Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 18:52     #71
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Пожилая директриса с больным сердцем стоит все утро у дверей в школу и проверяет, кто в джинсах пришел?
Божественно
Старый 09-04-2009, 18:54     #72
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Везет вам,а у меня млачший сын крупнее старшего.И за год ежедневной носки костюма мало что оставалось приличного.Иногда второй покупали.
Год ежедневной носки – это для нас вообще из области фантастики. Просто мы костюмы одеваем 1 сентября и ещё пару раз за год. А Егорки, наверное, все такие большие.
Старый 09-04-2009, 18:56     #73
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А если в следующий раз ребенок до дома не дойдет?

око за око?

остаюсь в убеждении, что это жестокий эксперимент, но никому не навязываю своих убеждений.
я отношусь к тому типу людей, что я могу наорать (я холерик), разнести всех и вся в пух и в прах, но планирование иезуитских мщений - это не мое!
Старый 09-04-2009, 18:59     #74
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Пожилая директриса с больным сердцем стоит все утро у дверей в школу и проверяет, кто в джинсах пришел?
Божественно
И хватается за сердце от внешнего вида учащихся...
Пошёл флуд.
Старый 09-04-2009, 19:00     #75
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Пожилая директриса с больным сердцем стоит все утро у дверей в школу и проверяет, кто в джинсах пришел?
Божественно
у нас в соседней школе директриса и ее сестра завуч - по-моему, еще Куликовскую битву застали. наша директриса немногим моложе, про тех не скажу, но наша частенько встречает деток по утрам в дверях школы... кстати, очень милая "бабулька" (правда, я с ней не сталкивалась ни разу...)

"других писателей у нас нет..." (цитата)
Старый 09-04-2009, 19:02     #76
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Наша ещё не очень пожилая. Может и поэкспериментируем...
Старый 09-04-2009, 19:02     #77
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
И хватается за сердце от внешнего вида учащихся...
Пошёл флуд.
"Мыши плакали, кололись..."
Старый 09-04-2009, 19:03     #78
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А очень хорошие школы не так сильно озабочены вопросами формы не потому, что им все равно, а потому, что контингент учащихся там из таких семей, где за соблюдением приличий в одежде следят и в пижаме ребенка в школу не отпустят.
Про обувь могу сказать только то, что как не носят кроссовки с классическим костюмом, так не носят и классические туфли с джинсами - но это уже вопрос вкуса.
Вопрос об отчитывании родителей на собраниях - тема для отдельного топика...
Если детям просто доставляет удовольствие дразнить администрацию - это одно, а если проблема серьезна, ею должны заниматься родители. Все-таки, приходя как в школу, так и на работу, мы выражаем согласие подчиняться правилам данного учреждения. Но можно и поучаствовать в их изменении.
Знаю, что для Вас лично все это уже не актуально (или еще - на ближайшие лет 10, наверное), поэтому, отвечая Вам, адресуюсь больше к родителям подростков.
А я "за народ радею". Без шуток. Многие написали: дорого, неудобно. Дело еще и в том, что элитные учебные заведения Англии, например, предполагают определенный, мягко говоря, достаток. К сожалению, часто в любой районной школе администрация занимает позицию "чем мы не Кэмбридж". И дело не только в форме, фиг с ней.
Почему джинсы и фасон обуви становятся настолько принципиальным вопросом, что из-за него могут детей не допустить до уроков? В любой нормальной школе проблем, требующих решения - море. Удалить с урока хулиганящего ученика нельзя (помните, была тема?) Помните, раньше директор, завуч или дежурный учитель таких выгнанных собирал, отводил в канцелярию или кабинет, отчитывал так, что боялись. Теперь - некогда, зато форму проверять у школы пылу хватает. Попробуй раньше ученик прогулять неделю! Я сейчас работаю в техникуме, контингент студентов резко ухудшился. Так вот, и ребят и родителей потрясает, что как только исчез парень - звонят домой. В школе, говорят, месяцами гулял! Зато форма нерушима!
А, может, проще заменить трудную работу внешней красотой и единобразием?
Старый 09-04-2009, 19:04     #79
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
око за око?
Я совсем не холерик, но это тоже не мое. Но я никогда не боялась, что кто-то потом сможет отыграться на моих детях. Поэтому нашла бы слова и форму подачи материала, чтобы объяснить административному лицу всю глубину ее заблуждений и возможные последствия.
Старый 09-04-2009, 19:09     #80
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
у нас в соседней школе директриса и ее сестра завуч - по-моему, еще Куликовскую битву застали.
Не могут быть директор и завуч ни сестрами, ни какими-либо другими родственниками, если это не частная школа - это нарушение, если не ошибаюсь, трудового законодательства. Или что-то изменилось со времен Куликовской битвы?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.