Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 277 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:23     #2761
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
Злыдни вы деффки.
Я к своей свекрови всегда относилась нормально. Но когда она приехала помогать с новорожденным ребёнком... Когда доча по ночам не спала, я ходила часами укачивала через боль, когда сидеть нельзя, а ходить ещё больнее... ОНА спала, хотя приехала и говорит: "Ты ничего делать не будешь, я всё сделаю, а ты только корми."
Или когда до несколько дней до родов нас пригласили в гости, а я сказала что не пойду т.к. плохо себя чувствую и знаете что она на это ответила..."нас пригласили, отказаться неудобно!"
В итоге она приехала откармливать своего сыночка, а не помочь мне с её же внучкой.
А про нож под подушку я уже писала, чтобы кошмары не снились
Старый 31-03-2009, 23:25     #2762
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиоna Посмотреть сообщение
собрались в гости к свекрови на машине. ехать долго.
она:не едьте,ребёночка может укачать и не проснётся....БОЛЬШЕ....
Ну вообще!!!
Старый 31-03-2009, 23:33     #2763
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
и она не так уж неправа: ботулизм штука серьезная. учитывая то, что в магазинах очень мастерски подделывают печати со сроком годности... почитайте сами про болячку.
http://www.lor.inventech.ru/first/first-0363.shtml

Кстати, если в ушки попадет вода то будет действительно страшно - они жутко орут. И взрослому-то если попадет ломит в ушах страшно, что уж о дите говорить.

Злыдни вы деффки. Я люблю свою свекровку, она мне плохого не посоветует. Она вообще обожает Кирюшку.
Если привести список всех кишечных инфекций... то читать устанете. А кишечную инфекцию где угодно можно найти, а не только в банке. Давайте не будем здесь никого запугивать. А то так и жить страшно станет.

На счет воды в ушах - ходим в бассейн - воды полные уши каждый раз. Вытерли и пошли дальше. Никто в бассейне еще ни разу не орал, тем более "жутко".

На счет злыдней... Можно ведь без оскорблений обходиться...Не всем так повезло как вам со свекровью. А вы так реагируете, как-будто мы против вашей второй мамы чего-то имеем. У нас свои проблемы, мы ими делимся. Вам видимо не сюда все-таки...
Старый 31-03-2009, 23:52     #2764
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Многие меня здесь не поймут, но моя свекровь..........- ЗОЛОТО и ЧУДО в одном флаконе, в прямом смысле, без шуток.Ни когда от нее не слышала ни одного подобного перла как в этой темке и каких либо идиотских советов, она по жизни очень адекватная и достаточно современная , точнее у нас с ней, к счастью, совпадают взгляды на то как кормить/одевать/растить/воспитывать детя и тд. И вообще она считает : "Ты - мама, тебе виднее что лучше для ребенка". Вот.
Старый 31-03-2009, 23:57     #2765
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Многие меня здесь не поймут, но моя свекровь..........- ЗОЛОТО и ЧУДО в одном флаконе, в прямом смысле, без шуток.Ни когда от нее не слышала ни одного подобного перла как в этой темке и каких либо идиотских советов, она по жизни очень адекватная и достаточно современная , точнее у нас с ней, к счастью, совпадают взгляды на то как кормить/одевать/растить/воспитывать детя и тд. И вообще она считает : "Ты - мама, тебе виднее что лучше для ребенка". Вот.
Вам можно позавидовать Очень рада за вас.
Старый 01-04-2009, 00:03     #2766
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
Я стараюсь философски смотреть на все высказывания своей свекрови, чтоб до скандалов не доводить дело
но никогда не забуду ее выражение - вместо сцеживать, она говорит подоить. Короче я каждый раз валялась просто - запарка, ребенок маленький, орёт, ленится грудь сосать, бутылку требует, а тут свекровь как гриб из пола вырастает и так сочуственно мне..."а ты подоись", у меня просто истерика была...

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А моя вместо "укачать" говорит "закачать". Долго же я вникала в значение этого слова
Моя все время спрашивала, ПОДкармливаю ли я дочь. Я так и не поняла, что она имела ввиду - прикармливаю или докармливаю смесью. Подкармливают цветочки вроде, а не детей.
Цитата:
Сообщение от Фиоna Посмотреть сообщение
собрались в гости к свекрови на машине. ехать долго.
она:не едьте,ребёночка может укачать и не проснётся....БОЛЬШЕ....
жесть...
Старый 01-04-2009, 00:22     #2767
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от daru Посмотреть сообщение
Если привести список всех кишечных инфекций... то читать устанете. А кишечную инфекцию где угодно можно найти, а не только в банке. Давайте не будем здесь никого запугивать. А то так и жить страшно станет.

На счет воды в ушах - ходим в бассейн - воды полные уши каждый раз. Вытерли и пошли дальше. Никто в бассейне еще ни разу не орал, тем более "жутко".

На счет злыдней... Можно ведь без оскорблений обходиться...Не всем так повезло как вам со свекровью. А вы так реагируете, как-будто мы против вашей второй мамы чего-то имеем. У нас свои проблемы, мы ими делимся. Вам видимо не сюда все-таки...
"...«Ухо пловца». Это болезненное состояние возникает, когда вода остается в ушном канале превращаясь в питательную среду для грибков и бактерий. Поначалу вы чувствуете, что ухо чем-то забито и зудит, потом появляются покраснение, боль, припухлость..."
не забывайте что у младенцев чаще возникают боли в ушах вследствие незрелости евстахиевых труб и их невозможности противостоять инфекции.
ЗЫ: орать он будет не в бассейне , а ночью или через день - когда восполение пойдет. Надеюсь вы никогда этого не узнаете.

по поводу ботулизма - прочтите еще раз внимательно на какое сообщение я это написала, и подумайте почему я это написала.

по поводу злыдней - раз на свой счет приняли, значит все же есть есть за что и стало стыдно... тоже хорошо
Старый 01-04-2009, 00:26     #2768
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Хорошая темка
Советы от моей свекрови (аргумент всегда один и тот же- я так делала, мы на этом выросли, я воспитала и выростила двоих детей)

1. Мясо вводить с 5 мес.
2. Еду запивать соком или сладким чаем (даже суп)
3. Перед едой скушать яблочко (хотя давно дказано, что запах яблока отбивает аппетит)
4.В 7 мес. можно дать соленый огурец и твердого копчения колбасу...
5. На ГВ ..ребенку обязательно давать водичку пить

Ой, всего и не припомню...а как вспоминать начинаю..так всю трясет от злости...и не понимания..от куда столько ума???
Старый 01-04-2009, 00:34     #2769
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я_Аня Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно купить некачественный продукт и дать его малышу.

А по поводу ушек... не пугайте людей! Ничего не случиться, если попадет вода. Просто уши надо вытирать после купания и ВСЕ.

Людям уши водой поддавлением промывают при определенных показаниях!

ПЫСЫ претензий к своей свекрови особо не имею... но живем слава Богу отдельно!
Аня, мы говорили конкретно о том, что свекровь с опаской относится к банкам, я и объясняю, что ее страхи не так уж и необоснованны. Помню как мама где-то по блату достала сгущенку, а дома открыла и всю выкинула, объясняя что она "отрава" - мне тогда лет 5 было. что там было - не помню, маленькая была, но то что мама про отраву объясняла запомнилось. у меня мама санитарный фельшер - я про эти бяки столько знаю - волосы дыбом.

а по поводу ушек я не обманываю, иногда вода очень глубоко попадает и там закисает через день жуткие боли, по своему детству помню - каждое лето в Иртыше плавали, иногда случалось.
Старый 01-04-2009, 01:38     #2770
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
5. ну конечно же до родов ничего не покупать, пока я буду в РД папа всё сам купит.
пока это всё, что вспомнила.
ага, а потом ситуации, когда приезжает папа после родов и везет ребенку горшок!!! таккая ведь весчь незаменимая!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.