечатление, что лазерную коагуляцию предлагают сделать именно в Эксимере, а в Меди и у Федорова обходятся без этого. Я не права?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.