!!!Свадьба в ИЮЛЕ 2009!!! - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 11:57     #551
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia Tunis Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, коль заговорили про будущую свекровь. А у кого родители не знакомы между собой ещё? И кто этого немного боится?
Просто для меня это больной вопрос! За отчима своего я не переживаю, у жениха отец давно умер, а вот что делать с мамами Моей маме 44, а выглядит на 35, бизнес вумен, деловая, красивая, стройная, а мама жениха - я к ней прекрасно отношусь, но люблю с ней общаться дозированно ей 55, она полная, да даже дело не в этом, она больше из такого рабочего класса, я её очень уважаю, но....боюсь, что на свадьбе она будет вести себя по простому - "по деревенски", хотя она образованная женщина. Просто на выпускном у любимого мне не очень понравилась как она себя вела. Вот я и боюсь их знакомству, и одна и вторая - замечательные люди, но абсолютно из разных миров!!!!
Аналогично. Родители виделись 1 раз. Правда у меня наоборот мама, как она говорит "от сохи", постоянно это подчеркивает, хотя знает, как надо себя вести, а свекровь в общении простая, но на людях очень интеллигентная. Я не знаю, как сделать, чтобы мать на свадьбе рот не открывала. Женщина неплохая, но праздник может испортить по глупости. За свекровь я не переживаю.
Старый 13-02-2009, 12:11     #552
Наташунчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 179
Наташунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia Tunis Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, коль заговорили про будущую свекровь. А у кого родители не знакомы между собой ещё? И кто этого немного боится?
Просто для меня это больной вопрос! За отчима своего я не переживаю, у жениха отец давно умер, а вот что делать с мамами Моей маме 44, а выглядит на 35, бизнес вумен, деловая, красивая, стройная, а мама жениха - я к ней прекрасно отношусь, но люблю с ней общаться дозированно ей 55, она полная, да даже дело не в этом, она больше из такого рабочего класса, я её очень уважаю, но....боюсь, что на свадьбе она будет вести себя по простому - "по деревенски", хотя она образованная женщина. Просто на выпускном у любимого мне не очень понравилась как она себя вела. Вот я и боюсь их знакомству, и одна и вторая - замечательные люди, но абсолютно из разных миров!!!!
Похожая ситуация в свое время была у моих родителей, когда они женились. Две мамы (мои бабушки) были совершенно разные. Одни родители приехали на свадьбу из деревни, были простые люди, а вторые родители были деловые городские и пр. В итоге на свадьбе очень поругались и никогда больше не общались. И воообще на этом фоне очень много конфликтов было. Мне кажется тут важно тебе правильно подготовить свою маму, чтобы она не была удивлена поведением другой мамы и не осуждала ее. И со второй провести беседу перед свадьбой. Вобщем создать у них заранее правильное впечатление друг о друге

У нас родители уже познакомились, папы очень сдружились, мамы тоже в хороших отношениях. Мои родители очень стараются поддерживать дружбу, возможно потому, что в молодости у них были проблемы с их родителями... Но я безусловно очень рада Хотя у меня с БМ они тоже очень разные - мой папа бизнесмен, а папа мужа - плотник. Но главное изначально настроиться на хорошие отношения и тогда все будет ОК
Старый 13-02-2009, 12:26
ответ для eprst на сообщение "!!!Свадьба в ИЮЛЕ 2009!!!"
    #553
yasena1410
Частый гость
 
Профиль yasena1410
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 34
yasena1410 отсутствует


Унас родители вообще ещё невиделись)) Родители БМ живут в другом городе, и когда они приезжали к нам в отпуск, то так получало что мои уезжали из Питера в другой город отдыхать) Так что знакомить буду на свадьбе) Я пока даже и непереживаю об этом)
Старый 13-02-2009, 12:31
ответ для eprst на сообщение "!!!Свадьба в ИЮЛЕ 2009!!!"
    #554
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


У меня на первой свадьбе было не просто по этому вопросу. Папа мой умер давно,отец первого мужа - тихий,спокойный,женой задавленный дядечка,моя мама-женщина самостоятельная и с огого каким характером (все,кто считают не как она - глупые и идиоты,т.к. она "жизнь прожила" и знает что и как правильно,ну и т.д. и т.п.),алькоголь не приемлет,разница у меня с ней большая и общаться с ней довольно тяжело,но и свекровь тоже женщина с характером,боевая,шустрая - тренер по фитнесу,но выпить любит и если выпьеееет...шутки,приколы....така пошлятина.....Короче они у меня вроде между собой общаются вежливо,но понятно что каждая другую не долюбливает и с их общим внуком каждая пытается исправить ошибки "другой" бабушки,бедный мой сын в полном раздрае! Одна бабуля одно говорит,другая другое,но он-то малыш совсем и любит каждую сильно,я то уже давно плюнула на их наговоры друг на друга,но вот сейчас все плотнее сталкиваюсь с тем как это сказывается на моем сыночке и думаю что ж блин делать-то?!!
Старый 13-02-2009, 12:33
ответ для eprst на сообщение "!!!Свадьба в ИЮЛЕ 2009!!!"
    #555
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


По поводу брака,который предстоит - папа БМ в другом городе (мама у него погибла 11 мес. назад),я даже сама еще с папой не знакома,не то что моя мама,знакома только с младшей сестренкой - ей 21 -клевая девчонка. Но там есть такая тетя....она звонит нам домой по несколько раз в неделю узнает как тут в чужом городе живется ее любимому племянничку,вроде не лезет особо,но через месяц поедем на годовщину гибели его мамы к нему в город,там и познакомимся,чувствую эта тетя еще даст жизни.....
Старый 13-02-2009, 12:35     #556
Julia Tunis
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 104
Julia Tunis отсутствует


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Аналогично. Родители виделись 1 раз. Правда у меня наоборот мама, как она говорит "от сохи", постоянно это подчеркивает, хотя знает, как надо себя вести, а свекровь в общении простая, но на людях очень интеллигентная. Я не знаю, как сделать, чтобы мать на свадьбе рот не открывала. Женщина неплохая, но праздник может испортить по глупости. За свекровь я не переживаю.
У Вас они хоть виделись)))) А у меня... Я просто очень привязана к своей маме и хочу, чтобы она везде была со мной в этот день: и в лимузине во время прогулки и на корабле на банкете рядом сидела, мой жених её тоже очень любит и они замечательно ладят, мама у меня очень современная. но вот когда ей что-то не нравится она может и фи высказать, на что мама жениха не промолчит, тоже с характером. Если моя мама будет всё время рядом, то и жених потребует, чтобы и его мама была рядом, ну а как иначе моей маме получатся привелегии, а к его принебрежение тоже не красиво и ведь это не так! Но если мы будем все вместе всё время получится, что мы их лбами столкнём.
А на счёт вашей ситуации, думаю если свекровь интеллигентная, то она сможет нормально отнестись и к какому-то не к месту сказаному слову со стороны Вашей мамы. Вы только главное своей маме не говорите, чтобы она побольше молчала!!!! Это её очень обидет и вызовет обратную реакцию! Дайте ей наоборот понять, а лучше словами скажите, что для Вас она самый желанный гость и что Вам всё равно сколько и как она будет говорить - этим Вы скорее добъётесь желаемого результата!
Старый 13-02-2009, 12:35     #557
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
У нас родители уже познакомились, папы очень сдружились, мамы тоже в хороших отношениях. Мои родители очень стараются поддерживать дружбу, возможно потому, что в молодости у них были проблемы с их родителями... Но я безусловно очень рада Хотя у меня с БМ они тоже очень разные - мой папа бизнесмен, а папа мужа - плотник. Но главное изначально настроиться на хорошие отношения и тогда все будет ОК
Молодцы родители,их это коснулось и они не хотят такой участи своим детям!Уважуха!
Старый 13-02-2009, 12:38     #558
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia Tunis Посмотреть сообщение
Вы только главное своей маме не говорите, чтобы она побольше молчала!!!! Это её очень обидет и вызовет обратную реакцию! Дайте ей наоборот понять, а лучше словами скажите, что для Вас она самый желанный гость и что Вам всё равно сколько и как она будет говорить - этим Вы скорее добъётесь желаемого результата!
По-моему,Юля абсолютно права! Люди подсознательно иногда не специально часто делают наоборот! Вы ей скажете - получите обратную реакцию или она будет молчать,но при этом очень обидеться за такие слова
Старый 13-02-2009, 12:50     #559
Julia Tunis
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 104
Julia Tunis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Похожая ситуация в свое время была у моих родителей, когда они женились. Две мамы (мои бабушки) были совершенно разные. Одни родители приехали на свадьбу из деревни, были простые люди, а вторые родители были деловые городские и пр. В итоге на свадьбе очень поругались и никогда больше не общались. И воообще на этом фоне очень много конфликтов было. Мне кажется тут важно тебе правильно подготовить свою маму, чтобы она не была удивлена поведением другой мамы и не осуждала ее. И со второй провести беседу перед свадьбой. Вобщем создать у них заранее правильное впечатление друг о друге

У нас родители уже познакомились, папы очень сдружились, мамы тоже в хороших отношениях. Мои родители очень стараются поддерживать дружбу, возможно потому, что в молодости у них были проблемы с их родителями... Но я безусловно очень рада Хотя у меня с БМ они тоже очень разные - мой папа бизнесмен, а папа мужа - плотник. Но главное изначально настроиться на хорошие отношения и тогда все будет ОК
Я искренне рада за Вас!!!! Это так здорово!!!!
Я ещё боюсь, что со стороны моей мамы пойдёт агрессия в сторону мамы жениха из=за того, что моя мама ненавидит, когда меня хоть как-то пытаются "подвинуть", хотя я сама девочка бойкая, но наверно срабатывает материнский инстинкт и она как волчица набрасывается на моего обидчика, впрочем как и я на её, очень вот у нас такие доверительные и тёплые отношения, хотя я не единственный у неё ребёнок, у меня есть ещё брат младший, но это наверное из-за того, что мы с ней вместе не живём. А вот мама жениха может отколоть по-типу: ну конечно, размечталась! Или вот как она мне у них дома, по доброму конечно, когда я заикнулась по-поводу перевода любимого в Питер пошутила не шуточно: "Так! Я тебе сейчас командировочный домой выпишу!"
Так что надеюсь только на свою мудрую бабушку - маму мамы, которая сможет сгладить все "острые углы" на свадьбе.
Старый 13-02-2009, 12:53     #560
Julia Tunis
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 104
Julia Tunis отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHEEKa Посмотреть сообщение
По поводу брака,который предстоит - папа БМ в другом городе (мама у него погибла 11 мес. назад),я даже сама еще с папой не знакома,не то что моя мама,знакома только с младшей сестренкой - ей 21 -клевая девчонка. Но там есть такая тетя....она звонит нам домой по несколько раз в неделю узнает как тут в чужом городе живется ее любимому племянничку,вроде не лезет особо,но через месяц поедем на годовщину гибели его мамы к нему в город,там и познакомимся,чувствую эта тетя еще даст жизни.....
Ну вот видишь, у тебя есть поддержка со стороны младшей сестрёнки!
А к тётушке - будь готова, ничего не поделаешь - она теперь вместо мамы твоему жениху. Постарайся наладить с ней контакт, но даже если не получится, не переживай в конце концов ты же не с ней жить будешь!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.