За что вы не любите врачей - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:01     #61
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Мораль сей басни- следи за собой будь осторожней...А если заболел- будь готов ко всему, ибо спорить с людьми в белых халатах бесполезно...
Вот поэтому люди ( и я в том числе) и не ходят к врачам. Вернулись к тому с чего начали.
Старый 30-01-2009, 14:41
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #62
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Друзья, объясните пожалуйста, кому не лень, следующую вещь. Обычно минимум несколько раз в день на форуме возникают темы примерно такого содержания:
"Выпала из окна, ударилась головой. Первые три дня тошнило и сочилась кровь из уха. Сейчас кровь почти не сочится, только иногда капает. Девочки, какую траву попить чтобы все прошло?"
или
"Ребенок сдавал кровь, билирубин в 5 раз больше нормы. Надо бы к врачу, но неохота/некогда. Что это и как лечить?"
или
"Девочки,я нащупала у себя полгода назад узел в железе. Сама его проверяю раз в месяц. Недавно заметила, что он стал больше и появились кровянистые выделения из соска. К врачу не ходила. Как вы думаете, стоит попринимать витамины?"

Вот что заставляет людей в таких ситуациях лезть на форум и днями и неделями обсуждать этот вопрос - вместо того чтобы надеть портки и стремглав нестись к врачу?!
Лет 10 назад. Маточное кровотечение. Приползаю в консультацию. Отсиживаю очередь. Кровь хлещет. Врач после осмотра говорит: УЗИ по записи - только через 2 недели. Хотите сейчас - платно.

Несколько лет назад. Вывернула ногу сильно. Дело было зо городом. Пошла к врачу. Илти минут 15. Я ковыляла час. Врач посмотрела, сказала "ничего, пройдёт". Чем-то намазала, забинтовала... Я ходила с бинтом, носила дочку на руках... На следующий день нога распухла и почернела. Поехали в травму. Перелом. На рентген и обратно ходила сама, без всякой помощи.

Недавно. У дочки плохие зубы, видно невооружённым глазом. Врач осматривает, говорит - всё в порядке. Дочка жалуется на зубную боль. Врач говорит - это молочный зуб, мы это не лечим, идите полощите, будет болеть - вырвем. Полоскали. Не прошло. Пришли в поликлинику. "Ну, что, давайте вырывать." Зуб молочный. Коренной вырастет года через 2-3.

И т.д. ...
Старый 30-01-2009, 16:17     #63
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Недавно. У дочки плохие зубы, видно невооружённым глазом. Врач осматривает, говорит - всё в порядке. Дочка жалуется на зубную боль. Врач говорит - это молочный зуб, мы это не лечим, идите полощите, будет болеть - вырвем. Полоскали. Не прошло. Пришли в поликлинику. "Ну, что, давайте вырывать." Зуб молочный. Коренной вырастет года через 2-3.

И т.д. ...
Ну так это правильно. А что еще делать?
Старый 30-01-2009, 19:37     #64
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Ну так это правильно. А что еще делать?

Некоротые лечат.
Старый 30-01-2009, 20:39     #65
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Лет 10 назад. Маточное кровотечение. Приползаю в консультацию. Отсиживаю очередь. Кровь хлещет. Врач после осмотра говорит: УЗИ по записи - только через 2 недели. Хотите сейчас - платно.
Нетрудно понять, что ситуация криминальная. Скажите, а почему Вы потом не написали заявление на имя главного врача? Что не пошли на прием - понятно - ждать-уговаривать-доказывать - да, противно, понимаю. А вот так по-простому - написать заявление на имя главврача с копией в горздравотдел и например в прокуратуру/Путину/куда угодно и отправить по почте с уведомлением? Вопрос без подвоха, чесслово. Просто хочется понять, что удержало
Старый 30-01-2009, 21:00
ответ для em14 на сообщение "Нетрудно понять, что ситуация..."
    #66
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Нетрудно понять, что ситуация криминальная. Скажите, а почему Вы потом не написали заявление на имя главного врача? Что не пошли на прием - понятно - ждать-уговаривать-доказывать - да, противно, понимаю. А вот так по-простому - написать заявление на имя главврача с копией в горздравотдел и например в прокуратуру/Путину/куда угодно и отправить по почте с уведомлением? Вопрос без подвоха, чесслово. Просто хочется понять, что удержало
Я думаю, это мало кому приходит в голову. Некий постсоветский архетип сознания- страх перед системой (системой здравоохранения в том числе). Вместо того, чтобы бороться с несправедливостью, люди в дальнейшем предпочтут лечиться на форуме.
Старый 30-01-2009, 21:06     #67
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Я думаю, это мало кому приходит в голову. Некий постсоветский архетип сознания- страх перед системой (системой здравоохранения в том числе). Вместо того, чтобы бороться с несправедливостью, люди в дальнейшем предпочтут лечиться на форуме.
Пардон - советская власть кончилась 20 лет назад. За 20 лет писать не научились?
Давайте подождем мнения автора
Старый 30-01-2009, 21:12
ответ для em14 на сообщение "Нетрудно понять, что ситуация..."
    #68
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


А вы их любите???

Я их просто готовить не умею, вот и не люблю.
Но в каждом правиле есть исключение, и в медицине - тоже. Я благодарю Бога за грамотных, хороших специалистов, которые встречались на моем пути. Но их я долго искала, и их реально мало. В основной массе - ужас-ужас.

Меня наоборот добивает, что в топиках с просьбой советов говорят: сходите ко врачу. Если написать по теме нечего, не надо писать эту сакраментальную фразу.

Я заводила тему про ушиб/перелом копчика. Половина ответов было - сходите ко врачу. Что мне дал бы врач? Без рентгена там делать нечего... А мне рентген нельзя. Я беременная. Я была благодарна за дельные ответы. В плюс к ним я прошерстила интернет, позвонила своей акушерке. Акушерка сказала примерно то, что я выяснила для себя в результате ответов и поисков.

Даже из "врача за деньги" мне приходится вытаскивать информацию о том что да как. Про герметизацию фиссур у детей я услышала весьма вялый, заученный ответ. Потом пошла в интернет и узнала ту информацию, которая мне была нужна.

Про разводилово и гипердиагностику я вообще молчу.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И поиск нормального доктора порой превращается в увлекательный квест с морей ловушек и подводных камней.
Старый 30-01-2009, 21:20     #69
Фарфуркис
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
Фарфуркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
поиск нормального доктора порой превращается в увлекательный квест с морей ловушек и подводных камней.
вот то же самое - научите, как их искать? У подруги Маши/Даши/Иры
было очень похоже, ей помогли там-то/тот-то. А если ничего похожего не было, и знакомых знакомых в медицине нет?
Старый 30-01-2009, 21:25     #70
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Пардон - советская власть кончилась 20 лет назад. За 20 лет писать не научились?
Давайте подождем мнения автора
Просто, кроме медицины существует еще огромное количество сфер жизни, где мы сталкиваемся с непрофессиональным или откровенно противозаконным отношением. Если на каждый такой противоправный акт отвечать заявлением в вышестоящую инстанцию, то придется бросить работу, записаться на курсы юридичесой грамотности и писать, писать, писать каждый день.
Извините, пожалуйста, что опять вставила свои пять копеек, так и не дождавшись мнения автора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.