СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2006, 16:03     #51
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
Врачам всегда не верится в ляпы других врачей, такая круговая порука...
Нет, не всегда. И это не круговая порука, а коллегиальность. Она есть в любой профессии.
Кстати, почитайте: http://www.health-ua.com/articles/1183.html . Скажете - вот она, круговая порука! Нет, это этика.
Врачи, в отличие от пациентов, не зашорены. Врачи видят ошибки - свои и друг-друга. А вот вы их не видите. Потому что зашорены. Чем? Платными родами, в основном.
Angora! Безводный период бывает и больше. При умелом ведении и назначении адекватной терапии все проходит без инфицирования. Инфицирование - это практически единственная проблема, с которой можно столкнуться при длительном безводном периоде. То, что в справке был написан безводный период, не соответствующий действительности, здесь возможны варианты:
1. да, наврали
2. ошибка (описка)
Старый 22-04-2006, 16:38     #52
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
То, что в справке был написан безводный период, не соответствующий действительности, здесь возможны варианты:
.........
2. ошибка (описка)
Ну да, ну да... У меня тоже полкарты описок А все что из нее пропало - чистА кто-то взял посмотреть и нечаянно кофе пролил- пришлось выкинуть
Старый 22-04-2006, 16:39     #53
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Ужас нечеловеческий... Но все равно, как-то не верится... Может быть, он просто цвета такого был? И что с Вами было после этого? От чего Вы полгода лечились?
Вы хотите со мной пообщаться? Выделите топик!!!
Старый 22-04-2006, 16:42     #54
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Друзья мои, с выяснениями отношений - в личку, плиз. Не надо топики выделять А вот рассказать, если есть чего - можно и здесь
Старый 22-04-2006, 16:47     #55
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
Врачам всегда не верится в ляпы других врачей, такая круговая порука
Одним не верится, другие покрывают и это круговая порука, такое есть везде. И самое обидное, что страдают дети.
Старый 22-04-2006, 16:48     #56
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек
Друзья мои, с выяснениями отношений - в личку, плиз. Не надо топики выделять А вот рассказать, если есть чего - можно и здесь
Не буду, сори!!! Просто знаю, что права, обидно....
Старый 22-04-2006, 16:53     #57
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


"Спокойствие, только спокойствие!"(с)
Старый 22-04-2006, 17:56     #58
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


да уж... у меня тоже и многоводие потом обхявилось и еще куча всего
Старый 22-04-2006, 22:31     #59
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


У ребенка была жуткая гипоксия! Назначить ничего не назначали кроме уколов которые кололи всем подрят на дородовом - и тем у кого многоводие и тем у кого маловодие и тем у кого как у меня половодье При чем когда я поступила они дали мне таблетку для схваток а потом смена сменилась! И все! на три дня про меня забыли! До момента пока не пришла та смена которая принимала. Врач заходит и спрашивает "а что это вы здесь делаете?" Как я должна это понимать? И ляп не единственный, например написали ребенку который не стал есть маму, после гипоксии и недоношенный 8\9 по апгар, написали что на естественном вскармливании... Я знаю и меня никто не убедит что это не так - если у врача на отделении случается ляп - чаще всего его покроют, потому тчо виноват не он один! виноват тот кто принял смену, заведующая, и еще толпа народу! Рука рука моет. Я понимаю что и у хорошего специалиста бывают разные случаи, но когда это с тобой... не дай бог вам прочувствовать!
Старый 22-04-2006, 23:13     #60
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Врачи, в отличие от пациентов, не зашорены. Врачи видят ошибки - свои и друг-друга. А вот вы их не видите. Потому что зашорены. Чем? Платными родами, в основном.
ИМХО: Уважаемый доктор, я полагаю не стоит выступать на нашем форуме с позиций носителя сакраментального Знания. Мы ведь не то чтобы посещали Ваш профессиональный сайт с просьбой о совете, Вы вступаете в разговор других людей с другим, отличным от Вашего, опытом. Мы не возражаем, даже приветствуем, но это нужно делать деликатнее.

Мы здесь все столкнулись с той самой Практикой, которая, как известно, и есть критерий истинности. И Вы, как специалист, почитав наши истории, должны были увидеть ,что врачи тоже зашорены и, в основном, тем же самым - т.е. платными родами. Или же платным образованием. Или же плохим качеством оного. Много вариантов, Вы ведь это знаете.

Пожалуйста, будьте внимательнее к собственной интонации, а то порой приходится пожимать плечами по ее поводу.

Надеюсь, Вы понимаете, что я совершенно не имею в виду Вас обидеть, и Ваши мнения ценны для меня.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.