Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 21:43
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1141
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Были сегодня у врача... мне понравилось.. велела на след прием привезти результаты УЗИ почек и мочевого пузыря... (мы в январе лежали в реаниации с отказавшими почками.. ГУС у нас был)
порекомендовала пропить курс Сафисагрии и Траумеля.. записалис ьк ней аж на 21 мая... к этому времени уже должны пропить курс лекарств..
Старый 09-04-2008, 22:12     #1142
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Сколько читала, всегда возникал вопрос, с какими жалобами пришли к остеопату и какая у него закончена школа, в какой области он силён больше? Это всё должно совпасть воедино именно с Вашеми проблемами и его возможностями плюс он Вам должен понравиться как личность.
тут есть вот ещё какая штука, у остеопатов разные школы остеопатии (Английская,Французкая или вообще только наша Питерская). в каждом случае может помочь разные школы,есть правда гуру которые могут разные техники применять, но их надо найти, всё же остеопатия сложная наука, не всем дано ей обучиться в совершенстве.

Тоже хотелось бы знать, отличившихся остеопатов,но чтобы писали с чем обратились к остеопату.
Мы с ребеком были у 2-х остеопатов
Леонтьева и Лохман
в регистре они есть, школа одна и таже.
только разница в том что Леонтьев невролог а Лохман Педиатр
Старый 10-04-2008, 00:09
ответ для Бyка на сообщение "Были сегодня у врача... мне..."
    #1143
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бука_шка Посмотреть сообщение
НА 11-15 записаны..
Только сейчас доползла до компа. Сорри за офф
Цитата:
Сообщение от Бука_шка Посмотреть сообщение
Были сегодня у врача... мне понравилось.. велела на след прием привезти результаты УЗИ почек и мочевого пузыря... (мы в январе лежали в реаниации с отказавшими почками.. ГУС у нас был)
порекомендовала пропить курс Сафисагрии и Траумеля.. записалис ьк ней аж на 21 мая... к этому времени уже должны пропить курс лекарств..
Ну значит, вас мы и видели... и слышали Ваше активное "пока-пока" доктору. Сладкая и бедная девочка.
Старый 10-04-2008, 00:17     #1144
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


(я это и сама понимаю, просто хотелось помочь, а получается навредила)

Мне кажется, со временем у вас это пройдет


Мы с ребеком были у 2-х остеопатов
Леонтьева и Лохман
в регистре они есть, школа одна и таже.
только разница в том что Леонтьев невролог а Лохман Педиатр

Наверное, дело не в специальности, в в ауре человека тоже. Это как две хозяйки, которые пекут один и тот же пирог, но у одной из них всегда получается вкуснее ( это я не про себя,кулинар из меня фиговый
Старый 10-04-2008, 00:20     #1145
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


А про отдельный топик я тоже согласна. А то пока тут все страницы прочтешь, к единому знаменателю придешь, всю голову сломаешь
Старый 10-04-2008, 00:27
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1146
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Девочки, хочу вступиться за Лохман. Я ее нежноОна уже почти год лечит моих детей, меня во время беременности лечила, результат видно.
Конечно, она не волшебник. И все поправить не может, не все в ее силах.Но врач она думающий, и работает на совесть.
Старый 10-04-2008, 01:13
ответ для Nefertiti на сообщение "Мы с ребеком были у 2-х..."
    #1147
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Мы с ребеком были у 2-х остеопатов
Леонтьева и Лохман
в регистре они есть, школа одна и таже.
только разница в том что Леонтьев невролог а Лохман Педиатр
Думаю дело не в этом, остеопатия отдельная наука.
Старый 10-04-2008, 08:54     #1148
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Думаю дело не в этом, остеопатия отдельная наука.
как раз именно в этом, так как лечить мы ходим в основном неврологические проблемы
Старый 10-04-2008, 09:06     #1149
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
как раз именно в этом, так как лечить мы ходим в основном неврологические проблемы
и все же, Ань, тут нет прямой зависимости.
Андрианов-ваще ортопед, но нам он так неврологию поправил, что я те говорила-мне никто из врачей, наблюдавших Ярослава в раннем детстве, не верит что это он. Ребенок был неврологически очень тяжелый, и мы не принимали ни одного лекарства- и только на фоне остеопата -ортопеда мы стали развиваться.
так что, мне кааца, что первая лечебная специальность-это отлично, конечно, НО, принципиально Важно быть поцелованным Богом именно в остеопатии-если доктор именно в этом крут, то общего медобразования (при у условии, что он в целом владеет общими мед.знаниями отлично) достаточно. есть еще подозрения. что возрастные остеопаты здесь имеют некоторую фору-обучение в меде раньше и недавно или сейчас-это огромная разница. К сожалению, знаю это достоверно. Знаю чуть ли не сколько стоит сдать экзамен по любому предмету в меде, и уже лет 15 это длится точно, наверняка и раньше, но тут я данными не обладаю.
Старый 10-04-2008, 09:30
ответ для Jia на сообщение "и все же, Ань, тут нет прямой..."
    #1150
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
и все же, Ань, тут нет прямой зависимости.
Андрианов-ваще ортопед, но нам он так неврологию поправил, что я те говорила-мне никто из врачей, наблюдавших Ярослава в раннем детстве, не верит что это он. Ребенок был неврологически очень тяжелый, и мы не принимали ни одного лекарства- и только на фоне остеопата -ортопеда мы стали развиваться.
так что, мне кааца, что первая лечебная специальность-это отлично, конечно, НО, принципиально Важно быть поцелованным Богом именно в остеопатии-если доктор именно в этом крут, то общего медобразования (при у условии, что он в целом владеет общими мед.знаниями отлично) достаточно. есть еще подозрения. что возрастные остеопаты здесь имеют некоторую фору-обучение в меде раньше и недавно или сейчас-это огромная разница. К сожалению, знаю это достоверно. Знаю чуть ли не сколько стоит сдать экзамен по любому предмету в меде, и уже лет 15 это длится точно, наверняка и раньше, но тут я данными не обладаю.
я честно говоря даже и не знала что Андрианов -ортопед .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.