Помогите детям-сиротам в больнице (продолжение) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 19:42     #1
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


По техническим причинам первый топик был удален, это его продолжение.
Больница Цимбалина – специализированная социальная больница. В ней лежат дети, оставшиеся без попечения родителей. Детей из социально благополучных семей там не бывает. В больницу попадают дети, найденные на улицах, новорожденные отказники, дети, на которых матери написали так называемый «временный отказ на 6 месяцев» с просьбой поместить ребенка на этот срок в Дом ребенка. А также дети, изъятые из семей «в связи с угрозой жизни и здоровью». Т.е. дети, брошенные родителями без присмотра, еды, а, зачастую, и одежды. Многие из этих детей подвергались физическому насилию со стороны родителей. Зачастую дети поступают в больницу голодные, грязные, раздетые и очень напуганные.

В больнице дети проходят медицинское освидетельствование и ждут дальнейшего решения своей судьбы: в большинстве случаев оно означает направление в Дом ребенка или детский дом. Так как направление в государственное учреждение требует сбора большого количества документов, дети проводят в больнице от двух недель до полугода.

В больнице есть два отделения, делящие детей по возрастам. Младшее – от 0 до 3 лет, и старшее – от 4 до 12 лет. Общая вместимость – 50 коеек.

Больница находится на государственном финансировании, но это финансирование не предусматривает многие статьи расходов. Например: памперсы и вся детская косметика (крема, салфетки и пр.), дорогостоящие лекарства, одежда и обувь, игрушки и многое другое.

К настоящему моменту мы, благодаря активной помощи частных лиц и нескольких организаций, обеспечиваем Цимбалина памперсами. Но гигиенические средства, лекарства, специальные смеси (как правило, гипоаллергенные) нужны почти постоянно. А также все время нужна одежда на детей от 4 до 12 лет, так как дети этого возраста чаще всего поступают после изъятия милицией из ужасных семейных условий, поэтому их привозят просто в лохмотьях. А средств на их экипировку больнице не выделяется. При этом и девочкам, и мальчикам хочется быть хорошо одетыми, так как большинство из них в жизни не имели приличной, современной одежды и обуви. А в их возрасте этого уже очень хочется. И еще: все время нужны тапки больших размеров, так как дети, которым в больнице выдаются покупаемые нами тапки, не хотят с ними больше расставаться и уезжают в них в ДД.

Существуют и всякие переменные срочные нужды: фумигаторы и катриджи к ним, гигиенические прокладки для старших девочек, остро нужные редкие препараты и пр. Как правило, эти препараты я приобретаю в срочных случаях из жертвуемых средств и отвожу в больницу.

Итак, нужды сегодняшнего дня:

1. тапки 30-39 р-ры;
2. одежда от 4 до 12 лет. Дети в 12 лет бывают весьма рослые. Сразу оговорюсь по поводу качества одежды: одежда может быть б/у, но она должна быть такого качества и вида, которые позволяли бы отдать ее придирчивой подруге. Дети, для которых мы собираем одежду, обделены и унижены жизнью, поэтому мы передаем им одежду, которая будет их радовать, и в которой они будут выглядеть не хуже благополучных сверстников.
Если Вы хотите помочь, Вы можете связаться со мной. Я расскажу, как это сделать. Вы можете купить нужное сами и отвезти в больницу или передать деньги мне, тогда я сама это сделаю. По поводу одежды обязательно надо со мной созваниваться.
+7 951 661 56 36 Лада
Старый 28-10-2007, 19:44     #2
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


это несколько фотографий из архива Цимбалина.
Изображения
   
Старый 28-10-2007, 19:45     #3
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Лада,готова передать вот это могу отвезти сама или встретиться где-нибудь.все новое!на деток 3-4 лет или старше.
Старый 28-10-2007, 19:51     #4
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


хотела бы поблагодарить Юлю и Таню за переданные лекарства:
Ципролет - 5шт.
галазолин - 3шт.
Називин - 7шт.
Сальбутамол - 3шт.
и 2,5 тыс. рублей на текущие расходы.
Из этих денег я уже приобрела:
Фумигаторы+катриджи - 5 комплектов по 112руб.
Эссенциале-форте - 246руб.
Карсил - 83-50руб.
Лекарства были приобретены для заболевшего ребенка, который не мог ждать выходные заказа из аптеки.
Фумигаторы наши расползаются, как тараканы, их обещали выдавать каждой смене под отчет. Комары,по-прежнему, в больнице процветают.
Предала несколько банок кисломолочного НАНа из своих детских остатков.
Старый 28-10-2007, 19:53     #5
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
Лада,готова передать вот это могу отвезти сама или встретиться где-нибудь.все новое!на деток 3-4 лет или старше.
Спасибо! Надо то, что побольше. Мелкое у них есть, нашими молитвами. Если можешь отвезти сама - будет супер, так как я езжу планово или подрываюсь по срочным нуждам (типа лекарств). Звони!
Старый 28-10-2007, 21:41     #6
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Ладочка, привет!
Очень рада, что вы вернулись окончательно!!!!!
Я до этого четверга очень плотно учусь, а потом как Лена работает? Или когда вы собираетесь туда, хотелось бы и съездить тапочек отвезти и повидаться с вами.
Старый 30-10-2007, 15:37     #7
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


снова добрый день!
Лене буду звонить сегодня-завтра, после чего уточню про дежурства и свой визит.
Холодает, так что больница снова наполняется.

Нужны вещи для сирот от 4-х до 12 лет!!! Правда, очень нужны. Жду.
Старый 31-10-2007, 00:22     #8
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Лада,собрала пакет вещей:
новые детские кеды-28 р
4 пары колготок на больших деток
2 джемпера
тапочки
2 набора трусы+майка
3 пары носочков
2 костюмчика-ползунки+распашонка
6 упак. фломастеров

созвонюсь с Леной и отвезу
Старый 31-10-2007, 23:58     #9
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Лада, привет!

А нужна только комнатная одежда? Дети ходят на прогулки?
Старый 01-11-2007, 00:18     #10
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


нужна прогулочная одежда! Дети в собранной одежде уезжают в ДД. Хочется их как-то ободрить. Новая одежда - это же ощутимая перемена к лучшему в жизни. Мне так кажеться.
Кстати, очень рада тебя видеть. Хоть и виртуально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.