Если не заплатил сраховку, а машина кредитная, что будет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 01:50     #21
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


У меня и у знакомого кредит в русфинанс банке.Я как правльная новый полис отвезла,а приятель нет.Уже 3 год пошел.Ни разу не звонили.
Во многих страховых раньше можно было страховку в 3 платежа оплатить с рассрочкой платежей до 6 месяцев.А сейчас что-ли нет таких программ?
Старый 25-03-2009, 01:58     #22
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Скорее, не страховая предупредит банк, а банк обнаружит, что у них в наличии нет копии Вашего действующего полиса. И т.д...
У меня именно так и было. Я страховку оплатила, как требовлось по договору, а через месяц банк позвонил мне с претензией, что я я не продлила страховку. Потребовали срочно копию чека об оплате. Я посоветовала им обратиться в страховую за подтверждением, но их это не устроило, пришлось посылать им копию по факсу. Полис их не интересовал, т.к. оформлен сразу на весь срок кредита с оплатой в рассрочку с оплатой ежегодно.
Старый 25-03-2009, 10:25     #23
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
У меня и у знакомого кредит в русфинанс банке.Я как правльная новый полис отвезла,а приятель нет.Уже 3 год пошел.Ни разу не звонили.
Во многих страховых раньше можно было страховку в 3 платежа оплатить с рассрочкой платежей до 6 месяцев.А сейчас что-ли нет таких программ?
Есть. Я вот только что в Росгосстрахе оформляла КАСКО, они спросили даже - всю сумму сразу будете вносить или частями?
Старый 25-03-2009, 10:42     #24
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Банки странно себя ведут.Я со страховкой на нынешний автомобиль попал как лох последний,уже после оформления всего нам выкатили страховку на три года под 10% практически.Первый год заплатили потому как машинка то вот она,а старую продали.На второй год я добился от банка разрешения на смену страховки,и у того же страховщика снизил стоимость полиса с 60т.р. до 34т.р.,в этом году тоже 34,но с покрытием Скандинавии.
В первый год банк требовал договор со страховщиком,на второй благополучно забыл(видно я их и так достал),в этом году обострение,и договор давай и квитанцию об оплате принеси...
Старый 25-03-2009, 10:53     #25
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Есть. Я вот только что в Росгосстрахе оформляла КАСКО, они спросили даже - всю сумму сразу будете вносить или частями?
они, видимо, не в курсе, что машина кредитная, хотя им все равно в любом случае!
разоешение надо у банка спрашивать!

в рассрочку - нельзя!
во всяком случае ВТБ24 и Сбербанк не разрешает!!!
можно только на 1/2 года взять, полностью оплаченную, а это дороже получается в итоге! (два раза по пол года получается больше чем 1 раз за год)
Старый 25-03-2009, 11:57     #26
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
можно только на 1/2 года взять, полностью оплаченную, а это дороже получается в итоге!
помимо того, что страховка получается дороже, еще и портится кредитная история
Старый 25-03-2009, 19:07     #27
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
они, видимо, не в курсе, что машина кредитная, хотя им все равно в любом случае!
разоешение надо у банка спрашивать!

в рассрочку - нельзя!
во всяком случае ВТБ24 и Сбербанк не разрешает!!!
можно только на 1/2 года взять, полностью оплаченную, а это дороже получается в итоге! (два раза по пол года получается больше чем 1 раз за год)
У меня в русфинанс банке-там можно все!Рассрочка была на 3 платежа.Возила документы после 1 оплаты-взяли только копии осаго и каско.Про квитанции даже не спросили.У меня каско в уралсибе-рассрочка без удорожания.
Старый 27-03-2009, 22:41     #28
IGOR76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 94
IGOR76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А эту копию страховая в банк передает или владелец машины должен сам принести?
Приносил лично в банк,сами делали копию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.